"Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от портиров

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Lena »

razor писал(а):
Lena писал(а):Ну если платить весь баланс каждый раз, когда тебе приходит счет, а не только жасть, то и % платить не надо. Поэтому я всегда выплачиваю всю ссуму, да и ещё и кредитную историю этим самым улучшаю :)
Я понял, Лен, о чем ты говоришь. Те карты, которые у нас повсеместно распространены, не предусматривают кредита. Деньги на карте кончились и ку-ку. Жди зарплаты, когда начислят. Есть, конечно и другие, например у моего брата...какая то там категория голд. Там вроде и кредит предусмотрен в зависимости от...кредитной истории. Надо будет распросить его подробнее что там и как.
То есть, у вас деньги начсляют на карту. Понятно. А если карточка потерялсь с деньгами на ней? Деньги тоже теряются?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение tagunia »

Нет. Если ты вдруг потерял карточку, то звонишь в банк, который тебе её выдал, и они её блокируют (дабы никто чужой ею не воспользовался). Потом заново перевыпускают и счёт, соответственно, размораживают. Деньги остаются на твоём счету как и до потери карты.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение razor »

Lena писал(а):То есть, у вас деньги начсляют на карту. Понятно. А если карточка потерялсь с деньгами на ней? Деньги тоже теряются?
Нет. Деньги лежат в банке. Карта служит только моим идентификатором при операциях с банкоматом или терминалом. При утере сообщаешь в банк об утере карты, они ее тут же блокируют, а потом можешь получить новую.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Lena »

Возвращаясь к теме :) У нас стабильная оплата мобильника, зависит от плана. У меня, например-$60 и 1800 в месяц мин. за три человека и три телефона. Платишь больше, если проговорил больше тех минут, которые у тебя есть.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):У нас стабильная оплата мобильника, зависит от плана. У меня, например-$60 и 1800 в месяц мин. за три человека и три телефона. Платишь больше, если проговорил больше тех минут, которые у тебя есть.
У нас, сколько положил, столько и наговорил... Хотя есть тарифы, где ты даже можешь уйти в "минус". Даже не тариф, а опция такая... Хотя есть и такие тарифы как и у тебя... Но это как кому удобно... Если я не договорил на эти 60$ или 1800 минут? Они бонусом накапливаются или пропадают?
По факту проще... Терминалы по всему городу натыканы + я с со своей карточки могу деньги перечислить без процентов (ну опять банкоматов как грязи в пределах 5 минут ходьбы или езды).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Ира »

Платоша писал(а):У нас, сколько положил, столько и наговорил...
И у нас так же
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Возвращаясь к теме :) У нас стабильная оплата мобильника, зависит от плана. У меня, например-$60 и 1800 в месяц мин. за три человека и три телефона. Платишь больше, если проговорил больше тех минут, которые у тебя есть.
Это типа безлимитки с лимитом :-)

У нас такого нет. Есть препейд (предоплата) и постпейд (оплата после). Изначально все были на постпейд, и компании вылетали в минус постоянно - народ говорил, а деньги платить не хотел. Суды, то, сё... После чего была внедрена препейд система. Кладешь деньги на счет и говоришь столько , сколько денег есть.

Кредитные абоненты остались, но это в основном корпоративные, компании - они выделяют сотрудникам некий лимит, а счета оплачивают в конце месяца. Все они постпейд. Постпейд абоненты тоже есть, и немало. По сути, реальной разницы с постпейдом у них сейчас практически нет, особенно после отмены с этого года абонентской платы.

Безлимитных тарифов ни у одной мобильной компании в Грузии нет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Lena писал(а):У нас стабильная оплата мобильника, зависит от плана. У меня, например-$60 и 1800 в месяц мин. за три человека и три телефона. Платишь больше, если проговорил больше тех минут, которые у тебя есть.
У нас, сколько положил, столько и наговорил... Хотя есть тарифы, где ты даже можешь уйти в "минус". Даже не тариф, а опция такая... Хотя есть и такие тарифы как и у тебя... Но это как кому удобно... Если я не договорил на эти 60$ или 1800 минут? Они бонусом накапливаются или пропадают?
По факту проще... Терминалы по всему городу натыканы + я с со своей карточки могу деньги перечислить без процентов (ну опять банкоматов как грязи в пределах 5 минут ходьбы или езды).
$60 анд 1800 на трех человек и три мобильника, при чем мобильники выдают бесплатно. А на человека получается $20 и 600 мин в среднем, так как тел. ком. дела нет один человек наговорил 1000 мин, а другой 200 мин, а третий 600 мин- главное не перейти лимит :) Если же не договорил минуты, они накапливаются. :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):Нет. Если ты вдруг потерял карточку, то звонишь в банк, который тебе её выдал, и они её блокируют (дабы никто чужой ею не воспользовался). Потом заново перевыпускают и счёт, соответственно, размораживают. Деньги остаются на твоём счету как и до потери карты.
razor писал(а):Нет. Деньги лежат в банке. Карта служит только моим идентификатором при операциях с банкоматом или терминалом. При утере сообщаешь в банк об утере карты, они ее тут же блокируют, а потом можешь получить новую.
ПОнятно теперь, то есть зарплата на счет в банке перечисляется. А то вы все говорили на карточку :) Теперь всё ясно :)

