Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с поте

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

Orungal писал(а):
Leelu писал(а):
Orungal писал(а):А что, те, кто ни разу там не был - слепоглухонемые?
а причем тут слепоглухонемые?
Многие ездят в Японию. Я Япония это никто нихрена не говорит по английский, и все надписи в основном на японском. В продуктовых магазинах, длинные ряды полок, все коробки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на японском. И ничего. Народ орентируется.

В Грузии полно людей говорящих по русский. Про гостиницы-вокзалы и не говорю. Полно печатной информации на русском. Образ жизни, ментальность в основном как в СССР. В чем проблема?
ты прав, многие ездят и многие заказывают в Японии туры, да даже в России интересно взять какой-то тур и послушать умных людей, историю и т.д, а не просто по сторонам поглазеть. Так что твой вброс не обоснован, уж извини
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Orungal »

Leelu писал(а): ты прав, многие ездят и многие заказывают в Японии туры, да даже в России интересно взять какой-то тур и послушать умных людей, историю и т.д, а не просто по сторонам поглазеть. Так что твой вброс не обоснован, уж извини
Честно говоря, слово "тур", это детище российской туриндустрии. Во многих странах такого понятия как "тур" нет, кроме туров - морских круизов. 90% народа просто букирует через интернет себе авиабилеты и гостиницы в места, которые он хочет посетить. Некоторые обращаются в туристические агенства. Обращение в тур агенство означает, что поиски индивидуальных авиабилетов-гостиниц за вас делает туроператор. Берет он за это обычно от 100 до 300 баксов. Некоторые считают, что это оправданно, ибо тур оператор может найти более дешевые варианты. Варианты полета-размещения в гостинице колхозом, за 15 лет жизни на Западе я не встречал.

Экскурсия означает, что вы покупаете куда то (Петергоф, Версаль, Вардзия) билеты на экскурссию, и вас везут туда на автобусе, с такими же, купившимы эту экскурссию. В экскурссию обычно входит гид. Кроме того, приехав в Версаль сами, вы можите купить эксурссию по Версалю, с экскурссоводом.

Но такого, что бы лететь из Нью Йорка в Банког колхозом, такого я не видел, кроме туров для людей с ограниченными способностями, либо туров экстремалов в верховья Амазонки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

каждый выбирает по себе, не нравится - не летай. тебя кто-то заставляет? но у других не отбирай право выбора. Колхоз не колхоз, а если меня это устраивает, то в чем проблема-то? К тому же уже давно колхозом в гостинице не размещают. У тебя устаревшие данные. Если ты о групповом трансфере, так лично меня он полностью устраивает, мне проще заплатить фирме денег и потом не волноваться, а как я попаду в отель, как потом ехать обратно и т.д. Колхоз опять же дело добровольное. И спорить с тобой смысла не вижу вообще. Так как ты не "в теме"
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение kalia »

Дети, не ссорьтесь. Прошу ВСЕХ на личности не переходить. Каждый имеет право на свое мнение, но наезжать друг на друга не надо.

Что касаетсяы колхоза, то я согласен. ездили с женой в 2008 в Прагу с группой и прокляли все на свете - из-за этих идиотов. которых только магазины интересовали, не смогли нормально интересные вещи посмотреть...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):Дети, не ссорьтесь. Прошу ВСЕХ на личности не переходить. Каждый имеет право на свое мнение, но наезжать друг на друга не надо.

Что касаетсяы колхоза, то я согласен. ездили с женой в 2008 в Прагу с группой и прокляли все на свете - из-за этих идиотов. которых только магазины интересовали, не смогли нормально интересные вещи посмотреть...
Зарисовка с натуры.

Был свидетелем, как в группу из 30 человек попала очень приятная, аристократического вида бабушка на костылях. Экскурссия по Помпеи. А там улицы и мостовы не ремонтироавли с 24 августа 79 года (именно 79, а не 1079). А гид, он не имеет права идти вперед, если кто то отстает. Экскурссия с теплохода, стоящего в Неаполе один день. Экскурссанты - англичане. Глядя на их железные лица, я понял, что такое настоящая английская выдержка. Американцы бы не выдержали.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Что касаетсяы колхоза, то я согласен. ездили с женой в 2008 в Прагу с группой и прокляли все на свете - из-за этих идиотов. которых только магазины интересовали, не смогли нормально интересные вещи посмотреть...
меня от тур-фирм больше всего волнует отель, перелет и трансфер, плюс обзорка, это обязательно, потому что если в город едешь в первый раз, то хочется чтобы тебе хоть что-то о нем рассказали для ориентации на местности. Еще один вариант это экскурсии в такие места куда ты сам точно не доберешься, это например как ездила в Венгрии в излучину Дуная, там было три маленьких городка + ферма и если бы я поехала сама, то потратила бы не 1 день, плюс не попала бы на ферму. Так что знать нужно что выбирать и проблем таких не будет и в колхозе себя чувствовать не будешь
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Orungal »

