Вопросы по авиации

Обо всем, что летает
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Сейчас искала авиарейс Казань-Ереван и вот что прочла на сайте
Границы стран (правила пересечения)
Россия→Армения - Въезд осуществляется по заграничному, служебному и дипломатическому паспортам, паспорту моряка. Гражданам СНГ виза не требуется. Если вы едите поездом Ереван - Тбилиси и не имеете грузинской визы, то армянские пограничники на станции Айрум высадят вас! Факт того, что Грузия ввела безвизовый режим для граждан многих стран мира, игнорируется ими. Мало того что, что грузинская виза может быть получена при въезде в страну! Интересно это так или врут.
Заинтересовался. Нашел этот текст на каком-то сайте продажи билетов (гугл рулит!). Бредятина. Подписи нет. Даты нет. О ком реально разговор - непонятно. Если разговор о "Россия→Армения" - при чем тут Грузия? Если разговор об СНГ - при чем тут Грузия? В общем, ничего не понял :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Ира »

Я думаю речь идет о российских гражданах, которые хотят въехать в Грузию через Ереван.Логично предположить что в поезде Ереван-Тбилиси визы не выдаются.Поэтому можно или лететь или ехать автотранспортом чтобы получить визу на КПП при вьезде в Грузию.Меня этот вопрос очень интересует т.к. я хочу чтобы моя мама приехала и ищу оптимальный вариант.Рейсы Москва-Тбилиси чартерные даже если заказать билет заранее его надо выкупать за 2 суток до вылета(так я прочла на одном сайте),а ей из Казани ехать.Она старенькая и плохо видит.А в Ереване я бы могла ее встретить.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Я думаю речь идет о российских гражданах, которые хотят въехать в Грузию через Ереван.Логично предположить что в поезде Ереван-Тбилиси визы не выдаются.Поэтому можно или лететь или ехать автотранспортом чтобы получить визу на КПП при вьезде в Грузию.Меня этот вопрос очень интересует т.к. я хочу чтобы моя мама приехала и ищу оптимальный вариант.Рейсы Москва-Тбилиси чартерные даже если заказать билет заранее его надо выкупать за 2 суток до вылета(так я прочла на одном сайте),а ей из Казани ехать.Она старенькая и плохо видит.А в Ереване я бы могла ее встретить.
Насколько я знаю, россиянам виза выдается НА ВСЕХ ПОГРАНИЧНЫХ КПП, кроме Верхнего Ларса. Так что - поезд - не поезд а визу выдавать должны, ибо границу пересекают.

Посмотри подробно на вот этом сайте.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Подписи нет. Даты нет.
Любой написавший "херню" и поставивший подпись и дату, говорит (пишет) правду???
kalia писал(а):Если разговор о "Россия→Армения" - при чем тут Грузия?
Ни при чём... пишут же про пересечение границы "Россия→Армения".... по заграничному, служебному и дипломатическому паспортам, паспорту моряка...
и дальнейшего движения в стороны границы Грузии, где погранцы-армяне высаживают всех СНГ-шников без грузинских виз... чё непонятного-то?
kalia писал(а):В общем, ничего не понял
...однако....
Практика существует подобная...
Практика высаживания туристов из поезда Ереван-Тбилиси

Для путешествующих в Грузию на поезде из Армении, или Азербайджана следует иметь в виду, что исходя из соглашения между этими странами и Грузией, пассажир не имеющий грузинской визы в своем паспорте, может быть высажен из поезда еще до прибытия в Грузию. К примеру, армянские пограничники на станции Айрум имеют обыкновение высаживать из пассажирского поезда "Ереван-Тбилиси" туристов, у которых нет грузинской визы. Формально они объясняют свои действия тем, что грузинская сторона не желает заниматься депортацией назад в Армению лиц, прибывших без визы. Факт того, что Грузия ввела безвизовый режим для граждан более, чем 56 стран мира (включая СНГ), полностью игнорируется армянской стороной. Кроме того, не принимается и то, что грузинская виза может быть получена при въезде в страну.