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):
tagunia писал(а):Нет. Если ты вдруг потерял карточку, то звонишь в банк, который тебе её выдал, и они её блокируют (дабы никто чужой ею не воспользовался). Потом заново перевыпускают и счёт, соответственно, размораживают. Деньги остаются на твоём счету как и до потери карты.
razor писал(а):Нет. Деньги лежат в банке. Карта служит только моим идентификатором при операциях с банкоматом или терминалом. При утере сообщаешь в банк об утере карты, они ее тут же блокируют, а потом можешь получить новую.
ПОнятно теперь, то есть зарплата на счет в банке перечисляется. А то вы все говорили на карточку :) Теперь всё ясно :)
Ну понятие такое... Естественно все расчёты идут через банки... А карточка это средство обналичивать ту денежную "массу" (это мягко сказано), которую тебе платит наниматель... Причём, например у меня в городе все крупные предприятия и организации перешли на форму оплаты через банковские карты... Причём у каждого завода свой банк и ессно своя карта. Вот у меня их две и обе рабочие... Одна Сбербанка России, а одна СКБ банка...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Lena писал(а):
tagunia писал(а):Нет. Если ты вдруг потерял карточку, то звонишь в банк, который тебе её выдал, и они её блокируют (дабы никто чужой ею не воспользовался). Потом заново перевыпускают и счёт, соответственно, размораживают. Деньги остаются на твоём счету как и до потери карты.
razor писал(а):Нет. Деньги лежат в банке. Карта служит только моим идентификатором при операциях с банкоматом или терминалом. При утере сообщаешь в банк об утере карты, они ее тут же блокируют, а потом можешь получить новую.
ПОнятно теперь, то есть зарплата на счет в банке перечисляется. А то вы все говорили на карточку :) Теперь всё ясно :)
Ну понятие такое... Естественно все расчёты идут через банки... А карточка это средство обналичивать ту денежную "массу" (это мягко сказано), которую тебе платит наниматель... Причём, например у меня в городе все крупные предприятия и организации перешли на форму оплаты через банковские карты... Причём у каждого завода свой банк и ессно своя карта. Вот у меня их две и обе рабочие... Одна Сбербанка России, а одна СКБ банка...
Не, у нас не так. устраиваешься на работу и даёшь им свои счета банка, кyда перечисляется зарплата. Причем ты можешь указать сколько должно идти на чекинг, а сколько на сейвинг счета. Естественно, можно выбрать только один счёт. У нас с мужем один счёт, и наши зарплаты перечисляются тyда, независиммо от того, что мы работаем на разные организации. То есть, человек выбирает банк, и может пользоваться им всю жизнь не меняя.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Ира »

В этом месяце лидером портировки является «Джеосел». По официальным данным национальной комиссии по коммуникациям, в апреле на портировку номера заявление внесли 28 тысяч человек, а в марте, было внесено до 19 тысяч заявлений.

В соответствии статистики, количество уже портированных абонентов превышает 26 тысяч. Из них, наибольшее число с других сетей, перешло в «Джеосел». В итоге, компания получила 17 тысяч новых абонентов и потеряла 5 тысяч.

В середине февраля в Грузии введена портабельность номеров между компаниями сотовой связи. В соответствии постановления комиссии по коммуникациям, портабельность номера внутри сети, вошла в силу 1 ноября 2010 года. Абоненту дается возможность, без смены номера, избрать желаемый бренд.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Ира »

"Джеосел" отменяет акцию тарифа в 0 тетри на внутренние звонки

15/07/2011 - 21:46:27



Сотовый оператор "Джеосел" аннулирует тариф в 0 тетри на звонки внутри сети. Те абоненты, которые пользовали указанной акцией, не смогут активизировать тариф после истечения месячного срока.