Leelu писал(а):
kalia писал(а):Что касаетсяы колхоза, то я согласен. ездили с женой в 2008 в Прагу с группой и прокляли все на свете - из-за этих идиотов. которых только магазины интересовали, не смогли нормально интересные вещи посмотреть...
меня от тур-фирм больше всего волнует отель, перелет и трансфер, плюс обзорка, это обязательно, потому что если в город едешь в первый раз, то хочется чтобы тебе хоть что-то о нем рассказали для ориентации на местности. Еще один вариант это экскурсии в такие места куда ты сам точно не доберешься, это например как ездила в Венгрии в излучину Дуная, там было три маленьких городка + ферма и если бы я поехала сама, то потратила бы не 1 день, плюс не попала бы на ферму. Так что знать нужно что выбирать и проблем таких не будет и в колхозе себя чувствовать не будешь
Видите ли, я не знаю, насколько вы воспринимаете советы, но я вам что то скажу, вы можете к этому прислушаться, а можите и пропустить мимо ушей. Просто я говорю о опыте, которым следуют практически все часто путешествующие люди. Правда для этого как минимум надо знать английский язык.

Гостиница заказанная по интернету, как правило на 20% дешевле, чем заказанная у агента. Но главное, что по интернету, используя форумы и Гуглмап, вы заказываете то, что вам надо, а не то, что впендюривает вам агент. Очень часто, вам дают очень дешевый 4-х звездочный прекрасный отель. Всё хорошо! Но он находится, простите, но в жопе. Потому он и дешевый. Чудес не бывает.

Теперь трансфер. Трансфер по определению не может быть дешевле простой поездки. Ни в одном нормальном городе мира, кроме городов России, проблем с такси нет.

Теперь экскурсии. Форумы, форумы и ещё раз форумы. Это первое. Задайте вопрос на этом форуме, и вам полностью расскажут, что стоит посетить в Тбилиси, если вы едите на 1 - 2 -10- дней.

А второе, во всех больших городах мира, есть обзорные круговые экскурссии по городу, которые курсируют целый день и останавливаются у всех достопримечательностей. Во всех автобусах есть автогид. То же и во всех музеях мира. В бедных странах, за смешные деньги вы всегда найдете около касс индивидуального гида, который за копейки проведет с вами индивидуальную экскурссию.

В Барселоне, я заранее узнал что есть интересное местечко Монсерат. По Гуглу я знал как туда добраться. Проще простого, есть автобусные экскурссии из Барселоны, а есть электрички. Знатоки советовали электрички. Бо пробки. А электричка в два раза быстрее и в три раза дешевле.

Мы ездим в отпуск, как правило два раза в год. Кроме того, по роду работы, я посещаю не менее 15 стран в год. И ни разу ни я, ни кто нибудь из моих знакомых в Австралии, не ездили по путевкам. Собственно потому их тут и не продают. Нет желающих.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

Вот я расскажу пример, про дешевые гостиницы, авиабилеты и т.д. возможно это и правда дешево, если все это заказывать заранее, а не как у меня когда все решается в лучшем случае за 1,5 месяца.

