Сколько стОит купить машину в Грузии?

Все про автомобили
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

Значит, ищешь кого-то, кто тебя в наследники запишет. :mi_ga_et:
Изображение

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Анатолий »

:co_ol: Приезжаю в горное селение на Инфинити и говорю - вот ваше авто, а буду наследником. И никто меня больше не увидит :ne_vi_del:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Анатолий писал(а)::co_ol: Приезжаю в горное селение на Инфинити и говорю - вот ваше авто, а буду наследником. И никто меня больше не увидит :ne_vi_del:
В смысле? Зарэжут??? ;;-))) :-) :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Анатолий писал(а)::co_ol: Приезжаю в горное селение на Инфинити и говорю - вот ваше авто, а буду наследником. И никто меня больше не увидит :ne_vi_del:
Т.е. ты должен:

- Купить машину
- Оформить её на жителя "горного села"
- Уговорить его оставить принадлежающую по закону ЕМУ машину - тебе
- Уговорить его внести тебя и твою (точнее, ЕГО) машину в завещание
- Дождаться, когда он откинет коньки (про грузинских долгожителей не слышал? :-) )
- Разобраться с остальными наследниками (горцы имеют привычку заводить по много детей)
- Получить полагаемое наследство (еще 6 месяцев после кончины завещателя)
- Приехать в Украину и обнаружить, что последнюю машину уже сдали в музей и теперь в моде глайдеры/флаеры/скиммеры (нужное подчеркнуть)
- Сдать машину в музей и поехать в Грузию за глайдером... ;;-))) :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

Ну, сейчас договоримся и не до такого. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
Ямаха Моторидзе
Юнга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 4:54 am
Пол: Мужской
Откуда: Грузия-Тбилиси

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ямаха Моторидзе »

что необходимо для гражданина россий в Грузий,чтобы купить авто и там же его зарегистрировать и эксплуатировать только на територий Грузий?
Лет все больше,друзей все меньше.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ямаха Моторидзе писал(а):что необходимо для гражданина россий в Грузий,чтобы купить авто и там же его зарегистрировать и эксплуатировать только на територий Грузий?
Деньги ::yaz-yk: ::yaz-yk: и желание. Ну и знание, чего именно хочешь.

Есть сайты, есть руставская автобазроба, которую за день не обойдешь...

Растаможка вычисляется по простой формуле из объема двигателя и возраста машины, больше ничего не нужно. Специальные калькуляторы для рассчета есть на многих сайтах, например: http://myauto.ge/customs.php.

Например, для моей машины - 2.5 литра и 2001 год выпуска - показывает 1666 лари, т.е. 1012 баксов по нынешнему курсу. Однако я реально платил 1800 с чем-то - какой-то пункт тут не учтен, я уж не помню, какой именно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

Это точно. Главное, иметь монетки в кошельке. И побольше. :-): Этим летом, чисто из женского любопытства, проезжая мимо автосалона в Дигоми, я в него зарулила. Потопталась, посмотрела цены и поспрашивала продавцов. Да, действительно, не резидент страны без проблем может купить любую машину (новую и подержанную), потом также без проблем может поставить её на учёт и получить номера. Продавцы сказали, что наличие прав при покупке не имеет значения. Но тогда просто нужно найти того, кто тебе эту машину из салона вывезет.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Но тогда просто нужно найти того, кто тебе эту машину из салона вывезет.
Умея возить, можешь вывезти сам. У меня знакомый полтора года без прав ездил, и его ни разу не остановили - аккуратно ездил очень...

Но могут и проверить... а вот тогда - штраф.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ямаха Моторидзе
Юнга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 4:54 am
Пол: Мужской
Откуда: Грузия-Тбилиси

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ямаха Моторидзе »

kalia писал(а):
Ямаха Моторидзе писал(а):что необходимо для гражданина россий в Грузий,чтобы купить авто и там же его зарегистрировать и эксплуатировать только на територий Грузий?
Деньги ::yaz-yk: ::yaz-yk: и желание. Ну и знание, чего именно хочешь.

Есть сайты, есть руставская автобазроба, которую за день не обойдешь...

Растаможка вычисляется по простой формуле из объема двигателя и возраста машины, больше ничего не нужно. Специальные калькуляторы для рассчета есть на многих сайтах, например: http://myauto.ge/customs.php.

Например, для моей машины - 2.5 литра и 2001 год выпуска - показывает 1666 лари, т.е. 1012 баксов по нынешнему курсу. Однако я реально платил 1800 с чем-то - какой-то пункт тут не учтен, я уж не помню, какой именно.
Сайты посмотрел,уже положил глаз то что хочеться взять. Брать буду уже растаможенный.
Есть вопросы:
1. Сросискими правами можно купить авто? не имея гражданство и паспорта Грузинского?
2.после покупки сколько еше понадобиться денегь с запасом чтобы оформит на себя авто?
3.Какой годоыой налог на авто?
4.Какие виды страховок авто,есть в Грузий и какой лучьше выбрать?
Вы конечно извените что столько вапросов задаю, просто хочу быть готовым заранее.
Лет все больше,друзей все меньше.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ямаха Моторидзе писал(а):1. Сросискими правами можно купить авто? не имея гражданство и паспорта Грузинского?
Ээээ слуши ты савсэм не читаешь что тебе пишут? И я писал и еще кто-то - ДА, МОЖНО. Права при покупке машины вообще не нужны.
Ямаха Моторидзе писал(а):2.после покупки сколько еше понадобиться денегь с запасом чтобы оформит на себя авто?

