Никто не вечен...

К сожалению, случается и такое
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Все-таки "экс-чемпион", наверное.
Про них говорят 12-й чемпион или 13-й...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Никто не вечен...

Сообщение Leticija »

Эльфа писал(а):Дочка Щербаковой недавно опубликовала в интернете книгу "Мама, не читай", где не очень хорошо отзывалась о своей матери - мол, а многое недодала ей в детстве. Писала так трогательно о подростковой любви, а на дочь не обращала внимания и т.д. в таком духе...
Может, как раз это и повлияло на здоровье Щербаковой, кто знает...
Дочка Шербаковой, сын Леонтьевой и другие... Я согласна, что можно иметь претензии к своим звёздным родителям и припоминать им все детские обиды. Но не публично же. Может это элементарная зависть ничтожных людишек, на которых природа отдохнула, желание хоть так приподняться?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

Leticija писал(а):Может это элементарная зависть ничтожных людишек, на которых природа отдохнула, желание хоть так приподняться?
Это просто возможность пропиариться за счет знаменитого имени. Бизнес - никакие моральные преграды здесь не работают. А шоу-бизнес - это вообще катастрофа.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение razor »

Дон Хуан Антонио Самаранч Торельо, маркиз де Самаранч, Пожизненный Почётный президент Международного Олимпийского Комитета.....скончался сегодня на девяностом году жизни. Этот человек сделал для мирового спорта столько много, как наверное никто...

Изображение

Если уж кого и называть Гражданином Мира, то в первую очередь его...
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Ему повезло. Прожил долгую и очень интересную жизнь.
Земля ему пухом!
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Никто не вечен...

Сообщение Aqua »

Как печально... :-(
С его именем всегда ассоциировалась Олимпиада.
Пусть да упокоится его душа...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

http://georgians.ru/news.asp?idnews=40737

СКОНЧАЛСЯ ПОЭТ МУХРАН МАЧАВАРИАНИ


ТБИЛИСИ – 17 мая, Новости-Грузия. Известный грузинский поэт Мухран Мачавариани скончался в понедельник, от сердечного приступа, - сообщило агентство GTN.

Поэт умер прямо на сцене, выступая на творческом вечере своего коллеги, Фридона Халваши.

В этом году Мухрану Мачавариани исполнился 81 год.

В прошлом году поэта с юбилеем поздравлял президент Грузии Михаил Саакашвили, специально для этого совершивший поездку в Сачхерский район.

Мухран Мачавариани - родом из села Аргвети Сачхерского района. Учился на филологическом факультете Тбилисского университета. Начал печататься в 1952 году. В 1957-1963 гг. был заведующим отдела поэзии журнала "Цискари", в 1964-1967 гг. – членом сценарной коллегии киностудии, 1967-1982 гг. – главный редактор журнала "Дила", в 1982-1988 гг. – главный редактор альманаха "Саундже". Автор множества поэтических сборников, среди которых "Должен вас обрадовать", "Красное солнышко и зелёная трава", "Путём-дорогой", "Говори" . Лауреат государственной премии Грузии им. Шота Руставели, ряда других литературных премий и фестивалей. Стихотворения Мачавариани издавались в переводах в различных странах мира. Был членом Союза писателей Грузии (1988-1990), член Верховного Совета Республики Грузия в 1990-1992 годах.

Из сборника стихов Мухрана Мачавариани:

…Будто меня двуличный враг

Вероломно загнал в угол,

Будто похоронил я вчера

Старого друга, лучшего друга —

Так тяжело мне эти два дня.

Жду непонятно чего — и маюсь.

В чём причина? Спросить меня,

Не отвечу я. Просто не знаю.

(перевод с грузинского Мадлены Розенблюм)

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Печальная новость... :-( Скорбим...
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение razor »

В США в своем доме в городе Винис, штат Калифорния, умер известный голливудский актер и режиссер Деннис Хоппер, которому было 74 года. Согласно официальным данным, причиной смерти стало осложнение рака, который был обнаружен у актера год назад.

Изображение

Прожил долгую жизнь...снялся сам и снял много фильмов. Замечательный, очень заметный актер...
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

razor писал(а):умер известный голливудский актер и режиссер Деннис Хоппер
Очень жаль!Пусть земля ему будет пухом.Много приятных минут, он нам доставил в жизни!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Печальная новость... :-(
Да прими Всевышний его душу!.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Никто не вечен...

