Вопросы и пожелания по форуму

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Видимо, ты их действительно достал. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Накаркали. Опять... :de_vil: :pa_la_ch:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Это ближе к вечеру что ли? Этот глюк довольно-таки быстро закончился. Не шуми, kalia. :ni_zia:
Будем считать, что это остаточные явления, как от землетрясения. :-):
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Это ближе к вечеру что ли? Этот глюк довольно-таки быстро закончился. Не шуми, kalia. :ni_zia:
Будем считать, что это остаточные явления, как от землетрясения. :-):
Только что опять было...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Грузия становится «банановой республикой»

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):Orungal

А чего это ты сам на себя Reply делаешь? :-)
Мне наверное придется завязать с этим форумом. Абидно. Постоянно сбоит. Что то вижу, что то не загружается. Иногда вообще не загружается. Когда пытаюсь что нибудь написать и отправить, несколько раз зависает и потом я уже не знаю, отправлено ли сообщении или нет. В принципе, у меня все форумы работают корректно. С таким встречаюсь первый раз. Я не преувеличиваю, просто говорю всё как есть.

Даже подпись высвечивается не корректно:
Вложения
Color.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Странно. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Даже подпись высвечивается не корректно:
Очевидно, в подписи не поддерживаются цвета шрифта, вот и все.
Orungal писал(а):Постоянно сбоит. Что то вижу, что то не загружается. Иногда вообще не загружается. Когда пытаюсь что нибудь написать и отправить, несколько раз зависает и потом я уже не знаю, отправлено ли сообщении или нет.
Это довольно странно. Хостинг форума находится в США, в Техасе. До сих пор на такого рода проблемы вроде никто не жаловался.

В общем-то, сказать вот так дистанционно, в чем тут проблема, ничего не зная ни про твой комп, ни про устройство сети, ни про провайдера, совершенно невозможно.

А ты не можешь с другого компа попробовать? Интересно просто.


ОПА! Проверил твою подпись, посадив её к себе. Показывает прекрасно - можешь убедиться!

Что-то ты не то делаешь, видимо...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

admin
Site Admin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:18 pm

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение admin »

Проверка. Этот пост пишу я, калия, зайдя админом и "приняв на себя" права юзера Орунгал. Теперь я как бы он и есть. Проверяем подпись.

Убеждаемся, что подпись показывает нормально. Значит, проблема на его стороне.
Админ цветы и конфеты не пьёт!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Slim »

admin писал(а):Этот пост пишу я, калия
Ну кто бы сомневался!? ::yaz-yk:
Подпись нормальная, все ОК!!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Проверил "от имени" Орунгал те фотки, которые он не видел - в частности, в теме "Мои дети - Андрей и Наталья" с фотографиями моих детей. Все видно нормально.

А вот что я вспомнил - это то, что когда у Платоши были такие проблемы, корень оказался в каком-то фаерволе, то ли Outpost у него был установлен, то ли что-то в этом роде. Орунгал, у тебя точно никакой фаервол/банерорезалка/антискрипт/антивирус СТРАННЫЙ не установлен?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Orungal писал(а):...придется завязать с этим форумом...
А вот это ты зря... :ne_ne_ne: Приятное общение явно перевешивает над техническими неполадками. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

Приношу свои извинения! Зашел с другого компьютера, вроде всё нормально. Удивительно. Я в основном использую свой личный лептоп, который я оберегаю от всякого рода эксперментов. А сейчас зашел с десктопа, который я использую для всякого рода подозрительных программ и прочего мусора. На обоих стоит виндовс 7, единственное мой лаптоп 64-х битный, но я думаю, что это не имеет значения.

Удивительно то, что все остальные сайты и форумы на моем лаптопе загружаются без проблем. Хотя, вот что странно, сейчас я пишу это сообщение с десктопа, значит все настройки форума он использует те же, что я настроил и на лептопе. Значит дело не в настройках форума. В то же время, я заходил на форум с лептопа с разных провайдеров (у меня есть обычный ADSL-2 и 3G модем) и с разных браузеров. В общем буду рыть.

