Общение граждан с полицейскими

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение razor »

Ира писал(а):Сотрудники спецслужб не имеют права предъявлять свои удостоверения ( для отмазки) под угрозой увольнения если их останавливает полиция. точно знаю.
А если сотрудники спецслужб на задании? А если им надо действовать так, что может вызвать реакцию полиции? Как тогда? Молчать как партизанам? Показывать тайные знаки пальцами? Или им невидимый штрихкод на лоб наносят?...
А если сотрудниками спецслужб представятся преступники или шпиёны(о ужас...сегодня вроде поймали 20 штукЪ)? И злодеи сошлются на запрет показывать корочки? И что тогда?...
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Ира писал(а):Сотрудники спецслужб не имеют права предъявлять свои удостоверения ( для отмазки) под угрозой увольнения если их останавливает полиция. точно знаю.
Для отмазки от чего? Они же идеальные... Там собрался цвет журналистов, общественных деятелей, правовиков... Пусть теперь почувствуют себя на месте тех, кого ругали :-)
Министр Мерабишвили:
Это касается даже контрразведки – я был министром безопасности. Мы тоже всех старых КГБэшников, профессионалов в кавычках, отпустили домой отдыхать. И привели новых – большинство из них из общественных организаций, журналисты, и так далее. Они справляются со своими задачами в 10 раз лучше, чем старые профессионалы.
Для меня это подразделение- вообще загадка... Люди годами агентуру подбирают, а уж про ОРД (оперативно-розыскную деятельность) я даже речи вести не хочу... Журналист от неё очень далёк )))
Видимо пока с задачами неплохо справляется "чужая" разведка, собственная мешалась, вот вместо неё и набрали нынешних "профессионалов-журналистов".
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

razor писал(а):А если сотрудники спецслужб на задании?
Люди не понимают иногда что под словосочетанием "на задании" может быть и банальная пьянка и драка... "Синий" жулик, порой, открыт как круглосуточный магазин...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение razor »

Министр Мерабишвили:
...привели новых – большинство из них из общественных организаций, журналисты, и так далее. Они справляются со своими задачами в 10 раз лучше, чем старые профессионалы.
А что? Все правильно. Там и задачи такие же, по сути. В основном работа в СМИ. Остальной спектр там в общем то и не нужен ...ибо есть для этого дружественные разведки...:)
Мне вот стало интересно, а если местные полицаи машину с ЦРУшниками тормознут...ЦРУшную ксиву тоже низзя показывать? Отберут же ведь и по шеям надають....:)
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):Люди не понимают иногда что под словосочетанием "на задании" может быть и банальная пьянка и драка... "Синий" жулик, порой, открыт как круглосуточный магазин...
И вот если тебя замели, ты тут же ксиву достаёшь, что ты из ''соседнего" ведомства? И ходишь с неё постоянно? И на задании??? Тогда совсем плохо в нашей стране... На х... таких профи, если они всюду ксивой прикрываются...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение razor »

Платоша писал(а):Тогда совсем плохо в нашей стране... На х... таких профи, если они всюду ксивой прикрываются...
Канешна! Тормознут тебя мусора на дороге и скажут, мол, пачиму в багажнике нет огнетушителя на 200 литров? А ты ему, а ты парень мент или переоделся? И давай документ показывай ментовской. А он тебе, мол, а документ показывать - низзя...ибо профи мы...и ты не должон в этом сомневаться. Указание такое. Сверху. Так что... давай огнетушитель на 200 литров или... ну там по сценарию. А если в х... стране, да х... жить, то всегда можно и уматывать на х... Ибо "маяков демократии" в мире, где спецуры документы не должны показывать, тоже до х... Выбор большой.
Чемодан - вокзал - маяк демократии.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Во бредятину развели. И все - ради того, чтобы не поверить в вещи, для нас сейчас вполне очевидные. Ну-ну.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение razor »