И на этот вопрос я уже ответил: давал ссылку на калькулятор растаможки. Посмотри в моем сообщении выше (или ниже, смотря как у тебя форум натсроен - ну, до ЭТОГО, во всяком случае).

Ну и накинь какую-то сумму на всякий случай.

Ямаха Моторидзе писал(а):3.Какой годоыой налог на авто?
Нет у нас налогов на авто и не предвидится. И Слава Богу.
Ямаха Моторидзе писал(а):4.Какие виды страховок авто,есть в Грузий и какой лучьше выбрать?
Их много, так как страховых компаний тоже не одна - GPI, Aldagi, Imedi-L... Вид страховки выбираешь сам - там куча всяких пунктов. У меня, например, стандартная (85% покрывает) + страховка третьего лица. За год стОит 350 баксов. Можно платить помесячно, поквартально, единовременно - как угодно, выбираешь сам.

Но тут есть один нюанс, который меня очень удивил: стоимость страховки зависит от ВОЗРАСТА ВОДИТЕЛЯ! Например, мне она обошлась вдвое дешевле, чем обошлась бы 25-летнему! :sh_ok:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ямаха Моторидзе
Юнга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 4:54 am
Пол: Мужской
Откуда: Грузия-Тбилиси

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ямаха Моторидзе »

Ээээ слуши ты савсэм не читаешь что тебе пишут? И я писал и еще кто-то - ДА, МОЖНО. Права при покупке машины вообще не нужны.
а как тогда купленное мною авто зарегистрируют на меня чтобы я мог управлят им?
в случае ДТП меня же поймают так как прав нет грузинских(((

Ну и накинь какую-то сумму на всякий случай.[/color]
если цена авто растмаможенного 7,000 баксов, то 500 баксов хватит на оформление? (постановка на учет и видача номеров)

Нет у нас налогов на авто и не предвидится. И Слава Богу.
это уже радует))))
Ямаха Моторидзе писал(а):4.Какие виды страховок авто,есть в Грузий и какой лучьше выбрать?
Но тут есть один нюанс, который меня очень удивил: стоимость страховки зависит от ВОЗРАСТА ВОДИТЕЛЯ! Например, мне она обошлась вдвое дешевле, чем обошлась бы 25-летнему! :sh_ok:
мне 24 года, и какова будеть страховка на меня выбирая стандартную страховку?
Лет все больше,друзей все меньше.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ямаха Моторидзе писал(а):а как тогда купленное мною авто зарегистрируют на меня чтобы я мог управлят им?
в случае ДТП меня же поймают так как прав нет грузинских(((
По Грузии ездит куча народа с российскими, украинскими, турецкими, азербайджанскими номерами (и правами, наверняка). Никто никого не ловит. Но это все-таки туристы.

Грузинские права выдаются только при наличии грузинкого гражданства. Пересдавать не надо - насколько меня уверяют компетентные люди (но в МВД я не интересовался).

Ямаха Моторидзе писал(а):если цена авто растмаможенного 7,000 баксов, то 500 баксов хватит на оформление? (постановка на учет и видача номеров)
Слушай, ты все-таки не читаешь то что я пишу :-))

ЕЩЕ РАЗ (в третий раз повторять не буду).

Стоимость растаможки зависит от:
- Возраста машины
- Объема двигателя

ВСЁ. Цена, по которой ты её покупаешь, значения не имеет. Зайди на страницу "Калькулятора растаможки", введи год и объем и получи цену.

Если растамаживать не будешь, то соответственно остается там только цена номеров и какая-то плата за обслуживание, в общей сложности лар 200, наверное.

Ямаха Моторидзе писал(а):мне 24 года, и какова будеть страховка на меня выбирая стандартную страховку?

Слушай, ну я же не в страховой компании работаю :-))

Зайди на сайт страховой компании - например, GPI или Aldagi - и посмотри там. Зависит от оценочной стоимости авто, твоего возраста и пакета.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ямаха Моторидзе
Юнга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 4:54 am
Пол: Мужской
Откуда: Грузия-Тбилиси

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ямаха Моторидзе »

Слушай, ты все-таки не читаешь то что я пишу :-))
я даже на бумажку записиваю чтобы в след. раз повторный вапроси не задать)) читаю просто вы меня не поняли(

Если растамаживать не будешь, то соответственно остается там только цена номеров и какая-то плата за обслуживание, в общей сложности лар 200, наверное.

вот все понял,200-400 лари еше в кармане иметь, что и хотел услышать)
Ямаха Моторидзе писал(а):мне 24 года, и какова будеть страховка на меня выбирая стандартную страховку?