Разумеется, что за небольшую сумму наличных денег, армянские официальные лица на станции Айрум могут "не заметить" отсутствие грузинской визы. В противном случае пассажир высаживается из поезда и ему предлагается идти пешком 13км до автомобильного перехода "Баграташен", где наличие (или отсутствие) грузинской визы уже не имеет значения.

Похожая ситуация имеет место при поездках из Грузии в Азербайджан, где, на станции Беюк-Касик, азербайджанские пограничники нередко вымогают у туристов деньги, угрожая высадить из вагона. Как и в Армении, они игнорируют то, что туристу возможно и не требуется виза в Грузию (либо он получит ее на границе).
Так понятно? :-)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Андро писал(а):К примеру, армянские пограничники на станции Айрум имеют обыкновение высаживать из пассажирского поезда "Ереван-Тбилиси" туристов, у которых нет грузинской визы. Формально они объясняют свои действия тем, что грузинская сторона не желает заниматься депортацией назад в Армению лиц, прибывших без визы. Факт того, что Грузия ввела безвизовый режим для граждан более, чем 56 стран мира (включая СНГ), полностью игнорируется армянской стороной. Кроме того, не принимается и то, что грузинская виза может быть получена при въезде в страну.
Андро писал(а): на станции Беюк-Касик, азербайджанские пограничники нередко вымогают у туристов деньги, угрожая высадить из вагона. Как и в Армении, они игнорируют то, что туристу возможно и не требуется виза в Грузию (либо он получит ее на границе).

Так понятно? :-)
Понятно-то понятно... правда, что-то меня сомнения берут... Но хрен знает, вполне возможно.
Думаю, в таких случаях громкий кипиш надо поднимать, начальство требовать и т.д. Братья по разуму, блин...

Ну, во всяком случае, НАШИХ в этом обвинить уж никак нельзя - Армения и Азербайджан под юрисдикцию наших пограничников никак не попадают...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Ну, во всяком случае, НАШИХ в этом обвинить уж никак нельзя
Вопрос не в том кто виноват а что делать. Как пожилому человеку пенсионеру к нам добраться с наименшими потерями нервов и денег.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):с наименшими потерями нервов и денег.
Боюсь, что никак... Или - или. Или нервы, или деньги...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Андро »

kalia писал(а):НАШИХ в этом обвинить уж никак нельзя
Ну как бы... формально, нет. Не они же высаживают... Однако соглашение подписанное в том числе и Грузией, дает почву для коррупции
Андро писал(а):Для путешествующих в Грузию на поезде из Армении, или Азербайджана следует иметь в виду, что исходя из соглашения между этими странами и Грузией, пассажир не имеющий грузинской визы в своем паспорте, может быть высажен из поезда еще до прибытия в Грузию.
Ира писал(а):Как пожилому человеку пенсионеру к нам добраться
Ну как-то так:
Ира писал(а):А в Ереване я бы могла ее встретить.
И потратить свои нервы и деньги вместо её...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Однако соглашение подписанное в том числе и Грузией, дает почву для коррупции
Ну-ну-ну... "Доколупаться и до столба можно", как известно. При чем тут наши-то?

Честно говоря, вся эта история мне все еще либо фейк напомнает, либо какой-то единичный случай, раздутый до нереальных масштабов, ибо НИ РАЗУ и никогда такого не слышал - ни от кого. Потому я и писал, что

kalia писал(а):Бредятина. Подписи нет. Даты нет. О ком реально разговор - непонятно.
ибо когда человек что-то пишет и ПОДПИСЫВАЕТСЯ - это одно, а абсолютно анонимное сообщение на одном-единственном сайте - совсем другое.