kalia писал(а):для нас сейчас вполне очевидные
прям передача "очевидное - невероятное" ...."О сколько нам открытий чудных..."...ну и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):И вот если тебя замели, ты тут же ксиву достаёшь, что ты из ''соседнего" ведомства?
Нет бля... на трезвяк поеду и протокол по 20.21 КоАП сам на себя напишу...
А на утро уволюсь... из-за угрызений совести.
А ты пойдёшь сам (и меня научишь) с этим контингентом по душам на трезвую разговаривать, а я посмотрю что у них узнаешь...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Во бредятину развели.
вопрос в том, кто её развёл :-)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

razor писал(а):Канешна! Тормознут тебя мусора на дороге и скажут, мол, пачиму в багажнике нет огнетушителя на 200 литров? А ты ему, а ты парень мент или переоделся? И давай документ показывай ментовской
Ты это про Росиию или как? Если серьезно, то вози с собой пожарную машину и никаких проблем с документами не будет...
Андро писал(а):
Платоша писал(а):И вот если тебя замели, ты тут же ксиву достаёшь, что ты из ''соседнего" ведомства?
Нет бля... на трезвяк поеду и протокол по 20.21 КоАП сам на себя напишу...
А на утро уволюсь... из-за угрызений совести.
А ты пойдёшь сам (и меня научишь) с этим контингентом по душам на трезвую разговаривать, а я посмотрю что у них узнаешь...
И вообще разговор пошёл из-за этого. Не так ли?
Ира писал(а):Сотрудники спецслужб не имеют права предъявлять свои удостоверения ( для отмазки) под угрозой увольнения если их останавливает полиция. точно знаю.
Тогда всё понятно... У меня зять всегда фуражку перед задним стеклом возил, чтобы клановую принадлежность неприкасаемых обозначить... Правда это в советские времена было... Видать ничего не изменилось... Что положено Юпитеру... Нам в трезвак ребра ломать можно..., а вам в силу своей исключительности, ну никак... Это у вас спецзадания сплошь и рядом... Расстреливать, сбивать по пьяни можно... Отвечать нет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Нам в трезвак ребра ломать можно
Жрать водку меньше надо и на улице потом красоваться...
А сломали ребро пиши заяву в прокуратуру... подскажу как если надо... и на СМЭ не забудь съездить перед этим... Ещё как уедут, в Мордовию или в Н.Тагил...
Платоша писал(а):И вообще разговор пошёл из-за этого. Не так ли?
Поясни... чё-то я тебя в последнее время плохо понимать стал... всё загадками разговариваешь...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):Жрать водку меньше надо и на улице потом красоваться...
Вот спасибо... Вам по причине
Андро писал(а):А ты пойдёшь сам (и меня научишь) с этим контингентом по душам на трезвую разговаривать, а я посмотрю что у них узнаешь...
можно водку пить, а нам простым нельзя? Яс-с-с-но...
Андро писал(а):Платоша писал(а):И вообще разговор пошёл из-за этого. Не так ли?Поясни... чё-то я тебя в последнее время плохо понимать стал... всё загадками разговариваешь...
Ну не я начал...
Андро писал(а):
Ира писал(а):Сотрудники спецслужб не имеют права предъявлять свои удостоверения ( для отмазки) под угрозой увольнения если их останавливает полиция. точно знаю.
Для отмазки от чего? Они же идеальные... Там собрался цвет журналистов, общественных деятелей, правовиков... Пусть теперь почувствуют себя на месте тех, кого ругали :-)
Министр Мерабишвили:
Это касается даже контрразведки – я был министром безопасности. Мы тоже всех старых КГБэшников, профессионалов в кавычках, отпустили домой отдыхать. И привели новых – большинство из них из общественных организаций, журналисты, и так далее. Они справляются со своими задачами в 10 раз лучше, чем старые профессионалы.
Для меня это подразделение- вообще загадка... Люди годами агентуру подбирают, а уж про ОРД (оперативно-розыскную деятельность) я даже речи вести не хочу... Журналист от неё очень далёк )))
Видимо пока с задачами неплохо справляется "чужая" разведка, собственная мешалась, вот вместо неё и набрали нынешних "профессионалов-журналистов".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Расстреливать, сбивать по пьяни можно...
Га...но нашли, по всему подъезду пальцем размазали и теперь воняет... а помыть теперь лень... потому каждый раз и вспоминаем... да и нового-то нет, неправда ли?
А сколько хорошего- никто никогда не увидит, пока самого не коснётся... :-) Ну да ладно... привыкли уж...
Я же не пишу что все "гражданские" уроды из-за того что за год работы, и ножом пыранули и из ружья палили... И потом ещё дали им условно :-) Характеристики у них с работы хорошие потому что... и отзывы соседей. А я "мусор", сам виноват, надо было группу вызывать, да только группа одна, а адресов за день, только у меня, штук 20 :-) ... а всего участковых 48 вот и вся арифметика :-)
Эх... и вправду может рёбра ломать начать, пока свои целы да ксивой прикрываться... Так что ли? :-)
.
Последний раз редактировалось Андро Сб окт 30, 2010 11:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Ну не я начал...
Читай посты выше и ссылкам ходи, тогда поймёшь о чём речь :-)
Платоша писал(а):можно водку пить, а нам простым нельзя? Яс-с-с-но...
Я за свою жизнь, не ментом тоже не мало её выпил и внимание органов никогда не привлекал... не правда ли парадокс? Ни одного штрафа или трезвяка...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро, Платоша.

