Погода в Грузии и Live-cams

Сайты о Грузии, информация о стране, фото и так далее
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Погода в Грузии и Live-cams

Сообщение kalia »

Наткнулся на сайт с погодой для Грузии (новый для меня, ибо я уже знаю http://amindi.ge и не верю им ни на грош).

Интересно, что на этом сайте есть Лайв-камеры из разных городов. Правда, передают они не видео, а стоп-кадры - по одному кадру в 5 секунд, вроде бы. К сожалению, на сайте с лайв-камерами, куда я всех посылал, практически все камеры перестали работать - не знаю уж, почему... Из тбилисских работают только "Sameba Temple 2" (Почему Temple, совершенно непонятно - на самом кадре написано Church и это правильно - церковь, а Temple это замок вроде бы), "Rustaveli avenue", "New bridge at Rike 2"

В Батуми ни одна камера не работает, остальные лень было проверять...

Кроме того, на этом сайте неверное время и совершенно безумная температура (сейчас +33 градуса показывает по цельсию, такого даже в самую жару в такое время не было!)...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Погода в Грузии и Live-cams

Сообщение tagunia »

Смотрю на прогноз и хочется выть от белой зависти. :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Погода в Грузии и Live-cams

Сообщение Aqua »

Да, с live-камерами что-то совсем плохо стало в последнее время. :-(

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Погода в Грузии и Live-cams

Сообщение сосо »

Анекдот про погоду можно?

Индейцы обращаются к шаману.
-Какой будет зима?
-Зима будет холодной,запасайтесь дровами.
Потом его одолели сомнения,созвал племя и говорит:
-Зима будет довольно холодной,запасите дров по больше!
Через некоторое время,его одолели еще большие сомнения.
Опять собрал племя и говорит:
-Зима будет очень холодной,морозной и продолжительной.Запасите дрова по больше,чем обычно!
Чтобы развеять все свои сомнения,шаман позвонил в метеоцентр:
-Какой будет зима?
-Зима в этом году, будет самая холодная и жестокая, за последние 50 лет и очень продолжительная!
-Скажите,а откуда вы это знаете?
-Так индейцы дровами запасаются,как не нормальные!!!! :-) ;;-))) :)-(:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Погода в Грузии и Live-cams

Сообщение Платоша »

сосо писал(а):Анекдот про погоду можно?
А можно прикол?

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ
Вчера, то есть 19.09, в разделе карикатур была работа под названием "Круговорот новостей в природе", на эту тему вспомнилась реальная история рассказаная соседом. Во второй половине девяностых он, будучи студентом одного из радиотехнических институтов, проходил практику в одной пейджинговой компании. Для примера назовём её "Пейдж-телеком".
Если кто не помнит, у многих компаний помимо передачи личных сообщений типа "Вася, позвони маме" и "Петя, выходи во двор бухать" были дополнительные сервисы о трансляции курса валюты, погоды, пробок на главных дорогах города и т. п.

У кого-то наверняка возникнет вопрос: почему в описаной ниже примитивной ситуации не воспользовались Интернетом? Так вот скажу, в те времена Интернет был, мягко говоря, не совсем такой, как сейчас. Кажется тогда
даже известного всем Яндекса не было. А кто-то из моих одноклассников тогда считал, что Интернет - секретная сеть Пентагона, и чтобы туда попасть, надо быть профессиональным хакером.

1-е января, народ потихоньку "отходит" от празднования Нового года, операторы компании "отходят" от передачи бесконечных сообщений "С новым годом". В систему, отвечающую за передачу новостной информации нужно
занести эту самую информацию. С пробками всё ясно, ГИБДД бдит и информирует. (Ещё бы 1 января с утра им не бдить). Курсы валют, тенденция роста цен на нефть и т. п. узнаются из передач одной радиостанции. Погода узнаётся из той же радиостанции, только прогноз не передают. Половили другие радиостанции - погоды нигде нет, наверное синоптики продолжают отмечать. А передать что-то надо, клиенты привередливые попадаются, мол "услуга оплачена, а информация не приходит, в суд подам, неустойку заплатите". Пару часов крутили ручку настройки радиоприёмника и ждали погоду. Молчат как партизаны. Тот, кто оставлен за главного, подходит к окну, смотрит на небо, открывает форточку, высовывает руку в окно. Говорит: "пишите - сейчас минус три, облачно, ветер северный три метра в секунду, вечером ожидается минус 10, гололёд". Забили это в систему, пошла раздача сообщений абонентам.

Наступает время очередных новостей по радио. Диктор: "... а теперь о погоде. Cейчас минус три.... ожидается минус 10, гололёд." Офис почти хором: "Нифига, Петрович, как ты так угадал???" Диктор по радио продолжает: "за предоставленый прогноз погоды благодарим компанию Пейдж-телеком".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Погода в Грузии и Live-cams

Сообщение сосо »

Платоша писал(а):"за предоставленый прогноз погоды благодарим компанию Пейдж-телеком".
Значит и мой анекдот, не анекдот а правда! :-) :ya_hoo_oo: :)-(:

Ответить

Вернуться в «Грузия в Интернете»