Сообщение Leelu »

Сегодня скончался поэт Андрей Вознесенский.

Об этом сообщил канал "Россия-24".

Поэт умер на 78 году жизни после продолжительной болезни. Вознесенский был одним из самых ярких русских поэтов-шестидесятников.

Литературная карьера Вознесенского началась со знакомства с Борисом Пастернаком, которому он в 14 лет послал свои стихи. Позднее Вознесенский говорил, что Пастернак оказал на него "исключительное влияние как поэт и как человек", передает Lenta.ru.

Первым же опубликованным сборником, "Мозаика", вышедшим в 1960 году, Вознесенский навлек критику властей и обвинения в "антисоветчине". Ему периодически запрещали издаваться, однако вновь выходящие сборники стихов распространялись подпольно. Позднее, в 70-е годы, Вознесенский стал публиковаться более-менее открыто и в 1978 году даже был награжден Государственной премией СССР за сборник "Витражных дел мастер".

В 1964 году был опубликован сборник "Антимиры", по которому в 1965-м в Театре на Таганке был поставлен спектакль. Эта постановка пользовалась огромной популярностью среди московской публики на фоне большого интереса к поэзии, пришедшегося на 60-е годы XX века. Всего Вознесенский выпустил более 40 стихотворных сборников, в том числе "Взгляд", "Тень звука" и "На виртуальном ветру".
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение razor »

Царствие небесное Поэту...:(
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

Офигеть...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Земля ему пухом!
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

Leelu писал(а):Сегодня скончался поэт Андрей Вознесенский.
Очень жаль.Лучшие друзья Грузии уходят!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение Платоша »

Вечная память...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

Сегодня утром умер композитор и певец Николай Мозговой.

[BBvideo 425,350]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dcSCz-pWpz4&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/dcSCz-pWpz4&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/BBvideo]

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Никто не вечен...

Сообщение VII007 »

Умер сценарист фильма "Москва-Кассиопея"

Изображение

В Москве на 94-м году жизни умер драматург, сценарист и писатель Исай Кузнецов, пишет "Новая газета".

Как отметил в своем блоге драматург Дмитрий Воронков, Кузнецов скончался 28 июля. Прощание с ним состоится 2 августа в морге Боткинской больницы.

Исай Кузнецов родился 30 ноября 1916 года в Петрограде. Когда ему был 21 год, семья переехала в Москву. Там Кузнецов окончил сначала школу-семилетку, а затем учился в школе фабрично-заводского ученичества Электрозавода, где подружился с Зиновием Гердтом.

В 1941 году он окончил студию "Театр рабочей молодежи", после чего стал актером театральной студии Валентина Плучека и Алексея Арбузова. Перед войной Кузнецов в соавторстве с Александром Галичем и Всеволодом Багрицким написал пьесу "Дуэль".

В годы Великой Отечественной войны Кузнецов попал на Ленинградский фронт. В составе Первого Украинского фронта дошел до Дрездена. После возвращения с фронта Кузнецов продолжил театральную работу в качестве ассистента режиссера.

В конце 1950-х - начале 1960-х начал писать киносценарии. Известен как автор сценариев к фильмам "Достояние Республики", "Москва-Кассиопея", "Пропавшая экспедиция", "Золотая речка", и "Похищение 'Савойи'". Одновременно с этим писал пьесы, многие - в соавторстве с Авениром Заком.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

Несколько дней назад скоропостижно скончался и сегодня был похоронен Виген Абовян - архитектор, все последние 20 с лишним лет профессионально занимавшийся ремонтом любой фото- и кино/видео - техники. Я знал - если уж ЭТО Виген не починил, можно выбрасывать - не починит никто... Он брался за самые сложные случаи - и справлялся.

Но кроме всего этого, он был просто очень хорошим, добрым, мягким, умным и интеллигентным человеком - в лучшем смысле этого слова. Чрезвычайно, ненормально порядочным... Ему было всего 58 лет... Осталась жена, взрослая дочь и внук.

Мы не были близкими друзьями - я дружил с его шурином Сашей, с которым мы учились вместе в институте и были близкими друзьями, и который погиб в аварии в 84 году в возрасте 23 лет. Я дружил со всей семьёй - все эти 30 лет...

Очень тяжело...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Печальные новости»