Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение kalia »

Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентство гражданского реестра

Выдавать ординарные визы находящимся на территории Грузии на законном основании иностранцам будет Агентство гражданского реестра. Презентация нового сервиса состоялась сегодня. Презентацию провел заместитель министра юстиции, председатель Агентства гражданского реестра Гиорги Вашадзе.

По заявлению Вашадзе, «до сих пор виза выдавалась лишь в дипломатических представительствах Грузии за рубежом и расположенных на грузинской государственной границе погранично-пропускных пунктах. Согласно законодательным поправкам, находящиеся в Грузии с 17 января иностранцы, при желании продлить свое пребывания в стране, будут правомочны находиться в стране на основе ординарной визы».

«Прибывший в Грузию на законных основаниях иностранце в случае желания находиться в Грузии, имеет право обратиться в любую территориальную службу Агентства гражданского реестра в случае представления необходимых для получения визы документов, получить ординарную визу. Территориальными службами Агентства выдаются ординарные визы двух видов:
1. многоразовая ординарная виза сроком действия в 360 дней.
2. одноразовая ординарная виза сроком действия до 90 дней.
Внедрение новой службы стало необходимо по той причине, что прибыть в Грузию в последнее время желают все больше и больше иностранцев. Соответственно, мы создаем им комфортную среду», - заявил Вашадзе.

Для получения визы в гражданский реестр необходимо представить заявление-анкету, иностранный паспорт, 1 цветное фото 3х4 и квитанция об оплате услуги. Для получения ординарной визы установлены следующие расценки: многоразовая ординарная виза сроком на 360 дней - 100 лари, одноразовая ординарная виза сроком на 90 дней - 50 лари. Срок получения визы - 7 дней.

apsny.ge
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):находящимся на территории Грузии на законном основании иностранцам
Извиняюсь, я не очень поняла, кто относится к этой категории? Те, кто будет работать в каких-то компаниях?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):находящимся на территории Грузии на законном основании иностранцам
Извиняюсь, я не очень поняла, кто относится к этой категории? Те, кто будет работать в каких-то компаниях?
Те, кто ЗАКОННЫМ путем въехал в Грузию. Т.е. не через Абхазию или ЮО, скажем.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение tagunia »

А где всё это будет делаться? В аэропорту или придётся куда-то топать?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А где всё это будет делаться? В аэропорту или придётся куда-то топать?
kalia писал(а):будет выдавать Агентство гражданского реестра
В офисах реестра, вестимо. Вот приедешь ты в Грузию на месяц, и тебе так понравится, что решишь еще остаться, а виза-то куку... идешь в реестр (за неделю), и они тебе её продлевают.

Что тут такого сложного?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение tagunia »

А у доцента теперь отпуск 48 дней, а не 28. :ta_n_cor:
Помню, в 2006 г. я за продлением визы то ли в министерство юстиции ходила, то ли в МИД.
Короче, если идти по Пр-ту Руставели, а потом где-то в его середине по перпендикулярной улочке немножко вверх надо подняться. Хоть убейте, не могу вспомнить название улицы. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ординарные визы иностранцам в Грузии будет выдавать Агентств

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А у доцента теперь отпуск 48 дней, а не 28. :ta_n_cor:
Помню, в 2006 г. я за продлением визы то ли в министерство юстиции ходила, то ли в МИД.
Короче, если идти по Пр-ту Руставели, а потом где-то в его середине по перпендикулярной улочке немножко вверх надо подняться. Хоть убейте, не могу вспомнить название улицы. :smu:sche_nie:
Министерство юстиции раньше на Руставели прямо было, напротив Оперы. А МИД на Читадзе, наверху, это между Дворцом Пионеров и Парламентом.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»