Ещё раз приношу извинения за беспокойства!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Ещё раз приношу извинения за беспокойства!
Ну, на то я тут и сижу, чтобы разбираться. :hi_hi_hi: ::yaz-yk:

У тебя там какой-то фаервол типа Outpost не установлен случаем? Или, упаси Господи, ZoneAlarm? Или блокировщик скриптов? Очень уж по поведению похоже...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Ещё раз приношу извинения за беспокойства!
Ну, на то я тут и сижу, чтобы разбираться. :hi_hi_hi: ::yaz-yk:

У тебя там какой-то фаервол типа Outpost не установлен случаем? Или, упаси Господи, ZoneAlarm? Или блокировщик скриптов? Очень уж по поведению похоже...
Да ничего лишнего у меня не установленно. Родной виндусовский фаервол и Тrend Micro антивирус
Вложения
Farewall.jpg
Farewall 2.jpg
Farewall 3.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Да ничего лишнего у меня не установленно. Родной виндусовский фаервол и Тrend Micro антивирус
Факт, что что-то блокирует. Посмотри внимательно. Попробуй на минуту Тренд отключить/остановить и заиди на форум так.

Судя по тому, что неправильно цвет подписи обрабатывается, думаю, срабатывает запрет Java Script где-то.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Да ничего лишнего у меня не установленно. Родной виндусовский фаервол и Тrend Micro антивирус
Факт, что что-то блокирует. Посмотри внимательно. Попробуй на минуту Тренд отключить/остановить и заиди на форум так.

Судя по тому, что неправильно цвет подписи обрабатывается, думаю, срабатывает запрет Java Script где-то.
У меня Тренд стоит на трех компьютерах, включая десктоп. Просто когда я его купил, он был на трех юзеров. Вот я и поставил на все домашнии компьютеры.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):У меня Тренд стоит на трех компьютерах, включая десктоп. Просто когда я его купил, он был на трех юзеров. Вот я и поставил на все домашнии компьютеры.
Давай логически рассуждать. На одном есть проблема, на других - нету. Значит, надо искать, В ЧЕМ она заключается. Описанная тобой картина похожа именно на действие либо фаервола (я с фаерволом Вин7 дела не имел, ничего сказать не могу), либо какой-то баннерорезалки/скрипторезалки (типа NoScript для фаерфокса) и т.д.

Определить дистанционно через пол-шарика :-), что там у тебя не так, я не в состоянии. Поэтому приходится гадать и пытаться локализовать проблему.

С чего мы начали? "Попробуй другим браузером". Ты попробовал и - то же самое. "Попробуй на другом компе". Ты попробовал и - да, на другом работает.

Значит, мы поняли, что проблема в компьтере. Так как влияние железа на такие нюансы вряд ли можно рассматривать серьёзно (на самом деле, если глючит память - RAM - то и не такие чудеса возможны, но это вылавливать сложно, поэтому оставим на конец), пройдемся по софту.

Так как в разных браузерах одно и то же, значит, что-то НАД браузером, т.е. на системном уровне. Софт, который может влиять на отображение страниц браузером - это: антивирус, фаервол, системные настройки. Если ты ставил какие-нибудь "Ускорители интернета" или "СуперАДСЛ" или второй антивирус, который тебе настоятельно рекомендовался с разных страничек в инете, то, возможно, ты подцепил заразу, которая неловится Трендом (идеальных антивирусов нет, как известно).

Поэтому советую: скачай DreWeb CureIt!, предпочтительно на ДРУГОМ компе, переименуй скачанный .exe файл в какой-нибуль orungal.exe и флешкой перенеси на глючащий комп. Этот антивирус установки не требует и запускается сразу.

Посмотри внимательно, что он найдет (лучше прогнать его по всему диску С:, в крайнем случае - по C:\Windows).

Для проверки аппаратуры (чтобы убедиться, что железо не при чем и это глючит именно винда) можно сделать так: скачай образ LiveCD Knoppix (если размер 650 мегов, т.е. полный СД -диск не пугает), запиши его КАК ОБРАЗ (BURN ISO IMAGE) на СД-болванку и попробуй с него загрузиться на подозрительной машине.

Это, если ты не в курсе, целая операционная система на одном СД-диске, с графическим интерфейсом, браузером и всеми делами. Диска твоего оно вообще не касается (хотя при необходимости может).

По идее, эта штука без проблем должна у тебя на компе загрузиться. Просто включи "Boot from CD" и жди. Когда появится красивое окошко, найди там браузер (меню похоже на винду, кроме того, там прямо на тулбаре кнопка есть). В идеале (а в большинстве случаев так и бывает) настраивать тебе не придется НИЧЕГО.

Попробуй оттуда зайти на форум, и посмотри, как оно все показывает. Оцени скорость работы в интернете :-)) Ну а потом расскажешь о впечатлениях.