"Не верю" (с) Станиславский.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Ира »

kalia
Я верю. Последний раз я ездила в Россию через Ларс. Все документы были в порядке.На нашей стороне шлепнули печать в паспорт не глядя и все а дальше началось. 200руб в окно где в комп вносят 200-страховка,200-осетинским погранцам.Это все неофициально.Я на такси ехала и была к этому готова, но с нами ехал мужик с сыном подростком (российский гражданин) был здесь в гостях и уезжал домой в Москву, что с ним делали не могу передать.У него денег не было ,только билеты на поезд до Москвы.Когда вспоминаю и сейчас сердце сжимается.И еще много с чем столкнулась в той поедке таким, что ехать в Россию не хочу. Уж лучше вы к нам.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):И еще много с чем столкнулась в той поедке таким, что ехать в Россию не хочу. Уж лучше вы к нам.
Ну вроде разговор-то не про Россию, а про Армению и Азербайджан. Впрочем, там тоже не ангелы... В общем, не знаю.

Поэтому лучше самолетом. Но дороже. Но если дорожные издержки да потраченные нервы (с обеих сторон - едущих и встречающих) посчитать, разница не такой уж и большой окажется...

Можно подумать о варианте через Украину, куда на поезде добраться можно, а потом паромом. Или из Сочи на "Ракете".

Но, честно говоря, для пожилого человека все эти варианты достаточно тяжелы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Ира »

Вот сегодня прочиталаhttp://bizzone.info/transportation/2010/1292629784.php
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Вот сегодня прочиталаhttp://bizzone.info/transportation/2010/1292629784.php
Лилу, слышишь? :-))

Airzena Georgian Airways на Новый год полетит в Санкт-Петербург

17/12/2010
16:49:44


Грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airways 30 и 31 декабря в связи с большим спросом приняла решение выполнить чартерные прямые рейсы Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси, сообщила корр. "Новости-Грузия" 17 декабря руководитель пресс-службы Airzena Нино Гиоргобиани.

По его словам, два чартерных рейса в направлении Санкт-Петербурга также будут осуществлены в январе 2011 года.

В настоящее время Airzena Georgian Airways каждый день выполняет на самолете Боинг-737 прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси. Разрешение на полеты авиакомпания получила летом этого года.

Между тем, с августа российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) также начала осуществлять чартерные рейсы Тбилиси-Москва. Рейсы совершаются четыре раза в неделю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Вопросы по авиации

Сообщение anuki »

Ира писал(а):
kalia писал(а):Ну, во всяком случае, НАШИХ в этом обвинить уж никак нельзя
Вопрос не в том кто виноват а что делать. Как пожилому человеку пенсионеру к нам добраться с наименшими потерями нервов и денег.
Говорят через паром Сочи до Поти и Батуми дешевле доехатьм на комете.
Я летела через Белорусию за 12 тысяч туда-обратно, мои дядя и тетя через Ереван за 9 тысяч

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Лилу, слышишь? :-))
слышу слышу:) мне б к лету ближе:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопросы по авиации

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airways 30 и 31 декабря в связи с большим спросом приняла решение выполнить чартерные прямые рейсы Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси, сообщила корр. "Новости-Грузия" 17 декабря руководитель пресс-службы Airzena Нино Гиоргобиани.
поглядела, в один конец 10 тысяч, я лучше за 11 туда обратно через Киев...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение nato-tato »

кто летал на самолете Антонов AN 48-100(наверное таие знаки,т.е.пассажирский)?расскажите ,какие ощущение от полета на етом самолете?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

nato-tato писал(а):кто летал на самолете Антонов AN 48-100(наверное таие знаки,т.е.пассажирский)?расскажите ,какие ощущение от полета на етом самолете?
Я, я, я не летал! :-)) Хотя я на очень многих полетал...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение tagunia »

nato-tato писал(а):...кто летал на самолете Антонов AN 48-100(наверное таие знаки,т.е.пассажирский)? расскажите, какие ощущение от полета на етом самолете?..
А что? Решила угнать? :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы по авиации

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
nato-tato писал(а):...кто летал на самолете Антонов AN 48-100(наверное таие знаки,т.е.пассажирский)? расскажите, какие ощущение от полета на етом самолете?..
А что? Решила угнать? :mi_ga_et:
Насколько я помню, он от нас в Киев летает.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Авиа»