ТРАНЗИТ Грузия-Украина

Все про автомобили
Ответить
sidor84
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 11:56 pm
Пол: Мужской

ТРАНЗИТ Грузия-Украина

Сообщение sidor84 »

Добрый вечер.

На форуме инфы не нашел, поэтому вопросы такие.
ЦЕЛЬ: Я (гр. Украины) покупаю авто в Грузии. Далее еду на ней через Россию в Украину.
Вопрос1: Нужно ли в Грузии растомаживать авто, или как то можно транзитные номера "прицепить" и ехать, а в Украине уже таможить.
Вопрос2: Слышал что на въезде в РФ необходимо уплаитить что-то типа каких-то залоговых денег ("...Временный ввоз транспортных средств физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом РФ. Согласно данному правилу Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев..." (источник: таможенное законодательство Таможенного Союза) - это текст копирнул с этого форума
Можно ли это обойти? Знаю что вроде как возвращают эти деньги через месяц, или может я ошибаюсь с таким вопросом.
Вопрос3: что со страховкой на такой автомобиль?

Ну в общем спасибо за будущие ответы) и спасибо за помощь?

PS если кто нибудь даст какие либо советы либо рекомендации в этом деле, буду крайне признателен.

Tiran
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:58 pm
Скайп: tiranyalta
Пол: Мужской

Re: ТРАНЗИТ Грузия-Украина

Сообщение Tiran »

а не проще ли поехать на пароме в Ильичевск из Батуми ????? легковой автомобиль с водителем будет стоить 300-350 долл

airman3000
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 10:51 pm
Пол: Мужской

Re: ТРАНЗИТ Грузия-Украина

Сообщение airman3000 »

мне интересен тоже вопрос, как на транзитах проехать по России транзитом без всяких залоговых уплат, пригнать нужно из Грузии машинку в Луганск, поэтому паромы отпадают сами собой и территория Украины тоже...

Ответить

Вернуться в «Авто»