Слушай, ну я же не в страховой компании работаю :-))

Зайди на сайт страховой компании - например, GPI или Aldagi - и посмотри там. Зависит от оценочной стоимости авто, твоего возраста и пакета.
[/quote]
а какой из всех сушествуюших самый большой и авторитетнее?
Лет все больше,друзей все меньше.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ямаха Моторидзе писал(а):а какой из всех сушествуюших самый большой и авторитетнее?
Все три перечисленные мной - GPI, Aldagi BCI, Imedi-L - большие и солидные фирмы. Все стараются привлечь клиентов и предложить им условия получше.

Обзвонишь все трех и поспрашиваешь, что они тебе предложат. Выберешь по вкусу :-))

З.Ы, Я подумал, что надо уточнить - страхование машины у нас НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Я на своем фиате без страховки десять лет отъездил - за исключением того периода, когда страховка была таки обязательной, потом это отменили.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ямаха Моторидзе
Юнга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 4:54 am
Пол: Мужской
Откуда: Грузия-Тбилиси

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ямаха Моторидзе »

З.Ы, Я подумал, что надо уточнить - страхование машины у нас НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Я на своем фиате без страховки десять лет отъездил - за исключением того периода, когда страховка была таки обязательной, потом это отменили.[/color][/quote]
а если произиошло ДТП и нет страховки? тогда что? вызиваеться эксперт и оцениваеться сумма ушерба и выплачиваеться водителем авто из своего кармана?
Лет все больше,друзей все меньше.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ямаха Моторидзе писал(а):а если произиошло ДТП и нет страховки? тогда что? вызиваеться эксперт и оцениваеться сумма ушерба и выплачиваеться водителем авто из своего кармана?
Приезжает патруль, все замеряет и составляет акт. Потом (а иногда и до того) участники ДТП договариваются, кто кому что платит. Если не договорились, бывает по разному :-)

У меня из трех более-менее серьёзных аварий, было так:

1. Я не был виноват - выпивший водитель развернулся прямо передо мной через двойную (это давно было, патруля еще не было). Обещал все оплатить. Пришел на второй день с другом (который, я так понимаю, его и надоумил), принес 100 баксов и сказал, больше нет, хоть режьте. Плюнул и взял, в принципе хватило.

2. Почти то же самое, только днем и водитель пьян не был. Огромный мерс-универсал. У меня сидела знакомая с маленьким ребенком. Водитель платить отказался, сказал, делай что хочешь, хоть полицию зови, хоть воров, я сам недавно из тюрьмы, мне все пох. Там была еще какая-то заморочка с полицией, точно не помню - вроде бы пришлось права вызволять :-) (тоже до патруля было).

3. По моей вине. Ну не совсем на самом деле, но доказать нереально было - на нерегулируемом перекрестке из-за стоящей маршрутки выехала машина и я ударил её в бок. 2006 год, мне все говорят "ты виноват, соглашайся", я уперся, патруль приехал, обмерили, повезли нас обоих на наркологическую экспертизу. Когда патрульные мне тоже сказали. что вина моя была, и я могу подать в суд, но 80% проиграю, я понял, что был не прав. Согласился оплатить ущерб ему, да еще свою чинил. Хотели дать лишение на полгода, но отделался штрафом.

Со времени страховки аварий еще не было (тьфу-тьфу-тьфу, и не будет!), так что как там и что - не знаю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ямаха Моторидзе
Юнга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 4:54 am
Пол: Мужской
Откуда: Грузия-Тбилиси

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ямаха Моторидзе »

номер патруля в каждом городе разный или один обший телефон? и по какому номеру вызыват патруль и скорую?

и еше,можно ездить с видеорегистратратором в авто? чтобы при ДТП предьявить запис с видеофиксацией?
Лет все больше,друзей все меньше.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ямаха Моторидзе писал(а):номер патруля в каждом городе разный или один обший телефон? и по какому номеру вызыват патруль и скорую?
Патруль - точнее, полиция - 122, скорая - 133, служба экстренной помощи (куда входит и полиция и скорая и пожарная и все остальное) - 112.

От всей души желаю, чтобы ни один из них тебе никогда в жизни не понадобился :-)

Ямаха Моторидзе писал(а):и еше,можно ездить с видеорегистратрптором в авто? чтобы при ДТП предьявить запис с видеофиксацией?
Никаких ограничений на это нет - я езжу, например, и другие тоже. Насколько эта запись востребована при ДТП - не знаю, опять-таки, случая не было (к счастью :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
gertu
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 12:26 am
Пол: Мужской
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение gertu »

Мы авто не покупали , но арендовали вот тут , форд за 50 баксов в день .
А так просто проехали посмотреть на машины в город Рустави,но чет дорого обходятся у вас старые машины .
На счет видео регистратора не знаю точно,но знакомы установил сигналки и штрафанули на приличную сумму. В скором времени планируем переехать в Тбилиси , но машину но уже со своей машиной.

Ответить

Вернуться в «Авто»