Про буксиры

Все про автомобили
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение Платоша »

Тяжёлое это дело подбирать колёр... например я так и езжу: половина одного цвета, половина другого... Т.е. цвет (гольфстрим, синий по русски) один, оттенок другой. А вообще если подкрашиваешь немного погодя, даже той краской, которой красил, всё равно оттенок уже другой...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Тяжёлое это дело подбирать колёр...
Это отдельная наука. Пока у нас, то что я видел, подбирают правильно - сколько раз красился, вроде все нормально до сих пор. Да и у других вроде тоже. Маляры важно говорят "подберем на компьютере", что они там подбирают, уж не знаю, но результат обычно нормальный.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

В последний раз, когда мне царапину на машине закрашивали, парень, который красками заведует, подвёз к автомобилю какую-то фигню, очень похожую на ящик с приделанным к нему монитором. Взял что-то на подобии сканера, которым считывают в магазинах штрих-код, зажёг яркую лампу над этим местом и что-то за пару секунд сосканировал. Копьютер попищал-поворчал и выдал ему какую-то табличку на экран. Он крикнул какие-то цифры своему подмастерье и тот пошёл к другому устройству, похожем на миксер, куда вставил пузырёк с краской и через пару минут краска была приготовлена. Наблюдала я за этим таинством с огромным интересом. Цвет подобрали идеально.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение Платоша »

Ну так это и есть компьтерная подборка краски... а я имел ввиду простую окраску. И что мне в Москву или Калугу ехать для покраски? Моя столько не стоит, что бы я из-за этого заморачивался...Я тогда лучше новую машину куплю....
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение razor »

kalia писал(а):"подберем на компьютере"
подборкой цвета в этом случае занимается автомат...Образец анализируется, как правило, это крышка бензобака, а программа подбирает и смешивает разновидности и количество колёров. Такую установку себе могут позволить только достаточно крупные сервисы...и они, соответственно, другим, более мелким, оказывают такую услугу....А если нет, то:
"Тогда сам подбирай колёр и сам крась, а меня здесь нет" (с) Аристофан.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»