Штрафы в разных странах

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

в Германии за высунутый из окна "фак" штрафуют на 600 евро.
в Египте при уплате штрафа на месте официально действует скидка в 50%.
в Греции та же скидка - при оплате в первые 10 дней.
в ОАЭ за наезд на верблюда штраф от $30 000 до нескольких сотен тысяч.
в Египте за неправильную парковку лишают прав.
в Японии лишают прав почти за любое нарушение, а проезд на красный стоит полгода тюрьмы.
в Австралии за выложенное на фейсбуке видео с дрифтом конфискуют автомобиль.
в Финляндии штрафуют на проценты от месячного дохода. Рекорд - 170 000 евро штрафа за превышение на 40 км/ч.
в Болгарии говорить по сотовому запрещено даже пассажирам автобуса.
в Англии за разговор по мобильнику - штраф 1000 фунтов стерлингов (45 тысяч рублей).
в Австралии после набора 12 баллов за один год права можно выкинуть навсегда (2 балла дают за непристегнутый ремень).
в Нью-Йорке могут конфисковать машину за вождение на слишком малой дистанции или мигание фарами в левом ряду.
в Эстонии за нетрезвое вождение штраф 36 000 крон (больше 100 000 рублей).
в Израиле за нетрезвое вождение конфискация машины на год, лишение прав и 21 000 шекелей (170 тыс руб) штрафа.
в Китае за ДТП с жертвами водителя могут расстрелять.

Отсюда
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Мда...выходит, что нашенские гаёрные разводки - как ангел крылышком погладил...:) А вообще, я за ужесточение штрафов. По дорогам катается такое дремуче-заподлючее обезьянство, что начинаешь жалеть что не в Китае живешь.
Впрочем....еще не вечер. Будем говорить: ни хао , дяденька!..:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

razor писал(а):А вообще, я за ужесточение штрафов
При отсутствии надежной системы контроля приведет только к увеличению взяток.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение сосо »

В Испании штраф выписывается и платишь в банк,в течении двух недель.Если просрочишь,каждую неделю прибавляется 60%. Штраф можно опротестовать в "Трафико",это типа центрального ГАИ.Прямо на месте объясняешь ситуацию и идет разборка.Я имел с этим дело, когда меня оштрафовали на 300 евро,за езду с грузинскими правами.Штраф отменили.
-За курение за рулем - 6о евро.
-За выброшенный из машины окурок - 300 евро.
-За отсутствие ремней у любого пассажира - 300 евро и отбирают у водителя 2 пункта(всего их 12)
-За перевозку ребенка до 12 лет без детского сидения 300 евро - 2 пункта.
-За превышение скорости 10 евро за каждый превышенный километр - 6 пунктов.Может добавиться тюремное заключение до 6 месяцев или общественные работы.Но это уже когда спидометр зашкалил.
-Неуплата на платной парковке 6 евро первые 10 минут,потом 40 евро.
- Не правильная парковка 150 евро,если не утащили на штрафстоянку.Тогда добавляется 60 евро эвакуатор, плюс 25 евро час стоянки.
-Пьянка за рулем,в зависимости от количества промилей от 300 до 6000 евро.Повторное нарушение 6 месяцев тюрьмы.Если в этот момент нет запасного водителя с правами, то машину естественно забирают.
- "Непропускание" пешехода на нерегулируемом переходе 60 евро.
-Вождение без страховки - 900 евро
-Вождение с просроченным техосмотром 300 евро.
- Разговор за рулем по мобильнику 300 евро.
-За проезд без остановки на знак "СТОП" 150 евро.
Права забирают в самых крайних случаях до решения суда.
На пример :В г.Жирона остановили машину которой управляла випившая женщина не пристегнутая,курящая марихуану,превысившая скорость на 50 км.,в салоне было двое детей без сидений и по салону прыгала собака.Полицейские отобрали права,лишили всех 12 пунктов и машину тоже.Суд постановил :штраф 4 тыс.евро ,принудительные работы 6 месяцев,запретить повторную учебу в автошколе и не выдавать новые права в течении 3 лет!
Не смотря на все это в Испании в год погибает до 30 тыс. человек.В основном молодежь.Причины- пьянка за рулем,превышение скорости. :ig_ro_ki: :dr_ink: :po_zor: :igru_shka:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

kalia писал(а):При отсутствии надежной системы контроля приведет только к увеличению взяток.
я тоже за то, что бы переименовать шоссе Энтузиастов обратно в Владимирский тракт. Ну и соответственно восстановить кандально-этапную практику. Практически все, к которым нужно применение контроля, понимают только такой язык.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Платоша »

razor писал(а):
kalia писал(а):При отсутствии надежной системы контроля приведет только к увеличению взяток.
я тоже за то, что бы переименовать шоссе Энтузиастов обратно в Владимирский тракт. Ну и соответственно восстановить кандально-этапную практику. Практически все, к которым нужно применение контроля, понимают только такой язык.
Вот буквально позавчера разбился и сгорел начальник ГАИ из соседнего города... Ребята на посту говорили, что шел он 187 км по радару, не остановился и через 18 км не заметил знака "ремонтные работы", стал тормозить, не успел и выехал на встречку в лоб фуре с кирпичём... Блюститель....
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Платоша писал(а):шел он 187 км по радару, не остановился и через 18 км не заметил знака "ремонтные работы", стал тормозить, не успел и выехал на встречку в лоб фуре с кирпичём...
я про то же....Разве возможны апелляции к разуму (про совесть вообще не говорю) этих людей...которые начинают от безнаказанности думать, что они могут кривым стартером Солнце за горизонт закатывать...
Не жалко мне его. Ни капельки.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Андро »

kalia писал(а):в Египте при уплате штрафа на месте официально действует скидка в 50%.
У нас тоже самое... :) Кроме-того, ты не становишься нарушителем...
Платоша писал(а):что шел он 187 км по радару
А не проще не бороться с превышением скорости, а делать авто которое не может ни при каких обстоятельствах двигаться больше 110 км/ч?
у нас же как, 60 90 110, в принципе быстрее нельзя...
Вот на X@#я в оке спидометр до 180? и скорость может она развивать 140км/ч... Это же братская могила...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение сосо »

Платоша писал(а):Вот буквально позавчера разбился и сгорел начальник ГАИ из соседнего города... Ребята на посту говорили, что шел он 187 км по радару, не остановился и через 18 км не заметил знака "ремонтные работы", стал тормозить, не успел и выехал на встречку в лоб фуре с кирпичём... Блюститель....

