По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

NMR писал(а):ну я думаю растаможка в России грузинского авто, дороже будет ровно на грузинскую растаможку..
Насколько я понимаю, цена растаможки не зависит от того, из какой страны ввозится товар. Значит, все упирается в стоимость товара плюс доставка. Если этот показатель для Грузии меньше, чем для другого источника - тогда, наверное, стОит. Что касается езды с грузинскими номерами и гражданства -- по-моему, это авантюра. Впрочем, вольному воля...
Вот здесь я давал ссылку на грузинские сайты по продаже машин.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

сегодня был в таможенной инспекции, в правовом отделе. там мне четко ответили по этому вопросу. лица, являющиеся гражданами РФ и даже если они имеют 2-е грузинское гражданство, обязаны оплатить залог, на стоимость растаможки машины, причем растаможки в полной мере. самое смешное лицам не имеющим российского гражданства, разрешено без залога перемещаться по РФ.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение razor »

NMR писал(а):самое смешное лицам не имеющим российского гражданства, разрешено без залога перемещаться по РФ.
почему же смешное?...:)
Если ты гость, то катайся какое то время. А если ты по одному из гражданств - россиянин, то нифига уже не гость...:) И по этому плати залог, дабы не было соблазна обманывать государство...:)
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

о чем я и писала выше, если у тебя есть гражданство РФ, и не важно есть ли сотальные, то для РФ ты просто гражданин и должен соблюждать законы в полной мере :)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

буэээ..(( как обычно государства везде где надо закрутило гайки.. как бы наверное смысла нет держать эту тему открытой.. спасибо администраторам и форумчанам за поддержку в этом вопросе!

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

Лилу, надежду я держал до последнего)) но во мнимание твои комментарии я конечно брал. Еще раз всем спасибо!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

NMR, так это в любой стране так, ты должен соблюдать законы той страны в которой находишься:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

razor писал(а):А если ты по одному из гражданств - россиянин, то нифига уже не гость...:) И по этому плати залог
У нас на нерастаможенной машине можно, если я не ошибаюсь, месяц ездить. Там номера специальные. Есть также (где-то видел, не помню где) процедуру продления периода до растаможки. Как, что и почем - этого не знаю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение razor »

kalia писал(а):У нас на нерастаможенной машине можно, если я не ошибаюсь, месяц ездить.
у нас такого делать нельзя. Причин много:
- Слишком большой приток автомобилей из года в год. В том числе и из за кордона. И б/у - в том числе. Уменьшать количество авто в некоторых местах уже острая необходимость. И делать это надо за счет старья и иномарок...а так же жестких ограничений в проезде. Почему иномарки? Это еще одна причина:
- У нас есть свой какой-никакой автопром. Весело и задорно ругать его - правильно, но скучно. Уже даже самый колченогий цыпленок, в распоследнем курятнике, уж нить жиденько на него да и какнул. Баян, короче. Тем не менее проблема с этой стратегической отраслью стоит остро и решать ее надо не теми мерами, как она решается....И естественно, увеличение иномарок в стране на помощь автопрому не пойдет.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

razor писал(а):И естественно, увеличение иномарок в стране на помощь автопрому не пойдет.
Не вдаваясь в нюансы российского автопрома, скажу только одно: КОНКУРЕНЦИЯ - ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО. А все остальное от лукавого.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Ну всё, пришёл злобный модератор. :v_i_k_i_n_g:
Сейчас всё прочитаю, и не обессудьте, если тема не досчитается каких-то сообщений. На это у меня есть все права. :spi_der:
Начинаю потихоньку злиться...
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Тема отмодерирована.
С претензиями и вопросами обращайтесь к администратору и модератору форума.
Спасибо за понимание!
Изображение

qaz
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 4:13 am
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение qaz »

лазил-лазил в инете) нашел только этот форум по этой теме) сам сейчас этим занимаюсь)
маленькое предистория

