Вопросы и пожелания по форуму

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Slim писал(а):
kalia писал(а):И я допускаю рекламу по теме - проживание в городе, хостелы, курсы грузинского.
И всё-таки это больше информация,которая должна генерироваться в одном месте.
Я же говорю - иногда достаточно сложно размежевать.

Скажем так: реклама (здесь) - это информация, которая:

- не соответствует тематике форума
- не вполне соответствует реальности
- назойлива и вызывает раздражение

Я так думаю... (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а): - Где остановиться в (Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Гудаури - нужное подчеркнуть, Лагодехи)
- Куда пойти в Тбилиси (Кутаиси, Зугдиди, Батуми и т.д., Лагодехи)
— Воркута. — Почему Воркута? — А я там сидел (с)

З.Ы. В список можем вставлять любые города и населенные пункты, по которым сможем сказать что-то членораздельное (поручик, молчать!).

Большое количество информации есть на Мухрановском сайте, причем это редкий случай, когда автор сайта проверил большую часть этой информации ЛИЧНО.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Ира »

Правильно, такую нам не надо
kalia писал(а):- назойлива и вызывает раздражение
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Платоша писал(а):kalia писал(а):- Где остановиться в (Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Гудаури - нужное подчеркнуть, Лагодехи)- Куда пойти в Тбилиси (Кутаиси, Зугдиди, Батуми и т.д., Лагодехи)— Воркута. — Почему Воркута? — А я там сидел (с)
Не... Мне он нравится...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Платоша писал(а):kalia писал(а):- Где остановиться в (Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Гудаури - нужное подчеркнуть, Лагодехи)- Куда пойти в Тбилиси (Кутаиси, Зугдиди, Батуми и т.д., Лагодехи)— Воркута. — Почему Воркута? — А я там сидел (с)
Не... Мне он нравится...
А я там не бывал, представляешь!

Вообще позор, я в Грузии знаю только Тбилиси и Батуми... Ну и то что проездом отсюда туда...Мцхета немножко. В юности со школьными экскурсиями ездил в Кахетию - Алаверди, Греми...

Были с женой в Шиомгвиме, Давид Гареджи, Ананури, Уплисцихе.

Езе я неплохо знал Сухуми. Толку сейчас от этого... :ny_tik:

О Сванетии и Хувсуретии и разговора нет . В Вардзии и то не был.

Стыдно.

Короче, в планах - посмотреть что возможно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):
kalia писал(а):Платоша писал(а):kalia писал(а):- Где остановиться в (Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Гудаури - нужное подчеркнуть, Лагодехи)- Куда пойти в Тбилиси (Кутаиси, Зугдиди, Батуми и т.д., Лагодехи)— Воркута. — Почему Воркута? — А я там сидел (с)
Не... Мне он нравится...
А я там не бывал, представляешь!

Вообще позор, я в Грузии знаю только Тбилиси и Батуми... Ну и то что проездом отсюда туда...Мцхета немножко. В юности со школьными экскурсиями ездил в Кахетию - Алаверди, Греми...

Были с женой в Шиомгвиме, Давид Гареджи, Ананури, Уплисцихе.

Езе я неплохо знал Сухуми. Толку сейчас от этого... :ny_tik:

О Сванетии и Хувсуретии и разговора нет . В Вардзии и то не был.

Стыдно.

Короче, в планах - посмотреть что возможно.
Кто то любит путешествовать, кто тот не очень. Это нормально. Раньше в Грузии путешествовать было очень сложно, даже при наличии машины. Остановиться на день-два в гостинице было практически нереально. Кстати сказать, за все годы проведенные в Грузии, я останавливался в гостинице только три раза - два в Батуми и один раз в Сухуми. Остальное отдыхал всё время в частном секторе, в довольно скверных условиях. Очень абидно. Хотя по Союзу было ездить много легче, и с гостиницами и с питанием.

