Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Проблема в том, что к вам почти не везут автомобили с таким двигателем.
Я даже не слышал про Опель Омега с тремя литрами :-) Но ведь на газу...

Твою покупателю придется растамаживать. Цена растаможки и всех остальных расходов для машины 98 года выпуска и с 3-х литровым мотором будет 2885 лари = 1744$ (в реальности чуть больше, но ненамного - сужу по своему опыту). На сайте myauto.ge есть таможенный калькулятор.

Сколько ты за машину-то хочешь?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

тяжолый вопрос. Обсудим вечером. Мне на работу пора :)

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

kalia писал(а): Я даже не слышал про Опель Омега с тремя литрами :-) Но ведь на газу...
дело в том, что из за массы автомобиля расход различных моторов практически не отличается. Что 2 литра, что 2,5, что 3 - все кушают 10-12 литров в зависимости от стиля вождения.

Только что звонил по номеру, который мне дали на autopapa.ge
Погуглил, номер их: http://www.yp.tbilisionline.com/index.php?newsid=565
Если я правильно понял, это МВД?
В общем проблем никаких нету. Можно продавать автомобиль зафиксировав сделку прямо в службе(?) на рынка в Рустави, потом ехать домой и снимать авто с учёта. Покупатель сразу может растамаживать и оформлять авто на себя. Очень удобно.
По доверенности продать тоже МОЖНО! Только нужно эту доверенность заверить апостилем и перевести на грузинский язык.
Доверенность у меня уже есть, апостиль сделаю. Вот только где в Грузии найти переводчика с литовского языка? Да ещё и в сжатые сроки :st_ruskiy:

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Теперь по цене.
Как уже говорил вопрос тяжёлый. Просто я ещё не знаю сколько буду вкладывать в автомобиль и сколько новых деталей поставлю.
Я тут переписывался с немцем, который регулярно ездит в Грузию на автомобилях с последующей продажей и ведёт блог о своих поездках. Он прикинул, что без разтаможки за Омегу такого года и комплектации смело можно просить 3300$.
Конечно я понимаю: желая продать автомобиль на скорую руку придётся скидывать.
Тут всё ещё зависит от того поедим мы с женой вдвоём или ещё друзья с нами соберутся. Если вдвоём, то мы и комплект зимней резины прихватим и крепления багажника на крышу. Если вчетвером, до для колёс просто места не будет.
Ну как то так.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Он прикинул, что без разтаможки за Омегу такого года и комплектации смело можно просить 3300$.
Где ты таких оптимистов находишь? :-))) Не, ну просить-то можно, базара нет. Только вот продать... "Зъист то он зъист, да кто ж ему даст?"

1744$ + $3300 ~ $5100

За такую цену можно что-то получше и поновее взять.

Я не торгуюсь - мне то что, я тут точно не покупатель. Но мне кажется, что дороговато получается.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

вот и мне кажется что дороговато :) Но цену я не сам придумал, мне такую назвал человек, не одну машину пригнавший. :ne_vi_del:
Хотя на myauto некоторые автомобили по явно заниженным ценам предлагаются. Может там в описании чего стоит чего я не понимаю?
А вообще с моей стороны арифметика такая:
такая машина как у меня в такой комплектации и на газу в Германии стоит от 1700 до 3000€.
Даже если брать по минимуму и добавить стоимость доставки в Грузию (600-700€ если я правильно понял), то и получится, что цена в Грузии от 2500€ и в верх.
Вопрос только в том, будет ли кто нибудь переплачивать, чтобы получить машину из Европы или в Грузии это незначительный критерий?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Но цену я не сам придумал, мне такую назвал человек, не одну машину пригнавший.
Не знаю, не знаю. Я - человек незаинтересованный... возможно, ошибаюсь. Но, думается мне, именно поэтому таких машин с трехлитровым движком на рынке нет: для того же 99 года и двух литров объёма растаможка - всего 1792 лари = 1083$. "Почувствуйте разницу" (с) 700 долларов - это чувствительно. Но газ - это плюс...

В общем, хз... :-)

Юрик25 писал(а):Даже если брать по минимуму и добавить стоимость доставки в Грузию (600-700€ если я правильно понял)
Что-то дорого. Я не знаю точно цены доставки из Германии, надо узнать, но, по-моему, многовато.
Юрик25 писал(а):Вопрос только в том, будет ли кто нибудь переплачивать, чтобы получить машину из Европы или в Грузии это незначительный критерий?
Машины к нам возят:
- Из Японии - праворульные в основном;
- Из США
- Из Германии

Ничего особенного в этом нет - практически ВЕСЬ немецкий автопром на наших улицах из Германии. Так что это обычное дело.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Машины к нам возят:
- Из Японии - праворульные в основном;
- Из США
- Из Германии
Чем отличатся японский автомобиль от немецкого?
Ничем, только жена в первом случае трындит в левое ухо, а во-втором в правое...
В американском автомобиле трындению справа жены добавляется ещё и тёщя...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

имеются в виду машины свежепригнанные. Просто в РФ на пример машина с пробегом по стране уже стоит дешевле, при чём значительно, так как качество дорог, обслуживания и запчастей в России как правило ниже чем в Европе, да и эксплуатируют машины немного по другому :)
А какова на ваш взгляд реалистичная цена?
Просто разброс в объявлениях очень большой. Описания я часто не понимаю. Да и цены в Рустави кажется значительно выше чем регионах. Может такое быть?