Брек.

Мне что, тему закрывать? :de_vil:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):а нам простым нельзя?
а ещё нам можно носить пистолет и автомат, бронежилет и палку резиновую...
Kalia писал(а):Андро, Платоша.
Брек.
Я лично не ругаюсь, просто расставляю точки над i
Ничего личного...
Kalia писал(а):Мне что, тему закрывать?
Я думаю не стоит... а то вопрос останется зависнувшим в воздухе...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):Я за свою жизнь, не ментом тоже не мало её выпил и внимание органов никогда не привлекал... не правда ли парадокс? Ни одного штрафа или трезвяка...
Ну вот видишь какой ты хороший... А я алкаш, аж целых четыре раза побывал в трезваке, правда не поверишь после трех часов выпускали однако... Но не в этом дело...
Андро писал(а):А сколько хорошего- никто никогда не увидит, пока самого не коснётся... Ну да ладно... привыкли уж...
Знаешь, у меня много и знакомых и даже не поверишь, друзей среди ментов... Но прошли те времена когда у чекиста должны быть чистые руки. и.т.д. Ну нет этого.... И даже то что ты с пеной у рта утверждаешь, что
Андро писал(а):Нет бля... на трезвяк поеду и протокол по 20.21 КоАП сам на себя напишу...
уже о чем то говорит...
Ладно, я чюйствую, что этот спор ни к чему хорошему не приведет... За сим откланиваюсь... :dr_ink:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а): Но прошли те времена когда у чекиста должны быть чистые руки. и.т.д. Ну
Я не чекист...
Платоша писал(а): И даже то что ты с пеной у рта утверждаешь, что
А должен был? Ты бы написал на себя? :-) За то что это часть твоей работы :-)
Я ж не каждый день и даже неделю лакаю :-)
Чистым на этой работе быть нельзя... и я это не утверждал... я это и пытаюсь донести. Надо лишь оставаться не быдлом а человеком и пытаться отделить котлеты от мух.
Жизнь, здоровье ребенка, к примеру стоит того чтобы нарушить закон? И какой выбор сделаешь ты?
Или женщины которую сожитель-алкаш избивает, а по нашему закону, забирать из квартиры мелкого хулигана в клетку нельзя... Вот ты приехал, отобрал объяснения, и направил в мировой суд и всё. А этот скот остался дома и давай опять её дубасить... Что делать? Что бы ты сделал? Мне просто интересно.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение razor »

Платоша писал(а):Ты это про Росиию или как? Если серьезно, то вози с собой пожарную машину и никаких проблем с документами не будет...
отключи пожалуйста тумблер Д
Изображение

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»