Не знаю как сейчас в Грузии, но у нас в Австралии, если едишь по трассе, о мотеле можно вообще не беспокоиться. Когда начинает темнеть, в любом населеном пункте, есть мотели. Как правило они стоят недалеко от трассы и у них горят большие плакаты с указанием количества звезд (обычно 3 звезды) наличия свободных мест и даже цены. Причем цены значительно ниже, чем если бронировать мотель заранее. Просто едишь, смотришь на цены и на внешний вид мотеля. Очень удобно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Остановиться на день-два в гостинице было практически нереально. Кстати сказать, за все годы проведенные в Грузии, я останавливался в гостинице только три раза - два в Батуми и один раз в Сухуми.
В советское время в гостиницу мог строиться ТОЛЬКО иногородний. В своем городе туда попасть было нереально...
Orungal писал(а):Не знаю как сейчас в Грузии, но у нас в Австралии, если едишь по трассе, о мотеле можно вообще не беспокоиться. Когда начинает темнеть, в любом населеном пункте, есть мотели. Как правило они стоят недалеко от трассы и у них горят большие плакаты с указанием количества звезд (обычно 3 звезды) наличия свободных мест и даже цены. Причем цены значительно ниже, чем если бронировать мотель заранее. Просто едишь, смотришь на цены и на внешний вид мотеля. Очень удобно.
Ну, масштабы Австралии и Грузии несколько различаются :-) Не думаю, что у нас будет такое - вся страна километров 700 в длину, от Тбилиси в самую дальнюю точку доедешь часов за шесть максимум (про всякие горные Сванетии я не говорю, хотя сейчас и туда дороги прокладывают). Вообще мотелей не видел тут, но всяких-разных гостиниц/хостелов/гестхаузов множество и с каждым днем больше, во всех более-менее значимых населенных пунктах.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Да в Грузии любой дом - гостиница/хостел/гестхауз. Потому что большего гостеприимства я не видела ни в одной стране мира. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Остановиться на день-два в гостинице было практически нереально. Кстати сказать, за все годы проведенные в Грузии, я останавливался в гостинице только три раза - два в Батуми и один раз в Сухуми.
В советское время в гостиницу мог строиться ТОЛЬКО иногородний. В своем городе туда попасть было нереально...
Orungal писал(а):Не знаю как сейчас в Грузии, но у нас в Австралии, если едишь по трассе, о мотеле можно вообще не беспокоиться. Когда начинает темнеть, в любом населеном пункте, есть мотели. Как правило они стоят недалеко от трассы и у них горят большие плакаты с указанием количества звезд (обычно 3 звезды) наличия свободных мест и даже цены. Причем цены значительно ниже, чем если бронировать мотель заранее. Просто едишь, смотришь на цены и на внешний вид мотеля. Очень удобно.
Ну, масштабы Австралии и Грузии несколько различаются :-) Не думаю, что у нас будет такое - вся страна километров 700 в длину, от Тбилиси в самую дальнюю точку доедешь часов за шесть максимум (про всякие горные Сванетии я не говорю, хотя сейчас и туда дороги прокладывают). Вообще мотелей не видел тут, но всяких-разных гостиниц/хостелов/гестхаузов множество и с каждым днем больше, во всех более-менее значимых населенных пунктах.
Мотель, это не объязательно на трассе. Мотель, это дешовая гостиница для автопутешественников. Обычно в ней останавливаются на один - два дня, проездом.

Изображение

Основное преимущество, машина стоит прямо перед номером, разгружаешся - загружаешся моментально. Для Грузии, самое то, если к примеру надо съездить на один - два дня в Телави, Вардзиа и прочие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Опять сплошной оффтоп. При чем в это теме мотели и т.д.?

Есть еще одна идея: сделать ЧАВО по самому форуму: для новоприбывших в основном, куда сначала идти, что читать, что писАть о себе и т.д.

Формчане, подтягивайтесь. Как вам идея? Дополняйте. Только методы прогрессивного кролиководства и наличие жизни на Марсе тут не надо обсуждать, для этого другие темы есть...

Тагуния, может эту болтологию (мою не в последнюю очередь :smu:sche_nie: ) про мотели и Воркуту перенести куда-то? В Болталку, например? Или еще куда... (гусары, молчать!) :-) ;;-))) :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Без проблем. Говорите куда точно вас переносить.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Платоша »

Только что забивал в поиске наш форум, бо перешел на другую машину на работе, а конфигурация оперы историю не сохранила... Пришлось все ссылки или вручную забивать или Гуглем пользоваться...
Так вот наш форум самый первый!!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Ура! Мы обошли кое-кого. :ps_ih: :)-(: :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Только что забивал в поиске наш форум, бо перешел на другую машину на работе, а конфигурация оперы историю не сохранила... Пришлось все ссылки или вручную забивать или Гуглем пользоваться...
Так вот наш форум самый первый!!!
И довольно давно, с прошлого года еще. И держимся! ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):Скрытый текст
А я ему сочувствую...Не понимает человек, что сам от себя людей отталкивает.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

У меня вопрос к начальству. А почему так трудно вставлять фотографии в форум, или может я что то не понимаю?

Насколько я понимаю, на этом флруме есть только два пути вставить фотографию, либо по прямой ссылке с вебсайта, либо предварительно загрузив её на imageshack кинуть ссылку с imageshack.

А почему нельзя прямо загрузить фотку со своего компа на сайт форума, как на большинстве форумов?

ЗЫ. Если такая возможность есть и я просто её не нашел, то заранее извиняюсь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):ЗЫ. Если такая возможность есть и я просто её не нашел, то заранее извиняюсь.
Есть конечно!

Изображение
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):ЗЫ. Если такая возможность есть и я просто её не нашел, то заранее извиняюсь.
Есть конечно!

Изображение
Спасибо!

Изображение


А как потом вставлять фото в тему? Копировать имедж проперти из альбома - gallery/image.php?mode=thumbnail&album_ ... ge_id=4619" target="_blank
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):А как потом вставлять фото в тему?
При просмотре фотки там внизу есть три линка, можно использовать любой из них.
Orungal писал(а):Копировать имедж проперти из альбома -
Ни в коем случае.

Вообще у нас тема была - "Проблемы с форумной галереей", почитай там.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

kalia, может нам хоть чуточку "припорошить" чем-то новогодним наш форум? Ёлочку, снежинку или деда Морозу хотя бы на Главной странице повесить? А то грустно как-то.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»