Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение tagunia »

Ну что ж... Тогда я всем нам желаю, чтобы через годик-другой всем было по карману остановиться в "Burj Al Arab" в Дубае и ему подобных. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение Leelu »

сосо, дело в том, ч то в том же Хельсинки номер в Холидей Инне я могу снять на выходные за 80 евро, и это я себе например могу позволить, да неделю жить не могу, но пару ночей-то переночевать можно, тот же Редисон в Хельсинки, там номер стоит дешевле чем в Тбилиси в Холидей Инне! меня это удивляет, потому что Финляндия вообще очень дорогая страна, и стоит на 3-м месте в мире по уровню жизни. Меня удивляет, что в Тбилиси это так дорого
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение Leelu »

посмотрела цены, на все эти брендовые отели, я в шоке, в Тбилиси номера в них стоят дороже чем по всей европе причем на порядок дороже, почему так?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Меня удивляет, что в Тбилиси это так дорого
Вообще-то меня тоже. Я не поленился им сейчас позвонить (на сайте есть телефон). МИНИМАЛЬНАЯ цена одноместного номера для частного лица (не организации) 160 долларов + 15 долларов завтрак + 18% НДС = 206,5 зеленых. Однако!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):посмотрела цены, на все эти брендовые отели, я в шоке, в Тбилиси номера в них стоят дороже чем по всей европе причем на порядок дороже, почему так?
Ну не на порядок, конечно - на порядок это в 10 раз... ХЗ. У нас они действительно дорогие.

Возможно, пока еще мала конкуренция. Но вот открыты уже (это только в Тбилиси): Шератон (самый старый), два Мариотта, Радиссон Блю, теперь Холидей Инн. В процессе Кемпински (не скоро, кажется, строительство из-за кризиса приостановлено) и Хайат (то же самое).

В Батуми то же самое, уже есть Шератон и строится еще много чего. Возможно, когда они все пооткрываются, цены упадут? Не знаю.

Во всяком случае, в поездках в командировки я, конечно, в гостиницах останавливаюсь - контора платит, а вот своим ходом... Ну в Праге мы в гостинице жили, но там очень дешево получилось - рождественские скидки и т.д. А на море - частный сектор. Хоть это и называется гостиницей, но стОит 25 баксов за двухместный номер. По условиям, конечно, не Шератон... да оно мне и не нужно.

Ребята так же ездили и в Прагу, и в Париж. Находятся желающие сдать квартиры и за вполне адекватные суммы.

Ну а нашим гостиницам - что ж, пока они забиты будут, никто цены не сбавит, видимо...

Ну вот например альтернатива - гестхауз Вадима Иванова. Много раз встречал о нем отзывы в инете, и всегда очень восторженные. Он еще и экскурсии своим постояльцам устраивает и т.д. По-моему, вполне нормальный вариант.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение Leelu »

очень странно, может потому что они октрылись недавно, и потмо подешевеет, но я в том же Рэдисоне посмотрела, в Тбилиси и у них самые дорогие цены. ну не порядок это да я ошиблась, но дороже где-то в 2 раза где-то в полтора
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение Leelu »

просто например когда в Европу едешь, то искать квартиру на неделю иди на 4 дня, как-то овчинка выделки не стоит. Плюс если в первый раз едешь, то вообще, районы не знаешь город не знаешь, вдруг обманут еще, понятно что уже если хоть раз ездил, к городу присмотрелся можно и своим ходом ехать и квартиру искать. да не везде можно снять квартиру посуточно.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение tagunia »

Но на короткие сроки пребывания снять квартиру тоже всегда очень накладно, нежели на 1 месяц и более.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение kalia »

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение сосо »

Leelu писал(а): Меня удивляет, что в Тбилиси это так дорого
Мой двоюродный брат в 1996 году открыл собственную гостиницу на Пикрис Гора.
Тогда их было раз-два и обчелся.Номер стоил 100-120 долларов и все номера были забиты.
Сейчас у него люксовский номер стоит 60 ,а простой 40 долларов.
Может надо время будет много,будет дешевле.
Я в прошлом году был в Вилла Нова ля Жельтру(40 км.от Барселоны,море)
Искал дешевую гостиницу(50-60 евро и меньше) на пару дней.Все забито.
А были и гостиницы по 120-150 евро, мест полно.Но зато "Рэдисон" и другие всякие "Паласы".
Не понял я тогда этого бизнеса.Ан нет! Через пару дней и они заполнились,своими клиентами,не про меня это было построено.
А как регулируют в них цены,понятия не имею.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение kalia »

сосо писал(а):А как регулируют в них цены,понятия не имею.
Если гостиница заполнена (а насколько я припоминаю, нормой считается заполнение В СРЕДНЕМ на 50%), кто же цены будет снижать?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Гостиница "Аджария" превратилась в "Холидей Инн"

Сообщение anuki »

На самом деле, отели снижают цены посезонно, и то, что номер стоит 115 евро,это еще не значит,что он так и стоит, например в конец сезона, когда остается мало номеров, номера с стоимостью до 200 евро, сдают по 90 евро, есть такой чудесный сайтик booking.com, где можно заказать отель супер дорогостоящий по удивительно низкой цене, дело проверенное,сама в этой системе работала. И еще турфирмы заключающие договора с такими отелями предоставляют проживание в них на 40 % ниже, т.е. это тоже бизнес. А вообще хочу сказать,что вспоминаю с радостью про аджарию, т.к. в Кафе Маиси я часто собиралась с друзьями после лекций.

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»