Юридический адрес

Все о бизнесе в Грузии
Ответить
zlobeen
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 1:31 am
Скайп: georgy.zlobin
Пол: Мужской

Юридический адрес

Сообщение zlobeen »

Всем привет!

Собираюсь зарегистрироваться как предприниматель, в доме юстиции мне сказали что это будет стоить всего 20 лари, нужен паспорт, выписка со счета (с минимальным балансом в 150 лари, если не ошибаюсь) и юридический адрес.
Девушка-оператор сказала, что можете взять с собой знакомого у которого уже есть действующий юр. адрес и зарегистрироваться на него.
Вопрос: где и как можно получить юридический адрес? если у меня нет такого знакомого и я пока что еще иностранец

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Юридический адрес

Сообщение kalia »

zlobeen
zlobeen писал(а):Вопрос: где и как можно получить юридический адрес?
Насколько я понимаю юридический адрес - это адрес, где зарегистрирована компания, т.е. юридическое ицо. Очевидно, при регистрации юридического лица получаешь и юридический адрес.
zlobeen писал(а):Собираюсь зарегистрироваться как предприниматель, в доме юстиции мне сказали что это будет стоить всего 20 лари, нужен паспорт, выписка со счета (с минимальным балансом в 150 лари, если не ошибаюсь) и юридический адрес.
Это мне непонятно. Т.е ты (на этом форуме все на "ты", таковы правила) не имеешь ни ЛТД/ООО, ни индпредприятия, но все-таки являешься юридическим лицом?
Для меня это новость. Надо разобраться.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

zlobeen
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 1:31 am
Скайп: georgy.zlobin
Пол: Мужской

Re: Юридический адрес

Сообщение zlobeen »

Да, мне тоже не понятно было. получается я не предприниматель, не ООО, никто по сути еще пока, но у меня должен быть юридический адрес, чтобы зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель..
Завтра еще раз пойду и переспрошу, потому как просто не понимаю где мне взять человека, который согласится чтобы на его юр. адрес было зарегистрировано мое коммерческое предприятие :-):

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Юридический адрес

Сообщение kalia »

zlobeen

Если у тебя доход меньше 30 тысяч лари в год, ты можешь зарегистрироваться как "микробизнес". В таком случае ты не платишь никаких налогов ВООБЩЕ, а один раз в год - кажется в апреле - представляешь декларацию с суммой своих доходов за этот период (просто сумма - ничего более).

Делается это в региональном офисе службы доходов и стОит 10 лри, тебе выдают удостоверение с перечнем видов деятельности, которыми ты имеешь право заниматься.

Иногда при таком режиме работы нужно быть юридическим лицом - видимо, разговор именно об этом случае.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Вахтанг-Грузия
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:48 am
Скайп: vaxtangkvareli1954
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Юридический адрес

Сообщение Вахтанг-Грузия »

Наверное дело в том, что Ты иностранец и в Грузии нет даже постоянное место жительство и не где не зарегистрирован. Думаю, что при наличии постоянного место жительство, свободно мог бы указать свой домашный адрес и этот адрес был бы юридическим адресом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Юридический адрес

Сообщение kalia »

Вахтанг-Грузия писал(а):Наверное дело в том, что Ты иностранец и в Грузии нет даже постоянное место жительство и не где не зарегистрирован. Думаю, что при наличии постоянного место жительство, свободно мог бы указать свой домашный адрес и этот адрес был бы юридическим адресом.
Эти вещи никак не связаны.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

MMK
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 11:07 am
Пол: Мужской

Re: Юридический адрес

Сообщение MMK »

Чтобы получить юридический адрес нужно согласие хозяина недвижимости, в крайнем случае при регистрации например ООО такие услуги уже предлагают за денежку люди раздающие листовки, которые стоят около Дома Юстиции. Другой вопрос, что насколько я понял вы хотите регистрироваться как Микробизнес, в таком случае по идее у вас не должно быть арендованный площади для ведения бизнеса, а должны сами предоставлять бизнес-услуги без использования наёмного персонала, поэтому разумнее попросить хозяина жилья дать согласие на оформление по его адресу, так как около Дома Юстиции люди то помогут, просто возмут за подпись немало денежек и вероятнее всего юридический адрес будет в каком то далёком селе :)
И ещё, если не владеете грузинским понадобиться человек с удостоверением личности, заверяющий текст, не обязательно переводчик, который заверит правильность текста при регистрации.

Svetye4ek
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 6:58 pm
Пол: Женский

Re: Юридический адрес

Сообщение Svetye4ek »

Здравствуйте! Т.е если хозяин не согласиться подтвердить мое проживание,то микробизнес никак не открыть? Только через подставных людей около Юстиции? А они не подставят? И сколько стоит эта услуга примерно? А такой вопрос,если хозяин согласится-он должен прийти или необходимо договор арендв регистрировать в Юстиции? Спасибо. Собираюсь перебираться весной...Вот,пытаюсь обозначить подводные камни...

Svetye4ek
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 6:58 pm
Пол: Женский

Re: Юридический адрес

Сообщение Svetye4ek »

Еще раз про юрадрес. Т.е хозяин должен лично прийти и подтвердить факт проживания меня у него? Или необходимо регистрировать аренду в юстиции? А хозяин в этом случае на налоги попадает? И он согласиться.думаете? А вообще,кто открывался или открывается проблема с этим адресом решаема в принципе? Планирую в январе ехать...Открывать микробиз. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»