Что считать политикой

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Что считать политикой

Сообщение Ира »

Давайте определимся, что у нас считается политикой, темы, которые затрагивать нельзя. Политика внешняя, внутренняя , еще какая бывает? Финансовая. :ne_vi_del:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Давайте определимся, что у нас считается политикой, темы, которые затрагивать нельзя. Политика внешняя, внутренняя , еще какая бывает? Финансовая. :ne_vi_del:
Думаю, что вряд ли кого-то сильно взволнует финансовая политика.

Внешняя - все что угодно кроме обсуждения политических моментов взаймоотношений Грузии с Россией, особенно касательно войны 2008 года, да и сех остальных, хоть Геогриевского Трактата.
Причина: мы все равно не сможем ни убедить друг друга, ни договориться по этим темам, посему - ТАБУ.

Внутренняя - взаймоотношения власть-оппозиция и все остальное, что может быть отнесено к "политике".

Экономические и культурные новости разрешены. Опять-таки, мы - "Тбилисский форум", так что приоритетом пользуются новости в/из Грузии.

Я так думаю (с). Кто не согласен или хочет поспорить/подправить/добавить - велкам в обсуждение.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение razor »

Полностью согласен с этим списком и добавил бы еще нежелательность употребления уничижительных оценок и словечек о прошлом когда то нашей единой страны. Да, не все там было правильно и хорошо. Но совсем не означает, что стало лучше и веселее жить в нынешних ошметках от СССР. Что бы ни у кого не взыграло ретивое, от того, что я называю нынешние новые, ну очень гордые и независимые кусочки СССР ошметками, я сообщаю, что собственно саму РФ я считаю таким же ошметком, только побольше размером... и с точно такими же проблемами ошметка....с соответственными масштабами.
Это мое видение вопроса о прошлом и настоящем, и я его никому не навязываю . Соответственно, я не являюсь инициатором начала дебатов на подобные темы...ибо считаю, что это вызовет точно такой же ступор, о котором выше говорил Калия. Но и молчать не буду, если кому то охота подбросить говна в вентилятор.
К примеру, если кому не понятно, я имею ввиду употребление таких эпитетов как "совок", "совковое" и т.д. по теме. Можно подумать, употреблянты таких эпитетов стали такие продвинутые и цивильные с тех времен, что любой шлак собственной нынешней жизни готовы скидывать на прошлое, как им видится, и уже даже как бы чужое прошлое. Я вообще считаю, что тот, кто употребляет подобные слова сам и есть тот махрово-кондовый СОВОК, постоянно рефлексирующий на тему совок-несовок...:) И как бы не дай бог, что бы кто не догадался, что тот несовок, на самом деле, самый что ни наесть заурядный совок...Наверное это такая метода позиционирования по жизни...:)
Изображение

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что считать политикой

Сообщение Сандро »

Возможно, внесут ясность в этот вопрос такие формулировки и определения:
- внутренняя политика это — деятельность по осуществлению целей правящего класса государства на его территории в пределах его юрисдикции,
- внешняя политика это — деятельность по осуществлению целей правящего класса государства вне пределов его территории и юрисдикции,
- глобальная политика это — деятельность по осуществлению целей в отношении всего человечества и планеты Земля. По своему существу это большей частью — управление спектром долговременных тенденций, что исключает во многих случаях соответствие текущей политики уже сложившимся тенденциям.

А само слово "политика" понимается очень просто - "поли" (много), "тикос" (интерес). Перевод с греч. и лат.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Что считать политикой

Сообщение Leelu »

я бы еще добавила любые оскорбления и уничижение любой нации и любой страны вообще, не только России или Грузии. По моему это тоже политика...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):я бы еще добавила любые оскорбления и уничижение любой нации и любой страны вообще, не только России или Грузии. По моему это тоже политика...
Ну, любые оскорбления, тем более на национальную тематику тут и так запрещены, основными правилами.

Предлагаю добавить сюда еще всякие "жевания галстуков", "целования мальчиков в живот" и прочие обсуждения нацлидеров и их личных качеств в уничижительном ключе.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Ира »

Ух!!! Какая волна пошла. Ладно, будем о коленках.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение razor »

Ира писал(а):Ладно, будем о коленках.
коленки коленкам - рознь. Некоторые коленки даже и обсуждать не стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Slim »

razor писал(а):
Ира писал(а):Ладно, будем о коленках.
коленки коленкам - рознь. Некоторые коленки даже и обсуждать не стоит.
Ну так мы вроде Платошины коленки и не обсуждаем. :mi_ga_et:
;;-)))

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение razor »

Slim писал(а):Ну так мы вроде Платошины коленки и не обсуждаем. :mi_ga_et:
;;-)))
коленки Платоныча мы точно обсуждать не будем...:) Ну разве что на счет отложения солей...:) Но он вроде не жаловался...:)
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Что считать политикой

Сообщение Андро »

"Исходя из совокупности собранного материала, следует приийти к выводу, что..."
1.Запрет касается на публикацию в том числе и материала, который косвенно тем или иным способом может способствовать переходу в "политику"
2.Я лично жевание галстуков и поцелуи мальчиков в живот, вообще политикой не считаю, по мне так это категория "юмор"... Может только если в Тбилиси, это политический момент... Тогда - да! Табу.
3.
Leelu писал(а):любые оскорбления и уничижение любой нации и любой страны вообще
Это тоже никакого отношения к политике не имеет, и прописано в правилах почти любого уважающего себя форума