Так получилось, что в начале августа я еду в Грецию (Темо можешь кидаться камнями, что променяла вас на Грецию, но у меня свои причины), поездка на двоих на 11 ночей, гостиница которую я выбрала на букинг.ком стоит 44 т.р причем это только завтраки, если еще брать ужины то там вроде 10 евро с человека т.е. плюс еще 10 тысяч получается, дешевле нигде найти не удалось, август, сезон и т.д. Перелет, прямой перелет осуществляет только одна компания и перелет на двоих у нее на эти числа стоит 56 тысяч, и чем ближе к дате тем дороже. Для меня прямой перелет очень важен, но допустим кому-то это не так важно и кто-то готов лететь с пересадками, тогда минимальный перелет который я смогла найти на сводных сайтах по подбору билетов 39 тысяч на двоих. Далее страховка и трансфер, страховка стоит 48 евро на двоих, трансфер такси в один конец 80-90 евро, туда обратно получается примерно 170 если брать среднее, т.е. примерно 220 евро на страховку и трансфер, т.е еще 10 тысяч а теперь начинаем складывать
56+44+10=110 тысяч + 10 тысяч за ужины =120
если таки кто-то готов лететь не прямым рейсом 39+44+10=93 тысячи плюс ужины 10 = 103
и это еще не учтено обслуживание гида, которое якобы никому не нужно
а теперь рассказываю сколько я за все это заплатила в турфирме, за прямой перелет, отель, который я сама выбрала, трансфер, страховку и питание по системе завтраки ужины я заплатила 69 тысяч

т.е. если бы я все бронировала сама. то потратила бы на 50 тысяч дороже, для меня это очень существенные деньги, да возможно если бы я начала искать и отели и билеты еще месяца 3-4 назад, то я бы может потратила бы туже сумму что и в турфирме, но у меня нет такой роскоши, потому что даты моего отпуска обычно решаются в лучшем случае за полтора месяца, а бывает и всего за 3 недели. Так что не надо пороть горячку не разобравшись. У многих российских турфим спец контракты и с отелями и с авиакомпаниями, за счет этого в некоторые места ездить гораздо дешевле с помощью тур-фирм. Признаю, что в туже Испанию дешевле ехать самим, правда при условии что билеты ты ищешь не в последний момент а хотя бы месяца за 2 до поездки.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Темо можешь кидаться камнями
Пошел булыжники собирать... Променять! Грузию! На какую-то вшивую Грецию! Тьфу на вас десять раз... :-)))))))))

Расслабься, езжай спокойно и не беспокойся, что я тебя в Греции искать буду с булыжниками за пазухой...
Orungal писал(а):Гостиница заказанная по интернету, как правило на 20% дешевле, чем заказанная у агента.
Если заказываешь СИЛЬНО заранее. К приближению туристического сезона турфирмы оптом закупают места во всех более-менее приличных отелях по всему миру, поэтому что-то, чуть лучшее чем ночлежка, либо не найдешь, либо стОит сильно-сильно дороже. Проверено.

То жек самое относится к авиабилетам.

Именно поэтому для Лилу турфирма оказалась дешевле самостоятельного варианта - у них уже все схвачено.

Так же не стОит забывать о разнице в туристическом сервисе в России и в той же Австралии...

Если знать "правильные места", то практически в любом городе/стране можно найти то, что надо, да еще и дешевле. Но это - время, и кроме того, еще и от удачи зависит.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Пошел булыжники собирать... Променять! Грузию! На какую-то вшивую Грецию! Тьфу на вас десять раз... :-)))))))))
сильно сильно постараюсь в конце сентября:) пока что самый большой стопер это не знаю дадут ли отпуск и второй стопер нет прямых рейсов:( посмотрела прямой из Москвы это ближайший от меня прямой цена вопроса 16 тысяч туда обратно, дорогова-то как-то... с пересадкой можно и за 8-9 найти... можно конечно еще посмотреть до Баку, или Еревана, но не знаю как там добираться...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Orungal »

kalia писал(а): Если заказываешь СИЛЬНО заранее. К приближению туристического сезона турфирмы оптом закупают места во всех более-менее приличных отелях по всему миру, поэтому что-то, чуть лучшее чем ночлежка, либо не найдешь, либо стОит сильно-сильно дороже. Проверено.

То жек самое относится к авиабилетам.
]
Тут вы правы. В сезон, надо заказывать заранее. В не сезон, наоборот. Ибо идут огромные распродажи.