Естественный отбор!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Андро писал(а):А не проще не бороться с превышением скорости, а делать авто которое не может ни при каких обстоятельствах двигаться больше 110 км/ч?
у нас же как, 60 90 110, в принципе быстрее нельзя...
это будет:
1. достаточно дорогое для некоторых машин устройство
2. кормушка для "умельцев" делать сей пояс верности неэффективным
3. активное сопротивление торговцев машинами с мощными и оборотистыми движками...:) Кому нужен Бугатти или Порш с ограничением скорости?...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

razor писал(а):Кому нужен Бугатти или Порш с ограничением скорости?...:)
Как раз на дорогих машинах такое устройство используется. Но там ограничение не 110, а 220-240 скорее. На самых навороченных джипах, например, ставят такое, насколько я знаю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

kalia писал(а):не 110, а 220-240 скорее.
да, слышал. Но, это несколько другое....думаю, это не для ограничения скорости, а для продления ресурса движка. Гарантия...то да сё.
Просто работа движка на самых верхних частотах съедает его гораздо быстрее.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Андро »

razor писал(а):Кому нужен Бугатти или Порш с ограничением скорости?...:)
Ну на таких машин пусть по кругу гоняют... ограничение скоростного режима никто не отменял, даже если у тебя порш...
razor писал(а):достаточно дорогое для некоторых машин устройство
абсолютно недорогое... как только войдёт в массовый оборот, это будет стоить копейки...
razor писал(а):кормушка для "умельцев" делать сей пояс верности неэффективным
посмотрим на это с другой стороны...
Две тойоты:
европейка- 240 на спидометре
японка- 180 и раздражающий звуковой сигнал после 105 км/час...

Звуковой сигнал- отключают, а остальное никто даже и не думает менять...
Ибо дорого...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Андро писал(а):Ну на таких машин пусть по кругу гоняют...
ага...их для того и берут, что бы по кругу гонять...:)
Андро писал(а):абсолютно недорогое... как только войдёт в массовый оборот, это будет стоить копейки...
в любом случае оно будет дорогое, да еще и в обязаловку. Вспомни хоть что то, что бы для машины было дешево...:)
Из нас постараются максимум выжать этих копеек...
Андро писал(а):Звуковой сигнал- отключают, а остальное никто даже и не думает менять...
Ибо дорого...
я не говорю про сигнал, его задушить не проблема.
Ограничитель скорости реальный достаточно будет сложный прибор. Вот как ты будешь ограничивать скорость если машина движется с горки? Ограничивать мощность?...А как будешь ее ограничивать, если движение в гору?
А ведь разных ситуаций будет много...Все это, конечно, решаемые задачи, но прибор будет сложный. Скорее всего он будет в "мозгах". А его ты просто так не отключишь. Отключить его или вообще заменить прошивку в мозгах которая не ограничивает скорость, сможет только спец и только левым методом. И стоить это будет знатно.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Андро »

razor писал(а):Ограничитель скорости реальный достаточно будет сложный прибор. Вот как ты будешь ограничивать скорость если машина движется с горки? Ограничивать мощность?...А как будешь ее ограничивать, если движение в гору?
Такой прибор уже давно есть и называется круиз контроль...
А для ручной коробки передач, просто тупо ограничить скорость, более 110 км в час, сейчас все авто имеют ограничители, даже наши, оснащённые инжектором...
С карбюраторами по сложнее, а может и нет... я просто не задумывался...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Андро писал(а): Такой прибор уже давно есть и называется круиз контроль...
Круиз контроль, на сколько мне известно, поддерживает определенную скорость без использования педали газа. Функция несколько другая. При том, его захотел включил-выключил. Ограничитель скорости, при том обязательный - несколько другое.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Андро »

Принцип действия одинаковый...
он также может и ограничивать скорость, всё зависит от алгоритма работы... Ты же не будешь это оспаривать?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

оспаривать не буду, но назвал бы по другому: не ограничивать, а придерживаться. Теперь давай его сделаем что бы он работал в принудиловку и без возможности отключения. Переименуем и введем как обязательную опцию при продаже. Про то, что бы защитить его конструкцию и программу от вмешательства тех кому это не положено, я вообще не буду говорить...:) Это наверное будет самое дорогое.
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение сосо »

razor писал(а):Ограничитель скорости, при том обязательный - несколько другое.
Ограничитель,в Испании ставится на пассажирские междугородние автобусы.Какой бы ни была разрешенная скорость на дороге,автобус не имеет право двигаться больше 100 км\час.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Андро »

razor
Вот тебе и ответ... от сосо
Ничего сложного нет... а на автобусах как известно далеко за 200 лошадей и ездит он по горам и спускам... всё уже придумано, давно, осталось только внедрить...
А это то о чём я и писал
Андро писал(а): а делать авто которое не может ни при каких обстоятельствах двигаться больше 110 км/ч?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «Авто»