Вопросы и пожелания по форуму

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а): мне кажется столь строгие правила модерации, для форума с интенсивностью посещений одно сообщение в год, кажутся несколько суровыми.
Батоно аноним-человек-без-имени, ТАКОВЫ правила данного форума. У тебя есть выбор:

- Соблюдать правила, оставаясь тут
- Не соблюдать ДАННЫЕ правила - тогда, наверное, будете соблюдать правила какого-нибудь другого форума.

Аскацар?

З.Ы, А когда "кажется", умные люди рекомендуют креститься.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а): мне кажется столь строгие правила модерации, для форума с интенсивностью посещений одно сообщение в год, кажутся несколько суровыми.
Батоно аноним-человек-без-имени, ТАКОВЫ правила данного форума. У тебя есть выбор:

- Соблюдать правила, оставаясь тут
- Не соблюдать ДАННЫЕ правила - тогда, наверное, будете соблюдать правила какого-нибудь другого форума.

Аскацар?

З.Ы, А когда "кажется", умные люди рекомендуют креститься.
Че, цаватанем!

Объязуюсь сторого пропускать верблюдов, бредущих на разрешающий сигнал светофора-модератора.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Orungal, модерация тем на форуме нужна для соблюдения некоторого порядка и мы все стараемся придерживаться этого правила. Если, например, кто-то хочет найти что-то про автомобиль, то он отправляется искать это что-то в раздел "Авто", но никак не в "С Днём рождения!". Потому что у человека с нормальной логикой не хватит смекалки, что про двигатели Ауди ТТ могли написать в поздравлялках. Будет очень тяжело искать что-то нужное под тоннами хлама.
Я понимаю тебя, так как иногда наши словоизвержения всё-таки затекают в разные русла. Но если мы не будем хоть как-то придерживаться определённых заявленных тем, то поверь (а через это мы все уже проходили на другом форуме), мы постоянно бы искали нужную информацию по форуму и не находя её спрашивали друг у друга: "А где у нас было...?", были регулярные, а то и непрекращающиеся, разборки между участниками, иногда было чуть презрительное отношение "старожилов" к новичкам и т. п.
Модерация нужна для поддержания порядка в самом широком смысле. Это означает как упорядочивание содержащейся на форуме информации, так и контроль обсуждений и поддерживание адекватного стиля общения. Какие бы уважаемые и умные люди не общались на форуме — ситуации, требующие вмешательства модератора, возникают почти неминуемо, особенно при открытом доступе к форуму.
Мы стараемся оставить на форуме только важную информацию, осмысленно классифицировать ее и удалить все то, что больше никому не понадобится. К сожалению, этой задаче очень редко уделяется должное внимание, и еще реже встречаются практичные решения. В большинстве форумов все темы хранятся вечно, а переносы тем из-за несоответствия тематике раздела осуществляются редко и без видимой системы. Между тем модератор, если он немного разбирается в тематике, обычно может без труда установить, представляет ли тема или какие-то высказывания в ней интерес для других пользователей, у которых в будущем возникнут схожие проблемы. После окончания обсуждения он может её закрыть и по собственной оценке удалить тему или отредактировать содержимое, чтобы понять приведенные аргументы и выводы было проще. Это дополнительная нагрузка на модератора, но для создания хорошо организованного тематического форума такая работа необходима.
Лучше всего, однако, не доводить ситуацию до такого состояния и душить оффтопик в зародыше, что подводит нас к контролю и направлению обсуждений в конструктивное русло. Чаще всего в случае оффтопика мы ограничиваемся предупреждением не отклоняться от заявленной темы. Если же оффтопик сам по себе представляет ценность, то его можно вынести в отдельную тему. Это не проблема.
Также мы стараемся поддерживать стиль общения на определённом уровне. Самое основное правило в данном контексте - переходам на личности на форуме не место, общение матом и на олбанском языке абсурдной речи тоже.
Заранее извиняюсь, если моё повествование было длинным и занудным.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а): Заранее извиняюсь, если моё повествование было длинным и занудным.
Ни Боже мой!