З.Ы, ЕЩЕ РАЗ: ЭТА ШТУКА НЕ ТРОГАЕТ ТВОЙ ВИНЧЕСТЕР И НИЧЕГО ТАМ НЕ СДЕЛАЕТ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ИСПОРТИТЬ, ОНА РАБОТАЕТ С ДИСКА СД. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПОД ЗАГРУЗКУ С ФЛЕШКИ.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):У меня Тренд стоит на трех компьютерах, включая десктоп. Просто когда я его купил, он был на трех юзеров. Вот я и поставил на все домашнии компьютеры.
Давай логически рассуждать. На одном есть проблема, на других - нету. Значит, надо искать, В ЧЕМ она заключается. Описанная тобой картина похожа именно на действие либо фаервола (я с фаерволом Вин7 дела не имел, ничего сказать не могу), либо какой-то баннерорезалки/скрипторезалки (типа NoScript для фаерфокса) и т.д.

Определить дистанционно через пол-шарика :-), что там у тебя не так, я не в состоянии. Поэтому приходится гадать и пытаться локализовать проблему.

С чего мы начали? "Попробуй другим браузером". Ты попробовал и - то же самое. "Попробуй на другом компе". Ты попробовал и - да, на другом работает.

Значит, мы поняли, что проблема в компьтере. Так как влияние железа на такие нюансы вряд ли можно рассматривать серьёзно (на самом деле, если глючит память - RAM - то и не такие чудеса возможны, но это вылавливать сложно, поэтому оставим на конец), пройдемся по софту.

Так как в разных браузерах одно и то же, значит, что-то НАД браузером, т.е. на системном уровне. Софт, который может влиять на отображение страниц браузером - это: антивирус, фаервол, системные настройки. Если ты ставил какие-нибудь "Ускорители интернета" или "СуперАДСЛ" или второй антивирус, который тебе настоятельно рекомендовался с разных страничек в инете, то, возможно, ты подцепил заразу, которая неловится Трендом (идеальных антивирусов нет, как известно).

Поэтому советую: скачай DreWeb CureIt!, предпочтительно на ДРУГОМ компе, переименуй скачанный .exe файл в какой-нибуль orungal.exe и флешкой перенеси на глючащий комп. Этот антивирус установки не требует и запускается сразу.

Посмотри внимательно, что он найдет (лучше прогнать его по всему диску С:, в крайнем случае - по C:\Windows).

Для проверки аппаратуры (чтобы убедиться, что железо не при чем и это глючит именно винда) можно сделать так: скачай образ LiveCD Knoppix (если размер 650 мегов, т.е. полный СД -диск не пугает), запиши его КАК ОБРАЗ (BURN ISO IMAGE) на СД-болванку и попробуй с него загрузиться на подозрительной машине.

Это, если ты не в курсе, целая операционная система на одном СД-диске, с графическим интерфейсом, браузером и всеми делами. Диска твоего оно вообще не касается (хотя при необходимости может).

По идее, эта штука без проблем должна у тебя на компе загрузиться. Просто включи "Boot from CD" и жди. Когда появится красивое окошко, найди там браузер (меню похоже на винду, кроме того, там прямо на тулбаре кнопка есть). В идеале (а в большинстве случаев так и бывает) настраивать тебе не придется НИЧЕГО.

Попробуй оттуда зайти на форум, и посмотри, как оно все показывает. Оцени скорость работы в интернете :-)) Ну а потом расскажешь о впечатлениях.


З.Ы, ЕЩЕ РАЗ: ЭТА ШТУКА НЕ ТРОГАЕТ ТВОЙ ВИНЧЕСТЕР И НИЧЕГО ТАМ НЕ СДЕЛАЕТ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ИСПОРТИТЬ, ОНА РАБОТАЕТ С ДИСКА СД. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПОД ЗАГРУЗКУ С ФЛЕШКИ.
Спасибо за заботу. Антивирус я скачал, завтра проверю им лаптоп. Проверить лишний раз никогда не вредно. Но что то мне кажется. что проблема всё таки не в этом. В общем, буду капаться. Компьютор потерять я не боюсь. Годы потерь и утрат научили меня бэкапить всю мало мальскую информацию, к тому же я убежденный стронник, хотя бы раз в год форматировать "С" диск. Практика показывает, что как бы не старался не инсталировать лишнего, какие то патчи всё равно остаются. И чем с ними бороться, гораздо проще переустановить систему.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение shikola »

Я вчера в теме про Кулинарию в новом посте разместил линк с ю-тюба.
Естественно хотел чтобы народ заметил новое сообщение...
Он там, в самой теме есть, но в Активных темах никак не отражается, т.е. тема Кулинарии наверх не поднялась, хотя новый пост появился.

Я что-то упустил? не правильно сделал?

Help! :-)
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы и пожелания по форуму

Сообщение tagunia »

Вчера, действительно, пост не видно было. А сегодня - всё ОК. Видимо это форумский домовой шалит. :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»