Что-то с памятью моей стало...

Новости медицины, принципы косметологии, как мы лечимся
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение razor »

Эльфа писал(а):Народ, а как можно тренировать память?
"Игры разума"

вот еще кое что:

Спецподготовка. Тренировка памяти
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение kalia »

Эльфа писал(а):Да была я у психолога
Это не психолог, а халтурщик. Я работал с психологами - именно работал, потому что дело это не слишком приятное и довольно тяжелое. Это - длительный процесс, раскручивание ваших проблем и вытаскивание их на свет Божий с ьем, чтобы они исчезли. Методики у тех, с кем я общался, разные совершенно, но суть одна. И делается это все действительно в виде диалога.

Я не буду этот процесс подробно описывать - в этом нет смысла, он индивидуален для разных пациентов. Что касается цены, то у тех, с кем я работал, это совершенно обыденные суммы, и зависят от договоренности.

Лично я результатом очень доволен, жена моя тоже работала с этими людьми и получила прекрасный результат... Но этот результат зависит в огромной степени от пациента: работа ведется с ЕГО психикой, и если пациент ждет, что психолог все сделает за него - результата не будет...

Да, кстати. Эти люди не работают в официальных учреждениях и не имеют медицинского образования, поэтому - если вам нужем медицинский диплом, то у них вам делать нечего. Все зависит от того, что пациенту нужно - шашечки или ехать... (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Leelu »

есть такая книженция "Турбосуслик", помогает самостоятельно разобраться в своих проблемах, попробуй почитать, вдруг поможет. А еще когда у меня был период жеского депресняка мне очень помогли книги Свияша, а еще книги Долохова, Гуранова. Последнее можно почитать тут http://www.koob.ru/gurangov_doloxov" target="_blank.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):А еще когда у меня был период жеского депресняка мне очень помогли книги Свияша, а еще книги Долохова, Гуранова.
Свияша читал (мало), остальных - нет. Предпочитаю Лазарева, Жикаренцева, Луизу Хей, Лиз Бурбо, Нил Доналд Уолша. Кому что нравится...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Leelu »

kalia, на вкус и цвет:) я говорю именно о том, что меня саму вытаскивало:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):kalia, на вкус и цвет:) я говорю именно о том, что меня саму вытаскивало:)
Я тоже! Вообще никогда не советую то, что не попробовал сам, или четко это оговариваю в противном случае. Все перечисленное мною читал, что-то читаю и сейчас.

Если интересно кому-то, могу ссылок накидать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Эльфа »

Сходила я к очередному врачу, пожаловалась на проблемы с памятью. Она сказала, что такое бывает при анемии и при проблеме с щитовидкой. Анемия - да, у меня постояно нехватка железа. Щитовидка (как раз недавно у врача была ) - у меня там то там что-то повышено, то наоборот, занижено, то нормально. В общем, сейчас надо будет анализы сдать. Посмотрим, что скажут дальше

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение tagunia »

Не болей, дорогая! Что-то ты у нас, в последнее время, совсем расквасилась. :ni_zia:
И дорого все эти исследования тебе влетят?
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):Не болей, дорогая! Что-то ты у нас, в последнее время, совсем расквасилась. :ni_zia:
Спасибо :ki_ss:
tagunia писал(а):
И дорого все эти исследования тебе влетят?
У вас что, анализы платные?!
У нас все анализы-обследования-операции бесплатно. Относительно, конечно - то есть мы каждый месяц платим страховку, вне зависимости от того, обращались ли к врачу или нет. А уже если обратился к врачу - то платить не надо (ну только за визит 1 раз в квартал 1-2 дол).
А вот лекарства надо покупать - и есть те, которые хоть как-то оплачиваются страховкой, а есть такие, за которые надо платить полную стоимость.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение tagunia »

У нас тоже бесплатно. Но более редкие исследования, анализы и консультации - за деньги. Потому что в обычной районной поликлинике не всегда есть необходимое и очень крутое оборудование. Конечно, можно добиться от врача направления в диагностический центр на консультацию бесплатно, но можно быстро всё сделать за деньги (если лишние в кошельке имеются).
Протезирование зубов, например, всё платное. Бесплатно делают только льготным категориям (песнсионерам, ветеранам, чернобыльцам и т. п.).
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Leelu »

у нас даже по страховке платно... у нас есть полис ОМС, это обязательное мед страхование, так называемая бесплатная медицина, но по ней пока помощи дождешься - скорее умрешь. и то все равно есть анализы, за которые надо платить! попадала я в больницу и за половину анализов платила сама, а уж в поликлинике, или жди пока очередь будет, а на узи, кардиоргамму и прочее бывает по пару месяцев очередь или заплати и получишь сразу. правда в поликлинике не так много платить, раза в три дешевле чем в частной клинике, но придешь в очереди просидишь целый день чтобы к врачу попасть, потом на анализы так же, даже если ты на них заплатил. а есть еще полис ДМС это добровольное страхование. так бесплатно в клиниках у которых договор со страховой. но страховая-то не больно торопится свои деньги отдавать, процедура такая ты им звонишь, говоришь у меня вот такие проблемы они либо записывают тебя к врачу либо машут ручкой и говорят это не страховой случай! Половина анализов тоже не страховой случай, врачи правда молодцы, исхитряются и пишут другие симптомы, чтобы как можно больше провести анализов, но все равно, страховая мотает кучу нервов при очередной записи на прием.... вообще есть вип страховка ДМС, там даже задницу вылижут, но стоит она очень дорого....
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Leelu »

про протезирование, папа у меня пенсионер. сломал несколько передних зубов, а задних половину уже не было и встал вопрос о протезировании, если ставить бесплатно, то получается надо ждать 3 месяца только для первичного осмотра к протезисту, а потом еще и очередь на протезы, например мой дядя, родной папин брат стоял в очереди толи 3 года, толи 4, но кушать-то надо сейчас, особенно когда у тебя пара зубов осталась, плюс передних нету. в итоге я нашла папе клинику рядом с работой и там он себе сделал зубы. правда за это отдали всю его месячную зарплату, но зато через месяц после первого посещения он уже щеголял в новых зубах, а не ждал 4 года.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Эльфа »

Зубы у нас вообще не входят в страховку, и стоят ну очень дорого.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):про протезирование, папа у меня пенсионер. сломал несколько передних зубов, а задних половину уже не было и встал вопрос о протезировании,
Эльфа писал(а):Зубы у нас вообще не входят в страховку, и стоят ну очень дорого.
А можно эту тему пропустить?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Leelu »

Платоша, молчим молчим
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение tagunia »

Сейчас на слово "зубы" и "зубные врачи" примчится kalia и будет ворчать, что ненавидит эти словосочетания. :hi_hi_hi: Тс-с-с-с!...
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):и будет ворчать, что ненавидит эти словосочетания.
Не только он один...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):Сейчас на слово "зубы" и "зубные врачи" примчится kalia и будет ворчать, что ненавидит эти словосочетания. :hi_hi_hi: Тс-с-с-с!...

??? Почему?

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Lena »

А у меня отличный дантист :) Мне правда понадобилось сменить 3 дантиста, пока я к моему не попала, но...!!!Он того стоит :) И хожy я к нему раз в четыре месяца :)

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Что-то с памятью моей стало...

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):??? Почему?
kalia объясни пожалуйста почему мы не любим слово "зубы"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»