GPS

Все что не входит в другие ветки в "Технике"
Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: GPS

Сообщение shikola »

kalia писал(а):...Еще я, возможно, напрасно взял без блютуса...ХЗ
Я так и не подружился с блю-тузом, а с GPS зачем он нужен? В чем польза?

Кстати, насчет нестабильности - конечно карты играют важную роль, но еще, поставил ли ты их последние апдейты?
kalia писал(а):...А ты при покупке попросить показать не можешь?
Собираюсь, как и почти все остальное кроме одежды, покупать на Амазоне, поэтому больше опираюсь на ревью, а лучше руководство по пользованию почитать - надежнее будет...
Если пойти в магазин, то там продавцы нифига сами не знают - уровень технических знании продавцов все ниже и ниже... помню где-то в 99-ом году в одном компютерном магазине только встретил действительно хорошо знающего продавца - он оказался... недавно приехавшим компютерщиком и России! :-)
kalia писал(а):Через установленную программу. Однако мне это не удалось - просто переписать все подряд с него как с устройства я смог, а вот выгрузить свои Favorites - никак... Вообще софт под него какой-то странный...
Не понял "просто переписать все подряд", но не "выгрузить свои Favorites".
Т.е. ты говоришь, что можно данные скопировать как с USB устройства? или есть их родной софт позволяющий адреса и т.п. скопировать как файлы, но как Фейворитс скопировать нельзя?
А файлы феиворитс старые будут видны в новом тоже как феиворитс?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: GPS

Сообщение shikola »

Нашел инфу на gps форуме, говорят феиворитс (адреса) можно перенести скопировав файл current.gpx со старого на новый.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение kalia »

shikola писал(а):Я так и не подружился с блю-тузом, а с GPS зачем он нужен? В чем польза?
Блютусом пользуюсь очень активно - во время езды за рулем, например. Очень удобно для пересылки файлов между устройствами, например, ну и т.д.
shikola писал(а):Кстати, насчет нестабильности - конечно карты играют важную роль, но еще, поставил ли ты их последние апдейты?
Обижаешь! ;-)
shikola писал(а):Не понял "просто переписать все подряд", но не "выгрузить свои Favorites".
Я подцепил его по USB к линуксовому компу, тот увидел как диск, и я перекатал все подряд. Где там что - не разбирался :-) А для коннекта с виндой специальный софт есть - MapSource. Он цепляется к ЖПС-у и позволяет туда-сюда копировать карты, спец. точки и что-то еще, не помню. Так вот, оттуда мне удалось только карты скопировать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение kalia »

shikola писал(а):Нашел инфу на gps форуме, говорят феиворитс (адреса) можно перенести скопировав файл current.gpx со старого на новый.
Вообще этот софт для ДжиПиЭса, как говорит один мой товарищ, "фашистами писанный" - все через не то место... И работает странно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Все остальное»