Платоша +1 :)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Просто в РФ на пример машина с пробегом по стране уже стоит дешевле, при чём значительно, так как качество дорог, обслуживания и запчастей в России как правило ниже чем в Европе, да и эксплуатируют машины немного по другому :)
Здесь на это не смотрят. Машина перед покупкой загоняется на диагностику и из этого делается вывод о состоянии. Ну а потом - как договоритесь.
Юрик25 писал(а):А какова на ваш взгляд реалистичная цена?
Ну такая, за которую ты сможешь её продать :-))
Юрик25 писал(а):Просто разброс в объявлениях очень большой. Описания я часто не понимаю.
Скопируй сюда - переведем, не проблема.
Юрик25 писал(а):Да и цены в Рустави кажется значительно выше чем регионах. Может такое быть?
В Рустави самый большой в Грузии (да и вообще в Закавказье) авторынок. Однако тут не Советский Союз, единых цен на продукцию и вообще на что бы то ни было нет, поэтому каждая вещь стОит ровно столько, сколько за нее можно получить. Естественно, продавец на рынке цену выше ставит, чтобы можно было сбавить, ибо торг - крайне желателен. С другой стороны, заломишь слишком высоко - замаешься продавать...

Поэтому однозначного ответа не существует, так же, как не существует понятия "цена в Рустави". Цена на одну и ту же машину одного года и одинакового состояния может различаться чуть ли не вдвое - особенно для машин нижнего ценового диапазона, каковых тут, к слову, большинство.

Так что гарантировать тебе хоть что-нибудь никто не сможет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

давно не писал. исправляюсь :)

За последние пару недель произошли некоторые изменения в планах:
Так как гнать авто мы собираемся не сняв с учёта нам открывается путь через Украину.
Жена тут же захотела обязательно посетить "Одессу-маму". Ну слово жены - закон, хотя и выходит это на порядок дороже.
Маршрут изменили на Германия-Польша- Украина- паром Одесса-Батуми.
На прошлой неделе звонил в пароходство для уточнения условий и заказа билетов. Меня огорчили: Причал в Батуми на ремонте до конца Сентября.
Паромы ходят только до Поти. Но с начала сентября и один из паромов уходит на ремонт... К тому же задержки, очереди и т.д.
Короче мне настоятельно рекомендовали отложить плаванье до конца Сентября.
Я уже думал вернутся к южному маршруту, но жена настаивает на посещение Одессы (там что, мёдом намазано?)
В общем, вся эпопея переносится ровно на месяц. В Грузию планируем прибыть в первые выходные Октября. Неделька на туризм и продажу авто и домой.
Вопрос: как там у вас в Октябре с погодой? Не замёрзнем?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Меня огорчили: Причал в Батуми на ремонте до конца Сентября.
Странно. Только позавчера мои знакомые должны были отбыть в Одессу на этом пароме, на нем же и прибыли неделю назад.
Юрик25 писал(а):Я уже думал вернутся к южному маршруту, но жена настаивает на посещение Одессы (там что, мёдом намазано?)
А может, туда отдельно съездить?
Юрик25 писал(а):В Грузию планируем прибыть в первые выходные Октября. Неделька на туризм и продажу авто и домой.
Ну... смотрите сами :-) Не совсем представляю, правда, как вы собираетесь туризм с продажей авто сочетать...
Юрик25 писал(а):Вопрос: как там у вас в Октябре с погодой? Не замёрзнем?
Гарантировать я ничего не могу, естественно, но обычно в октябре тепло.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Цитирую из сообщения представителя пароходства: FROM 14 AUGUST 2013 TILL 30 SEPTEMBER 2013 M/V "GREIFSWALD" - NOT VOYAGES TO BATUMI, ONLY ILICHEVSK - POTI / POTI - ILICHEVSK.
и далее: Information from the technical director of company "Ukrferry"": approximately from 04 September 2013 the planned repair of ship "Greifswald" is planned (approximately 2-3 weeks).

Про Одессу не знаю. Не думаю, что отдельно туда съездим... А так Одесса, круиз... РОМАНТИКА :)

А туризм сочетается следующим образом: Приплываем в Батуми в субботу, пару дней отдыхаем там. Потом южной дорогой на Ахалцихе, Боржоми, Гори, Мцхета и Тбилиси. К среде-пятнице второй недели должны добраться и сразу на рынок в Рустави. Если в течение 2 дней не продастся отдам перекупам или оставлю кому нибудь продавать за комиссию (моего брата сосед сам из под Тбилиси и машинами занимается, там у него доверенные люди есть).
Как то так. Может сильно оптимистично, но "когда нельзя, но сильно хочется, то не только можно но и нужно" :D

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

ну господа... планы вроде накрываются...
Что же никто мне не сказал, что наше европейское ГБО(газо-баллонное оборудование) в Грузии даром никому не нужно?
Я тут вычитал (да и на фотографиях в объявлениях заметил), что в Грузии автомобили на природном газу(метане) ездят. А сжиженный пропан LPG есть всего на нескольких заправках и стОит почти как бензин.
Таким образом главное преимущество, которое могло поднять цену автомобиля и интерес покупателей исчезает.
Ну я ещё подумаю, что и как можно провернуть, но ехать чтобы отдать машинку за 500-800€ уж очень не хочется :(

может у кого нибудь есть знакомые перекупы, которые могут предложить реальную цену за мою Омегу? А я подумаю и решу могу ли я себе тогда это приключение позволить. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Что же никто мне не сказал, что наше европейское ГБО(газо-баллонное оборудование) в Грузии даром никому не нужно?
Ну так лично я в этом ничего не смыслю... Да и ты вроде не говорил, какое у тебя оборудование стоИт.
LPG заправки появляются у нас сейчас - видел несколько раз. А вот оборудование, оказывается - сейчас спросил - на природном.

Ну приезжай просто так :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Авто»