Правила.

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение kalia »

nato-tato писал(а):игрушки-секунды для автомобилей.лучше бы разметочные полосы рисовали четко и знаки-указатели поставили.
Ставят и знаки и указатели, и разметку рисуют, и полосы разделяют, и светофоры добавляют. Нет здесь "лучше", это ВСЁ нужно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Правила.

Сообщение Leelu »

nato-tato писал(а):а вот на Украине (правда,могу говорить о Сумах) стоят секунды только для пешеходов и этого достаточно,на мое мнение.а все остальное -игрушки
если ты к чему-то привыкла, то не значит, что это правильно, это только значит, что ты к этому привыкла, вот и все. Раньше вот люди руками ели, да и сейчас много где едят и что теперь, все ложки из дома выкинуть?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение nato-tato »

я вообще,не то что привыкла,просто сравниваю.думаю,это не экономичное использования электроэнергии для города.например, в Англии я вообще этих секунд не видела и жила не в одном городе.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Правила.

Сообщение Leelu »

nato-tato писал(а):я вообще,не то что привыкла,просто сравниваю.думаю,это не экономичное использования электроэнергии для города.например, в Англии я вообще этих секунд не видела и жила не в одном городе.
если их нет в Англии, то не значит, что и нигде быть не должно, Англия это не показатель. У них там вообще движение левостороннее, давайте и мы тоже перейдем, так? Секунды очень удобны для водителей, я это как водитель говорю. И экономия на электроэнергии настолько мала по сравнению с затратами на выезд полиции, работу страховщиков и т.д в случае ДТП. А уж про жизни людей я вообще молчу. В этой ситуации получается все равно что никогда в квартире свет не выключать и при этом на спичках экономить.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение kalia »

nato-tato писал(а):я вообще,не то что привыкла,просто сравниваю.думаю,это не экономичное использования электроэнергии для города.например, в Англии я вообще этих секунд не видела и жила не в одном городе.
Ничего не могу сказать про Англию - англичане вообще народ, как известно, консервативный и новшества не жалуют. Да и движение там левостороннее ::yaz-yk: :-)

Что касается меня, то я, как житель Тбилиси и водитель с 10-летним стажем, это новшество приветствую двумя руками. Кроме того, я еще НИ ОТ КОГО здесь не слышал, чтобы были этими светофорами недовольны.

Что касается тебя, nato-tato, то я так и не понял, что именно и конкретно у тебя вызывает такое раздражение. Все твои доводы - абстрактные, согласись. Он в основном основаны либо на "в других местах такого нет", либо на "если бы да кабы".

Безусловно, каждый имеет право на свое мнение - и ты, и я, и все остальные...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение kalia »

На интерес, погуглил, есть ли такое в других странах (я знаю, что есть - но надо же видеть!)

Вот, пожалуйста, смотрите.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение nato-tato »

хотела прочесть мнения других.я только на этом форуме могу "пообщаться" с тбилисцами,а то в этой Мцхете вообще ничего интересного не происходит.

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение nato-tato »

""Что касается меня, то я, как житель Тбилиси и водитель с 10-летним стажем, это новшество приветствую двумя руками. Кроме того, я еще НИ ОТ КОГО здесь не слышал, чтобы были этими светофорами недовольны. ""

очень хорошо что все довольны!


""Что касается тебя, nato-tato, то я так и не понял, что именно и конкретно у тебя вызывает такое раздражение. Все твои доводы - абстрактные, согласись. Он в основном основаны либо на "в других местах такого нет", либо на "если бы да кабы". ""

получается, как говорю,так и живу (вот сейчас только заметила)-незнаю где буду жить завтра в каком доме,в какой стране...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение kalia »

nato-tato писал(а):хотела прочесть мнения других.я только на этом форуме могу "пообщаться" с тбилисцами,а то в этой Мцхете вообще ничего интересного не происходит.
Ну тбилисцев-то тут раз-два и обчелся... Из постоянных посетителей только я да VII007...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение Ира »

kalia писал(а): Из постоянных посетителей только я да VII007...
А я......? Как я понимаю, дело не в светофорах, просто nato-tato
скучно и охота пообщаться. Лучше бы выбрала тему кулинарии. :hi_hi_hi:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение kalia »

Ира писал(а):А я......?
Чтоб я сдох!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение tagunia »

нЭнадо, kalia! А то одним тбилисцем станет меньше. :-):
Изображение

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение nato-tato »

Ира писал(а):
kalia писал(а): Из постоянных посетителей только я да VII007...
А я......? Как я понимаю, дело не в светофорах, просто nato-tato
скучно и охота пообщаться. Лучше бы выбрала тему кулинарии. :hi_hi_hi:
обязательно заглянем!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение Ира »

Водить машину в Грузии можно без прав и техпаспорта
30.09.2011 14:34

С 1 октября 2011 года в Грузии будет необязательно иметь при себе водительские права или какое-либо удостоверение личности. Все действующие до сих пор законы, по которым водитель получал штраф в размере 15 лари и машину перевозили на штрафную стоянку, изменены и эти пункты изъяты.

Более того, если водитель управляет своей машиной, которая оформлена на него лично, то в этом случае будет необязательно иметь при себе и техпаспорт. На данный момент действует норма, согласно которой для управления чужой машиной требуется иметь при себе лишь техпаспорт.

Патрульная полиция будет проверять личность человека в постоянно обновляемых базах данных, т.к. в каждом полицейской автомобиле есть портативный компьютер, на котором и выписывается штраф.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Valther
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:47 pm
Скайп: valther81
Пол: Мужской
Откуда: Kiev

Re: Правила.

Сообщение Valther »

Всем привет! Да, схема хорошая, но, но... Я езжу в Грузии по Украинским правам. Теоретически можно сделать запрос, но это займет очень много времени. Это так, для размышление.
Но хотел спросить, расскажу вкратце, еду в 12 ночи в Тбилиси, правила не нарушаю, сам из Киева, езда приделано культурна. Машина черная БМВ. Отвожу домой молодую семью с ребенком в 5 месяцев. Вообщем бикают, что-то кричат. Я принимаю в право и останавливаюсь. Подходит спрашивает документы и тянет мне в рот дудку. Я дунул, естественно ничего. Потом я спросил причину остановки и попросил представится в кем говорю. И тут в его глазах я увидит, что я его конкретно оскорбил. И тут понеслась, куда он только не заглядывал в итоги нашел. Тонировку на задних стеклах. В итоге 40 минут на холоде, праве не отдавали под предлогом проверки. Конечно штраф.
Так вот хочу спросить, где и как можно наказать и оспорить и вообще меня все пугаю, что не надо ничего делать.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение tagunia »

Странно. Давненько о таких "загибах" у полисов в Грузии не слышали. :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение Ира »

Бывает.Все люди, все человеки.Зато Valther отозвался и о себе написал, что уже хорошо.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение kalia »

Valther писал(а):Так вот хочу спросить, где и как можно наказать и оспорить и вообще меня все пугаю, что не надо ничего делать.
Добро пожаловать на форум!

Оспорить можно в течение 10 дней, кажется. На обороте штрафной квитанции должно быть. И еще - если ты считаешь, что к тебе пытались придраться и т.д., это тоже можно опротестовать, у них, кажись ВСЕ разговоры с патрулем пишутся. Были прецеденты.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Правила.

Сообщение Ира »

Подумала,а не сдать ли на права...Прочитала что сдавать можно и на русском.Нашла сайт с билетами. http://prava.auto-net.ge/study_ru.php Но не нашла ПДД на русском.Может кто подскажет.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Авто»