я гражданин грузии, но из своих 22 лет, 20 живу в москве.
в 19 лет прилетел в тбилиси, получил, паспорт, пиродоба, сейчас получаю временное проживание в россии. ( не спрашивайте почему за столько времени нет у меня российского паспорта, так получилось). и вот решил попробовать, немного быть первопроходцем, потому что не от знакомых не в инете ничего подобного не нашел.
Собираюсь покупать авто в тбилиси. на нем с грузинским паспортом, с грузинскими правами (по которым я успешно на московских номерах в москве уже 2 года езжу) с грузинскими номерами отправляюсь в москву) там в августе получаю временное проживание, через 6 месяцев примерно вид на жительство, и машина оформленая на меня, так же получает документы, и ставится на учет и получает московские номера. узнавал много, через ментов, через просто людей по идеи все реально а ГЛАВНОЕ без сбора таможенных налогов на авто!!! потому что пересекая границу я получаю документ с которым и так смогу спокойно кататься в течение года по россии на ней ( но не большое "но" только я, нельзя передавать авто ни кому, ни по доверенности, ни просто по рулить всегда я) а потом после получения вида на жительства, просто ставлю на учет и всё! она становится простой российской машиной, потом хоть продаю, хоть не продаю, что хочу делаю. единственное еще гаи оставляет себе грузинские документы на авто, и грузинские номера, кладут в сейф наверно на случай того, если вдруг когда то захочу я её навсегда перекидывать в другую страну, например на украине продавать или в белоруссии ( что мне на хрен не надо) то они мне их обратно вернут))) вот так вот, спросите зачем мне это надо?) да просто сравните цены на auto.ge и auto.гu)))) спутником моим всюдорогу будет хороший мой друг русский, он 7 мая прилетает сюда, вместе купим и поедим, но у него проще, сам русский, русский паспорт))) но вот мне будет интересно проехать маршрут ТБИЛИСИ-МОСКВА на грузинских номерах))))) дело и должно быть выгодное по финансовой части, после продажи авто в москве я точно ниечго не потеряю, а по идеи и даже в плюс должен выйти))) жаль что временное проживание и вид на жительство 1 раз в жизни получаешь) потом российский паспорт и всё) а то так и зарабатывать на жизнь можно было бы)


p.s. именно литовцы по другой схеме работают, точнее машины на литовских номерах ,поправде в москве до хрена их, и за рулем вся азия) таджикистан, узбекистан, киргизия)
белорусы например, на белорусских номерах, по доверенности ездят, машина просто стоит на учете на каком человеке в белорусские, а ты раз в 6 месяцев пересекаешь границы и все, 500 км можно поездить раз в полгода зато машина почти в 2 раза дешевле стоит) а с остальными странами выгоды нет, просто если те граждани тех стран на своих авто приезжают, вот и колесят потом уезжают, или как я) но сюда потому что никого я не нашел как я, это бывает не так часто)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

qaz
qaz писал(а):...машины на литовских номерах...
qaz писал(а):...на белорусских номерах...
Так они просто тут таксуют. Бабки заработают и обратно сваливают к себе.

Вчера видела машину с номером RSO. Долго ломала себе мозги, чтобы это за страна могла быть. :du_ma_et: Потом дошло, что это Republic of South Ossetia.
Изображение

mts770
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:33 am
Скайп: troniks770
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение mts770 »

Приветствую всех!!!!!!
Подскажите кто знает. Хочу купить авто в Грузии . И хочу на купленом авто без растаможки в РФ ездить на грузинских номерах. Уменя Израильское гражданство. Кто сталкивался какие могут быть проблемы с автомобилем с грузинскими номерами в РФ. :)-(: Заранее всех благодарю

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

mts770 писал(а):Приветствую всех!!!!!!
Подскажите кто знает. Хочу купить авто в Грузии . И хочу на купленом авто без растаможки в РФ ездить на грузинских номерах. Уменя Израильское гражданство. Кто сталкивался какие могут быть проблемы с автомобилем с грузинскими номерами в РФ. :)-(: Заранее всех благодарю
Вниманию всех, я это сообщение увидел среди НЕОДОБРЕННЫХ только сегодня и пропустил. Видимо, форум все-таки глючит, так как в списке где я обычно такие сообщения вижу его не было.

З.Ы. Просьба флейм не разводить.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

TEXTУ меня в модераторском логе тоже не было видно этого сообщения. Приносим свои извинения автору. :nez-nayu:[/offtopic]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»