Новости от Маши Эксер - 15.02.211

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Новости от Маши Эксер - 15.02.211

Сообщение kalia »

Источник

1.Абитуриенты Грузии с сегодняшнего дня могут пройти в интернете регистрацию с целью участия в национальных экзаменах . Для онлайн-регистрации абитуриенты должны войти на веб-страницу Национального центра экзаменов http://www.naec.ge или http://online.naec.ge.
Сегодня также начнется регистрация для участия в общих магистрских экзаменов и грантового конкурса студентов, которая завершится 25 марта. По мнению Национального центра экзаменов, среди преимуществ онлаин-регистрации особо важен тот факт, что абитуриенты могут неоднократно изменить собственный выбор до истечения срока регистрации.
прим: где моя молодость....

2. Грузия оформила меморандум с Британской библиотекой.Подписанный документ открывает перед грузинскими исследователями новые возможности. В частности, в результате достигнутого соглашения будет возможно документировать и изучать грузинскую культуру и наследие, используя материалы, хранимые в фондах Британской библиотеки и научных учреждениях Грузии, что предполагает распространение каталоговой информации, доступность инициатив и оригинальное научное исследование.
прим: где моя молодость дубль два...

3.Российский оппозиционер и известный шахматист Гарри Каспаров в Тбилиси принял участие в интеллектуальном телешоу грузинской телекомпании "Рустави-2" "Кто хочет 20000" и победил, отгадав ответы на все 15 вопросов. Сумма, выигранная Каспаровым, 20 тыс. лари (более 11 тыс. долларов) пойдет на благотворительность, в частности, на лечение двоих детей, нуждающихся в срочных операциях на сердце.
прим: позор...неужели до сих пор наши не выигрывали всю сумму? Позорррр....

4.Турция и Грузия упрощают правила пересечения границы. С мая граждане Грузии смогут посещать Турцию без предоставления заграничных паспортов, просто на основе внутреннего удостоверения личности.
прим: гип-гип...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»