Смешанные браки

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.
Ответить
Veriko18
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:13 pm
Скайп: veronika3200911
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Смешанные браки

Сообщение Veriko18 »

Привет всем!!хотела бы узнать у грузин,как относятся грузинские семьи в Грузии к смешанным бракам когда например муж грузин,а жена к примеру русская,украинка,белорусска??????

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение tagunia »

Абсолютно нормально и адекватно. Если есть любовь, то начхать на всех и на всё. Даже на косые взгляды пингвинов в зоопарке. :-):
Изображение

Veriko18
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:13 pm
Скайп: veronika3200911
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Смешанные браки

Сообщение Veriko18 »

Спасибо за ответик,просто у меня такая ситуация у меня парень грузин провстречались мы с ним 3 года,на 2 году нашей любви его семья начала говорить плохо обо мне настраивать его против меня,и говорить ему о том что нужна грузинка,что грузинские мужчины все портятся с русскими девушками,хотя я сама на половину полька-и латышка.Он начал их слушать мы расставались мирились,и сейчас не вместе,буквально недавно он мне говорит такие смешные вещи то что его семья не приемлит русскую девушку,то что в грузии категорически нельзя на них женится,что именно в грузии его родственники не поймут если он женится на мне,я знаю что это на самом деле не так там,но он доказывает обратное,хотя большую часть он уже прожил в России.....

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение Ира »

Глупости конечно.Ищет причину,чтобы не жениться.Найди нормального грузина... :-ok-:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Veriko18
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:13 pm
Скайп: veronika3200911
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Смешанные браки

Сообщение Veriko18 »

)))))))))))))))а я замуж и не планирую пока_))))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение kalia »

Я грузин, женат на русской. Живем вместе уже 28 лет (вот Ира знает). ЧЯДНТ? (Что Я Делаю Не Так?) ::yaz-yk:

Да, бывает ситуация, когда родители парня выступают против брака с русской/ураинкой и т.д. - не грузинкой, в общем. Идиотов везде хватает.

Задумайся о том, нужен ли тебе муж, который не может отстоять свой выбор перед родителями? И нужны ли такие родственники?

В жизни всякое бывает, конечно. И, думаю, ты тоже не ангел небесный - собственно говоря, НИКТО из живущих на Земле - не ангел. Ну и он тоже, конечно...

С моей точки зрения человек, выбирающий себе спутника жизни по пятой графе анкеты (кто из молодых не знает - в советское время пятая графа была "национальность"), не совсем дружит с головой.

Теперь дальше. Что тебе делать? Есть несколько вариантов.

1. Послать его подальше. Мужик, не спрашивающий родителей их мнения о суженой - идиот. Мужик, отказывающийся от СВОЕГО выбора в угоду ЧЕЬМУ БЫ ТО НИ БЫЛО мнению - в лучшем случае - тряпка. Ты хочешь выйти замуж за тряпку?

2. Проявить характер и добиться своего. Не мне вас, женщин, учить способам, методам и трюкам. На самом деле бывают случаи, когда после свадьбы родители получше знакомятся с новой невесткой и потом души в ней не чают - все бывает в жизни... Но если вы знакомы уже три года - неужели его родители тебя не знают? Можно потребовать, чтобы высказали тебе свои претензии в лицо. В конце концов, терять уж нечего.

Чего НИ В КОЕМ ЛУЧАЕ нельзя делать? Надеяться, что ты его изменишь. Еще НИКОМУ не удалось изменить чужого человека...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение Ира »

Veriko18 писал(а):то что в грузии категорически нельзя на них женится,что именно в грузии его родственники не поймут если он женится на мне,
Veriko18 писал(а):а я замуж и не планирую пока

:du_ma_et: :ne_vi_del: А тогда о чем разговор?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение tagunia »

Veriko18, конечно, не мне судить ваши отношения, но, на мой взгляд, ты просто вляпалась в какой-то неадекват.
Вполне допускаю, что твоим другом там крутит какая-то чокнутая мамашка, которая до сих пор точит зуб на своего супруга, который ещё во времена советской молодости наставил ей рогов с бабами из российского г. Иваново. И эта ненависть ко всем особям женского пола славянской национальности засела в ней, как заноза в ж...е. Этот пример я привела потому, что знала и до сих пор знаю одну такую пару. Ох, и настрадались они от этой "доброжелательницы" чистоты грузинской нации! Всё дело закончилось тем, что ребята свалили на ПМЖ в Италию, оставив эту мигеру у разбитого корыта (читай, без радости видеть подрастающих внуков).
Только ты можешь решить, нужна ли тебе такая свекровь, которая остаток жизни будет шипеть тебе в спину и не только в спину? Если мужик не в силах сам решать свою судьбу, то нафига он тебе такой вообще нужен? Мужиком в такой семье придётся быть тебе.
Изображение

Veriko18
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:13 pm
Скайп: veronika3200911
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Смешанные браки

Сообщение Veriko18 »

спасибо за ответ,и совет)))

Veriko18
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:13 pm
Скайп: veronika3200911
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Смешанные браки

Сообщение Veriko18 »

2. Проявить характер и добиться своего. Не мне вас, женщин, учить способам, методам и трюкам. На самом деле бывают случаи, когда после свадьбы родители получше знакомятся с новой невесткой и потом души в ней не чают - все бывает в жизни... Но если вы знакомы уже три года - неужели его родители тебя не знают? Можно потребовать, чтобы высказали тебе свои претензии в лицо. В конце концов, терять уж нечего.

Чего НИ В КОЕМ ЛУЧАЕ нельзя делать? Надеяться, что ты его изменишь. Еще НИКОМУ не удалось изменить чужого человека...


Я пыталась наладить отношения с ними,в гости приехала они даже говорить не стали,а потом начали говорить ему что если хочешь быть с ней едь к ней живи.Я знаю что на кавказе очень почитают родителей слушают,но не да такое степени же,да и родители адекватные такого не будут делать,так ладно мама,так и папа такой же ,мужчина блин

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение tagunia »

А у него-то самого есть желание с тобой остаться? Он же должен хоть как-то это комментировать.
Судя по твоим коротким рассказам, у него к тебе отношение, как к старому чемодану без ручки - нести не удобно, а выкинуть жалко.
Ну, не хотят с тобой даже разговаривать родственники, и не надо. У тебя тоже должна быть своя гордость и навязываться никому не надо. Отпусти.
Извини, ты только не обижайся. Ничего личного.
P.S. Предлагаю другой шаг. Приезжай летом в Тбилиси. Мы тебе такого красавца найдём. :ti_pa: И не одного.
Изображение

Veriko18
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:13 pm
Скайп: veronika3200911
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Смешанные браки

Сообщение Veriko18 »

вообще хотел быть,обещал много раз что ,что-то сделает ,пытался с ними говорить ,но они не пробиваемые стоят на своем,они манипулирует им начинают расстраиваться плакать,а он потом ведется и говорит что я не хочу чтоб они расстраивались и переживали.Вообщем я поняла,что он еще маленький мальчик.Просто в очередной раз себя доказала,что на самом деле в Грузии такого нет просто такая семья попалась не нормальная.
Спасибо за предложение давно хотела побывать в этой красивой стране,очень нравится ваша культура,традиции,кухня в особенности))))

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешанные браки

Сообщение tagunia »

...а какие там женихи. :-:ok:-:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»