Я целиком и полностью поддерживаю и одобряю поддержания порядка в самом широком смысле. А так же желание оставить на форуме только важную информацию и осмысленно классифицировать ее.

Просто мне немного смешно, когда микроскопический форум, а вернее сказать блог, вдруг начинает вводить правила, НЕОБХОДИМЫЕ для поддержания порядка на гиганских форумах, с тысячами посетителей в час и с терабайтами важной информации.

ЗЫ. Как вы наверное догадываетесь, я не новичек на форумах. Во многих странах, нервные модераторы, пугают моим именем детей.

С Уважением...
Вложения
0006g5h4.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Ира »

Последнее время у меня смайлики почему-то встают в начало цитаты а не после моего текста.Приходится переставлять вручную.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Во многих странах, нервные модераторы, пугают моим именем детей.
Ой боюс боюс боюс...

Напомнило детское: "Я бью только два раза: один раз по морде, второй раз по крышке гроба" или "я тебе так дам чсто в америку улетишь" ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Последнее время у меня смайлики почему-то встают в начало цитаты а не после моего текста.Приходится переставлять вручную.
Кликаешь мышкой на место в тексте, а потом уже на смайлик, и все.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

kub93
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 2:17 pm
Скайп: oleg.ivanchuk1
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kub93 »

Можно ли опубликовать ссылку на свой сайт, на котором, в том числе, имеются отчеты о поездках в Грузию?

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Ира »

kub93 писал(а):Можно ли опубликовать ссылку на свой сайт, на котором, в том числе, имеются отчеты о поездках в Грузию?
C удовольствием бы ознакомилась
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение VII007 »

kub93 писал(а):Можно ли опубликовать ссылку на свой сайт, на котором, в том числе, имеются отчеты о поездках в Грузию?
есть ветка форума о путешествиях в Грузию
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Abo
Юнга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:45 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Abo »

kalia писал(а):Здесь пишем вопросы и пожелания по форуму.
Хочу выразить огромную благодарность, администратору этого форума, уважаемому, kalia. Благодарю, за всё Очень хороший и порядочный человек, рекомендуй всем его услуги. Сам того не ожидал, но он может помочь во многом. Желаю удачи, уважаемый kalia
Изготовлю сайт любой сложности, интернет-магазин. Не дорого.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Abo писал(а):Желаю удачи, уважаемый kalia
Спасибо на добром слове! Но без вас всех никакого форума бы не было...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Abo писал(а):...он может помочь во многом...
Помоги купить бегемота. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):Помоги купить бегемота. :hi_hi_hi:
Это чё за извращения? Тебе собаки мало? :-)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
Abo писал(а):...он может помочь во многом...
Помоги купить бегемота. :hi_hi_hi:
Тебе только бегемота не хватало. Куда ты его селить будешь? В ванну?
Вот соседи будут в восторге, когда ты его в грузовом лифте на прогулку повезешь... ::yaz-yk: :-) :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

TEXTА у меня нет грузового лифта. Хай так сбегает вниз, по лестнице. :-)[/offtopic]
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):TEXTА у меня нет грузового лифта. Хай так сбегает вниз, по лестнице. :-)[/offtopic]
Живо себе придставил картину: по лестнице многоэтажки несется двухтонная туша бегемота, периодически застревая на поворотах и узких лестничных площадках и вышибая толстой задницей остекление, а за ним галопом, прыгая через ступеньку - Тагуния, одной рукой пытаясь удержать зверушку, а второй волочащая за собой на поводке упирающегося лабрадора. Дверь Тагунииной квартиры заменена на уже изрядно помятые гаражные ворота, которые медленно и со скрипом закрывает за ней мама.

Верхом на бегемоте, болтая ногами, восседает Тасо, подстегивая его школьным ранцем и уплетая на ходу кусок хачапури, а бегемот на бегу дожевывает кого-то из нерасторопных соседей...

Нарисуйте кто-нибудь, а? :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Ну всё! Понеслась душа в рай. :-)
Хорош флудить. К пожеланиям форуму это никак не относится. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Платоша »

Тогда ей лучше носорога купить... Ибо у него очень плохое зрение...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Платоша, сейчас покусаю и забодаю сама! :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»