Вот интересный сайт. http://www.wotif.com/" target="_blank Там обычно хорошие цены и прекрасная навигация по карте.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Ира »

А Orungal нарушает правила форума. Он на "вы" обращается. :hi_hi_hi:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):
kalia писал(а):Пошел булыжники собирать... Променять! Грузию! На какую-то вшивую Грецию! Тьфу на вас десять раз... :-)))))))))
сильно сильно постараюсь в конце сентября:) пока что самый большой стопер это не знаю дадут ли отпуск и второй стопер нет прямых рейсов:( посмотрела прямой из Москвы это ближайший от меня прямой цена вопроса 16 тысяч туда обратно, дорогова-то как-то... с пересадкой можно и за 8-9 найти... можно конечно еще посмотреть до Баку, или Еревана, но не знаю как там добираться...
Прямых из Питера нету, это да. Есть пересадка через Киев, вот посмотри, например, чего я нарыл:
- Вылет Из Питера 25-го сентября
- Обратный через неделю
- Рейс через Киев самый дешевый, стыковка в Киеве 4.5 часа - не катастрофа
Вот линк. Цена ОДНОГО билета туда-сюда 11 962 рубля или 422 бакса по сегодняшнему (наверное) курсу (ну, не пять копеек, согласен).

Это пример, естественно.

Пряые рейсы, кстати, заметно дороже, уже не знаю, почему (я по московским смотрю).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение kalia »

Leelu писал(а): можно конечно еще посмотреть до Баку, или Еревана, но не знаю как там добираться...
Добираться так же - самолетом. Из Баку и Еревана можно на поезде, но это довольно унылое занятие, а главное - долго и нудно, по три (почти) часа на таможне торчать... есть еще маршрутки, вроде бы.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

Orungal писал(а):Тут вы правы. В сезон, надо заказывать заранее. В не сезон, наоборот. Ибо идут огромные распродажи.
ключевое слово заранее мне совершенно не подходит, потому что изначально планировалось что у меня отпуск будет последняя неделя августа-первая неделя сентября, до середины июня была предварительная инфа такая и собстно в этот период я и собиралась в Грузию, а потом бац и сообщают нет бери начало августа, конец августа-начало сентября стартуем новый проект, ты в силу своей должности не можешь в это время отсутствовать, и все, а что можно найти за полтора месяца на начало августа? да ничего! ну или бери начало июля, а что можно найти за 2 недели? да вообще ничего не найдешь, еще же и визу оформлять надо, вот и получается, что при специфике моей работы тур-фирмы это единственный для меня способ куда-то съездить в сезон за разумные деньги. Потому что нет у меня возможно планировать отпуск сильно заранее, я бы хотела, очень хотела, зимой в этом плане лучше, не сезон и можно найти дешевые и отели и билеты, однако зимой далеко не во все места съездишь, ибо смысла нет, да и на пляже полежать хочется. Так что если наши фирмы организуют таки туры в Грузию, то я буду очень рада, потому что у меня это все решается в последний день и если фирма возьмет на себя весь геморрой по поиску авиабилетов, отелей, трансфера и прочих вещей, то я буду очень и очень рада
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

ага только прилетает он в Тбилиси в 3 утра и что я буду там в 3 утра делать?

для меня проблема не в стыковке, а в дополнительном взлете посадке, да у меня аэрофобия и я боюсь летать, мне лучше 8 лишних часов на поезде проехать, чем лишний раз взлететь сесть, тем у кого нет таких проблем к сожалению не смогут меня понять... и все слова ой да ладно, да чего бояться тут совершенно не действуют. Потому что я боюсь летать не потому что я выпендриваюсь, а потому что реально боюсь
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Ира »

Leelu писал(а):ага только прилетает он в Тбилиси в 3 утра и что я буду там в 3 утра делать?
Я приеду и тебя встречу, привезу домой а утром что нибудь подыщем.
Leelu писал(а): а потому что реально боюсь
Я тебя прекрасно понимаю.У меня то же самое.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Leelu »

Ира писал(а):Я тебя прекрасно понимаю.У меня то же самое.
вот я и ищу как бы пооптимальнее так доехать, толи до Минска доехать на поезде а там на самолете долететь, толи через Москву, ищу вот варианты...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Из Баку и Еревана можно на поезде, но это довольно унылое занятие
Зато вечером сел, поспал и приехал.Сейчас еще один поезд пустили Ереван-Батуми.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Представители турагентств Санкт-Петербурга знакомятся с

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Я приеду и тебя встречу, привезу домой а утром что нибудь подыщем.
Но-но-но! В очередь! Я её столько лет завлекаю, а тут ты мне перехват делаешь! :-) :-) ;;-))) :)-(: :ps_ih:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»