Об этом "Джеосел" сообщил своим абонентам коротким текстовым сообщением. Такое же сообщение размещено на сайте компании.

Напомним, что в случай активации указанного пакета стоимость звонка внутри сети составляла 5 тетри - инициация звонка 5 тетри + 0 тетри за сам звонок. В случае же выполнения звонка на номера других сотовых операторов стоимость звонка составляла 10 тетри.

Однако у пакета возникли трудности. Пользователи жаловались, что звонок по этому пакету часто обрывался. В результате этого, абонентам приходилось набирать номер и платить лишние 5 тетри.

В компании не смогли объяснить эти "технические проблемы" обвинив жалующихся в инсинуации. Ха-ха-ха.Бесплатный сыр в мышеловке, а kalia
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение kalia »

Ира писал(а):В компании не смогли объяснить эти "технические проблемы" обвинив жалующихся в инсинуации.

Чушь. Народ кинулся звонить на халяву, в результате сеть элементарно перегружена, и перегрузка нарастала с добавлением новых желающих халявы...

Ира писал(а):Пользователи жаловались, что звонок по этому пакету часто обрывался.
Обрывался, недозванивались, при дозвоне не было звука - постоянно возникали разные проблемы. Вот только НЕ ТОЛЬКО у этого тарифа, а У ВСЕХ абонентов - сеть-то одна...
Ира писал(а):Бесплатный сыр в мышеловке, а kalia
Емкость сети определяется наличием оборудования и его возможностями, а эти последние настраиваются (читай: закупаются) исходя их неких расчетных нагрузок. Сеть должна держать некую рассчетную нагрузку плюс запас прочности. Делать сеть бесконечной емкости никто не будет - не окупится ни в жисть. Никогда не пытались в новогоднюю ночь дозвониться куда-нибудь? То-то.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Slim »

kalia писал(а):Никогда не пытались в новогоднюю ночь дозвониться куда-нибудь? То-то.
Оооо!! Новогодняя ночь, это вааще пипец. СМСка может задержаться и на два месяца. Был такой прикол. Друг получил СМСку перед 8ым марта с поздравлением с Новым годом. Долго ржали. А вообще, в этом году у пчилайна напряга с новогодними звонками не было. Я легко дозвонился в Нью Йорк.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Ира »

Кто лидирует в кампании портирования?

04/11/2011 - 16:34:00



Портирование подразумевает смену оператора компании связи без изменения номера. По заявлению "Магти", наиболее успешным в кампании портирования является "Бани", брэнд компании "Магтиком". Это заявление сделано на фоне того, когда в течение месяцев с начала портирования лидерство удерживала "Джеоселл".

Заместитель генерального директора компании поясняет, что "Бани" в результате портирования получил 70 тысячи абонентов и побил все рекорды. А в целом количество абонентов "Бани" достигло 600 тысячи. По словам Ираклия Лобжанидзе, по данным за последние три-четыре месяца в результате портирования количество перешедших в "Магти" превышает число ушедших из компании абонентов, а это для них успех.

В "Джеоселл" уверяют, что лидерами в процессе портирования являются они. По их пояснению, в результате компания укрепила лидерство на рынке. По словам представителя "Джеоселл", к этому времени они контролируют 44% рынка.

Между тем, согласно информации "Билайн", брэнд "Магтиком"- "Бани" получил 70 тысячи абонентов в результате внутреннего портирования, а это следует учитывать. По их же словам, кампания портирования была успешной для "Билайн", поскольку они с малыми затратами получили большие результаты. ::yaz-yk:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение kalia »

Ира писал(а): "Бани" получил 70 тысячи абонентов в результате внутреннего портирования

Как это на них похоже... ::yaz-yk:

Ира писал(а): кампания портирования была успешной для "Билайн", поскольку они с малыми затратами получили большие результаты.

Это вообще как понимать? :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение Ира »

Ира писал(а): А в целом количество абонентов "Бани" достигло 600 тысячи.
У дочки "Бани" - часами разговаривает.Уже забыла как с домашнего звонить.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение tagunia »

А я что-то никак не врубаюсь. Бани это что? Новый тариф или оператор?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: "Магти" потеряла наибольшее количество абонентов от порт

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А я что-то никак не врубаюсь. Бани это что? Новый тариф или оператор?
Тариф у Магти. Звонки между абонентами Бани - бесплатные.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»