Вопрос про машинку

Все про автомобили
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

а причем тут гарантия? механические повреждения под гарантию не попадают, это мне самой за экспертизу платить....
про страховую да, я уже и так обращалась из-за аварии, теперь если с крышей еще пойду мне потом вообще цену взвинтят... я вот все и думаю, сегодня один знакомый посмотрит, если локально никак нельзя это заделать, то буду смотреть, или сама покрашу или через страховую, если они мне не на много цену поднимут, в общем буду прикидывать как дешевле... просто в сервисе-то понятно говорят надо всю крышу красить, понятно, что им так выгоднее, или я или страховая заплатим.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Сандро »

028-1.jpg
028-1.jpg (46.16 КБ) 22272 просмотра
Вложения
028-2.jpg
028-2.jpg (29.21 КБ) 22272 просмотра

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Игорь »

Сандро писал(а):
028-1.jpg
В "Кавказской пленнице" такая машина была?

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Сандро »

Игорь писал(а):
Сандро писал(а):
028-1.jpg
В "Кавказской пленнице" такая машина была?
Да, в конце фильма был этот микроавтобус. Молодец, вспомнил... :-):

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Сандро писал(а):
Игорь писал(а):
Сандро писал(а):
028-1.jpg
В "Кавказской пленнице" такая машина была?
Да, в конце фильма был этот микроавтобус. Молодец, вспомнил... :-):
Э.э.э.... Он и в начале тоже биль... Откудова тогда Нина взялась перед ослом Шуриком...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Сандро »

Вот редкая модель
Вложения
0_3a47c_531b116b_XL.jpg

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Андро »

Сандро писал(а):Вот редкая модель
А это наверное его продолжение...
...правда не столь редкое

Изображение
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

А у меня в мае заканчивается талон техосмотра автомобиля. :-( Раньше я его за N-ную сумму приобретала безо всяких проблем, а теперь ГИБДДшникам перекрыли весь кислород и я с ужасом думаю о том, что мне придётся самой топать на станцию техосмотра. Теперь они все запуганные, везде видеокамеры висят, отмечают, сколько талонов выдали, сколько машин въехало на осмотр и сколько талонов к концу дня осталось. А очереди на эти самые пункты техосмотра просто жуткие. 100-процентно с первого раза осмотр не пройду, даже если машина будет работать, как часы. :-(
Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). :sh_ok: За такие деньги я лучше пешком ходить буду.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

хм... у нас в Питере точно есть коммерческие МРЭО, правда там ты тоже можешь осмотр не пройти... если с машиной уж совсем беда, но там хоть записаться можно...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). За такие деньги я лучше пешком ходить буду.
Без прохождения осмотра очень тяжело... Но пригоняешь машину, типа её загоняют... типа проверяют и выдают талон... И все довольны... И через комп машина прошла и по камерам видно было и ты доволен... Така вещь у нас стоит от 1000 до 2500, в зависимости от количества посредников участвующих в процессе...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):
tagunia писал(а):Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). За такие деньги я лучше пешком ходить буду.
Без прохождения осмотра очень тяжело... Но пригоняешь машину, типа её загоняют... типа проверяют и выдают талон... И все довольны... И через комп машина прошла и по камерам видно было и ты доволен... Така вещь у нас стоит от 1000 до 2500, в зависимости от количества посредников участвующих в процессе...
вот я так же делала, заплатила 1,5 тысячи вроде, не помню уже точно, причем приехала я к назначенному времени, в очереди была минут 15 и то потому что опоздала из-за пробок, а потом вот талон ждала час:( потому что попала на обед как раз, если бы я в пробке не застряла и не опоздала на час, то все гораздо сделала бы быстрее
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Эх, жаль что у меня машина в Москве зарегистрирована, а не в Калужской области. А то бы я к тебе, Платоша, приехала за техосмотром.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

А у нас нет техосмотра... Вообще... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Leelu писал(а):...коммерческие МРЭО...
Надо будет мне в Инете порыться. Может быть у нас в городе есть что-то подобное. Я согласна деньги заплатить за талончик техосмотра, но не такие безумные, какие сейчас берут ГИБДДшники.
Боятся, трясутся, но всё равно берут деньги. Но цена за риск стала просто безумной. :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Lena »

kalia писал(а):А у нас нет техосмотра... Вообще... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Что не есть ХОРОШО :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). :sh_ok: За такие деньги я лучше пешком ходить буду.

А почему такая паника? Что такого? везёшь машину в автосервис или на бензоколоку(у нас 99.9% бензоколонок с автосервисом), отдаешь машину и через 20 мин получешь её обратно.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

Lena писал(а):
tagunia писал(а):Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). :sh_ok: За такие деньги я лучше пешком ходить буду.

А почему такая паника? Что такого? везёшь машину в автосервис или на бензоколоку(у нас 99.9% бензоколонок с автосервисом), отдаешь машину и через 20 мин получешь её обратно.
Так то У ВАС... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):
tagunia писал(а):Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). :sh_ok: За такие деньги я лучше пешком ходить буду.

А почему такая паника? Что такого? везёшь машину в автосервис или на бензоколоку(у нас 99.9% бензоколонок с автосервисом), отдаешь машину и через 20 мин получешь её обратно.
Менталитет не тот... у наших копов... Техосмотр это, ну очень... прибыльное дело... Это отдельная песня. В отличии от "Стоят гайчонки, стоят в сторонке, палчонки (радарчонки) в руках теребят..."
Никакой гарантии, что даже на новой машине ты пройдёшь техосмотр...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Lena писал(а):
tagunia писал(а):Через десятые руки пыталась узнать, реально ли сейчас сделать этот талончик без прохождения осмотра. Так мне озвучили сумму в 10000 руб. (~352 $). :sh_ok: За такие деньги я лучше пешком ходить буду.

А почему такая паника? Что такого? везёшь машину в автосервис или на бензоколоку(у нас 99.9% бензоколонок с автосервисом), отдаешь машину и через 20 мин получешь её обратно.
Никакой гарантии, что даже на новой машине ты пройдёшь техосмотр...
Ни фига себе! Извините за мой французский :)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

У меня так бывшая одноклассница как раз и влипла. Купила новую машину Chevrolet Aveo, поехала в ГИБДД новые номера на неё получать и, соответственно, техталон. И ГИБДДшник радостно так ей сказал: "Подъезжайте, девушка, на площадку техосмотра. Я Вашу машинку быстренько гляну." Попросил фары включить и посветить ими на какую-то фигню, соединённую с компьютером. И радостно сообщил, что у неё фары как-то там не правильно светят и чтобы она сначала ехала в автосервис и исправляла свет фар. Никакие доводы, что машину вчера купили в автосалоне и она проехала всего 1 км, инспектора не разжалобили. Пришлось в техцентре заплатить за диагностику фар и снова тащиться на техосмотр.
Хотя я была очень удивлена этому факту. Потому что, купив новую машину, мне выписали техталон аж на 3 года вперёд и без всяких там "включите ближний свет" или "нажмите на тормоз". Видимо, это обычная "русская рулетка" - на какого мента нарвёшься.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»