4. Что касается СССР... Ну все мы оттуда вышли, однако по его долгам и всем "косякам", платить "подписалась" только Россия, соответственно остальные государства очень быстро "открестились" как от долгов так и от самой РФ. Поэтому если кто-то "подбросит г-на в вентилятор" и поставит в ряд с фашисткой символикой, я тоже молчать не буду... Такая новость из Грузии вызывает неоднозначные чувства и эмоции... и по мне так особой, для данного форума, важностью не обладает и приведёт к теме "ТАБУ"
4. "Грузинская рота в Кабуле"... чем не политический момент???
5. Вот этот пункт пожалуйста расскройте...
kalia писал(а):Внутренняя - взаймоотношения власть-оппозиция и все остальное, что может быть отнесено к "политике".
а) Что есть власть и относятся ли к ним представители власти:
......................
б) "и всё остальное"... Хотелось бы конкретики:
..........................
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Платоша »

razor писал(а):
Slim писал(а):Ну так мы вроде Платошины коленки и не обсуждаем. :mi_ga_et:
;;-)))
коленки Платоныча мы точно обсуждать не будем...:) Ну разве что на счет отложения солей...:) Но он вроде не жаловался...:)
А чё как сразу, так "косой"? Где Кура, где мой дом...(с)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение tagunia »

Если открыть ветку "Политика", то мы точно больше не потянем 3-го создания форума. Я не хочу, чтобы все опять переругались и полили друг друга помоями из-за этой грёбанной политики.
Плавали - знаем. Вся ж..па в ракушках. (С)
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Что считать политикой

Сообщение Андро »

tagunia писал(а):Если открыть ветку "Политика",
Такого вопроса не стояло...
Был задан конкретный вопрос:
Ира писал(а):Давайте определимся, что у нас считается политикой, темы, которые затрагивать нельзя.
И собсно идёт обсуждение...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Ира »

Андро писал(а):1.Запрет касается на публикацию в том числе и материала, который косвенно тем или иным способом может способствовать переходу в "политику"
Вот и я говорю, что любая тема может способствовать.Что же тогда можно обсуждать?
Андро писал(а):) "и всё остальное"... Хотелось бы конкретики:
Присоединяюсь.
tagunia писал(а):Если открыть ветку "Политика",
А кто-то предлагает ее открыть?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):
Андро писал(а):1.Запрет касается на публикацию в том числе и материала, который косвенно тем или иным способом может способствовать переходу в "политику"
Вот и я говорю, что любая тема может способствовать.Что же тогда можно обсуждать?
Андро писал(а):) "и всё остальное"... Хотелось бы конкретики:
Присоединяюсь.
tagunia писал(а):Если открыть ветку "Политика",
А кто-то предлагает ее открыть?
Просто мы, наученные горьким опытом, когда из-за политики поушло пол форума и потом с таким трудом всё восстанавливали, да и пришлось организовывать новый форум, пришли к общему знаменателю - политикой считать весь срач, из-за которого мы начинаем ругаться... И мы (правда не всегда сразу) перестаём... Ибо политика остаётся, а мы уходим... Поэтому пусть уходит политика, а мы останемся...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Что считать политикой

Сообщение Андро »

Ира писал(а):Вот и я говорю, что любая тема может способствовать.Что же тогда можно обсуждать?
Я как-то уж даже смирился... На это нет ответа...
И вот ты знаешь, я знал, что когда-нибудь возникнет подобный вопрос... )))
Хотя "кабул" и "символика СССР наряду с фашистской", а также "армия грузии" таковыми не являются... видимо... Это просто новости...
Ну или единственный скриншот по этой ссылке, в теме "Грузинский язык" http://www.forum.tbilicity.com/download ... &mode=view" target="_blank
тоже явно не провокационный, а новостной :) :ya_hoo_oo: :)-(:
вероятно создавая подобную тему "Грузинская армия глазами украинца"
этот же гражданин не позволит мне :ne_ne_ne: :men:
создать тему "Грузинская армия глазами 4 А ВВС и ПВО, 58 ОА МО*РФ", ну или более демократично- "...глазами чеченца", например.... потому что переругаемся :za_da_va_la: :ni_zia: :hi_hi_hi:
Платоша писал(а): когда из-за политики поушло пол форума
Да ладно... при чём тут политика? Напомнить почему разошлись? ))))))
Мы там "скалили зубы" с Kalia довольно часто, а разошлись с тем форумом не по причине политики. Не заливай. ))) Если не помнишь несколько крайних месяцев там закрыта эта ветка была...
Дело не в теме "Политика"... Дело в том, как и в каком ракурсе обсуждать, то или иное...
У нас на форуме темы такой вроде нет- а вот если хорошо поковыряться, то сцепится можно оказывется абсолютно в других местах...
Кто в "той жизни в "политике" молчал, образно говоря, :ne_vi_del: тот и здесь её никогда не замечает... Хотя она есть :ya_hoo_oo: :)-(: ::yaz-yk:

PS Написано мной, без укора и упрёка, без обид на кого-либо, с задором...
"не для разбора полётов"...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Ира »

Андро писал(а):Дело не в теме "Политика"... Дело в том, как и в каком ракурсе обсуждать, то или иное...У нас на форуме темы такой вроде нет- а вот если хорошо поковыряться, то сцепится можно оказывется абсолютно в других местах...
Абсолютно согласна.Дело не в политике а в элементарной культуре.Обсуждая любую тему, не переходить на личности и помнить, что каждый имеет право на свое мнение,если даже оно не совпадает с твоим.Если руководствоваться этим простым правилом,думаю,конфликтов бы не возникало.
tagunia писал(а):опять переругались и полили друг друга помоями из-за этой грёбанной политики.
Значит первый раунд остался за "политикой".? Мы же цивилизованные люди.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Что считать политикой

Сообщение Андро »

ответа на мой пост так и не поступило................
Заметь Ира
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Ира »

Андро писал(а):Заметь Ира
Мне трудно судить.Меня тогда на форуме не было.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»