Минобразования Грузии полностью переходит на электронную сис

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Минобразования Грузии полностью переходит на электронную сис

Сообщение Ира »

Минобразования Грузии полностью переходит на электронную систему
13.10.2011 17:09

С нового учебного года, министерство образования полностью переходит на электронную систему. Об этом, до начала заседания правительства, заявил глава ведомства Дмитрий Шашкин.

По его словам, это касается как менеджмента школ, так и электронных журналов и составления приставами протоколов.

Как заявил Шашкин, по нескольким направлениям уже начата работа, например, начала действовать программа составления электронных протоколов приставов, с 1 ноября в Тбилиси начнут действовать электронные журналы, а в регионах с 1 января.

"Главная задача в том, чтобы образовательная система стала более прозрачной и родителям была дана возможность, контролировать ребенка во время учебы. Информацию об оценках ребенка, родители получат с помощью SMS, или они смогут войти на портал школы и там ознакомиться с оценками", - отметил министр.

По его словам, благодаря данной программе, бюджет сэкономил 12 миллионов лари.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Минобразования Грузии полностью переходит на электронную

Сообщение Платоша »

(с)
Вместо отметок "5", "4", "3". "2", "1" предлагается вввести в дело буквенные обозначения "A", "B", "C", "D", "E". В итоге, за абсолютно неправильно написанный диктант группой учащихся можно получить по Е-БАЛЛУ...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Минобразования Грузии полностью переходит на электронную

Сообщение tagunia »

У нас в школах тоже такое вводят. Моя Мелкая сейчас ходит на занятия в нулевой класс и родителям дали пароли для доступа к электронному журналу, в котором можно уточнить задания, если твоё нерадивое дитя нифига не поняло, что нужно делать. Правда, оценок им пока не ставят.
На будущий год пойдёт в 1 класс, вот я вам и отчитаюсь, что в этом хорошего или плохого. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Минобразования Грузии полностью переходит на электронную

Сообщение Ира »

На будущий год и мой пойдет в школу.Вот и сравним впечатления.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Минобразования Грузии полностью переходит на электронную

Сообщение kalia »

Помнится, была какая-то книжка 80-х годов, как некий гениальный в компьютерном отношении подросток влез в систему ядерных сил США и едва 3ю мировую не запустил. Помнится, он баловался со своими отметками в школьном журнале, залезая туда дистанционно (спер пароль где-то) и исправляя двойки...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Минобразования Грузии полностью переходит на электронную

Сообщение Ира »

Ага, наш Мика(ему 3 года) просыпается рано, пока родители спят, встает, включает комп и садится смотреть мультик.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Минобразования Грузии полностью переходит на электронную

Сообщение tagunia »

Аналогично. У меня Тасико на iPad так режется в игру Angry Birds ("Злые птички"), что я до сих пор не могу её догнать. Я от силы 2-3 уровня прошла, а эта засранка нашла в игре какие-то секреты, о существовании которых я бы в жизни не догадалась. :nez-nayu:
Современные малыши в десятки раз шустрее и смекалистее, чем наше поколение.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»