Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Сообщение kalia »

Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть
15.09.2011 16:44

Для грузинских эмигрантов создана специальная социальная сеть iamgeorgian.com. Ее сегодня представил журналистам госминистр по делам диаспоры Папуна Давитая.

Как заявил госминистр, этот проект имеет большое значение, поскольку существовала проблема контактов между проживающими за пределами страны грузинами.

Веб-сайт похож на остальные социальные сети и рассчитан на то, чтобы проживающие в разных странах грузины имели возможность общаться между собой. По словам Давитая, у новой сети уже 2500 потребителей, 40 процентов из которых живут за границей. Сеть очень проста для освоения, к тому же она позволяет размещать на ней информацию о вакансия.

«На сайте будет размещаться информация о вакансиях в Грузии, что позволит проживающим за границей соотечественникам находить работу в Грузии. Многие грузины за границей хотят вернуться в Грузию и работать по своей квалификации. Эти вакансии дадут им такую возможность. Эта сеть полезна и для тех компаний, которые ищут опытных людей», - заявил Папуна Давитая.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Сообщение tagunia »

Вполне хорошая задумка. Эмигранты получили приличную западную квалификацию, учить их уже не надо и, следовательно, тратить деньги на их обучение.
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Сообщение сосо »

Я привез в Тбилиси все мои сертификаты Красного креста,дипломы об окончании курсов горных спасателей и поисковиков,разрешения на вождение пожарной машины и скорой помощи,любого транспорта связанного с социальным обслуживанием.Но первое,что меня спросили,это сколько вам лет!
Здесь работадатель,даже если и не собирается брать тебя на работу(причины те же),примет тебя с участием,выслушает,оставит приготовленные тобой документы,скажет что сожалеет и надо не много подождать,проводит до двери.В Тбилиси же везде,отношение было такое,как будто я пришел просить милостыню или пособие по бедности! Если бы нашел работу,остался бы.Так был настроен!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Сообщение tagunia »

сосо, а это везде так. Мне сейчас 39,5 лет и я тоже уже не котируюсь на рынке труда. Все вакансии до 35 лет максимум, но чаще бывает до 30-ти.
Видимо, мы уже хлам истории.
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Сообщение сосо »

tagunia писал(а):Видимо, мы уже хлам истории.
Ну что история согласен,но хлам нет! :st_op:

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Для грузинских эмигрантов создана социальная сеть

Сообщение Slim »

сосо писал(а):но хлам нет! :st_op:
Правильно!! :a_g_a: Мы ещё ого-го!! :mi_ga_et:

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»