Что считать политикой

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение kalia »

Андро писал(а):ответа на мой пост так и не поступило................
Заметь Ира
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да ладно.

По-моему, я в своем посте достаточно четко какие-то моменты очертил. В частности, считаю, что болевые моменты взаймоотношений между Россией и Грузией - войны, Георгиевский трактат и все такое прочее - относится к политике и обсуждаться здесь не может, ибо - Русскоязычный Тбилисский форум. Нахождение контингента грузинских войск в Афганистане таковой темой не является, ибо Россию никак не затрагивает.

Что касается скриншота, которым мне Андро тыкает уже не впервые - с гугловским переводом - то тут не без ехидства замечу, что:
- Я не управляю гугловским переводчиком и изменять его тексты не могу (а перевод верный, кстати)
- В приведенной фразе ни Грузия, ни Россия не упоминаются, а по сути текста - что оккупанты должны оставить оккупируемые территории - не думаю, что у нормального человека могут возникнуть возражения. Ну а если кто-то это на свой счет принимает, то я-то тут при чем? Отмазки типа "я знаю что ты имел в виду" не принимаются - почему я тогда тебя в "Битве экстрасенсов" не вижу? ::yaz-yk: :-)
Андро писал(а):вероятно создавая подобную тему "Грузинская армия глазами украинца"
этот же гражданин не позволит мне :ne_ne_ne: :men:
создать тему "Грузинская армия глазами 4 А ВВС и ПВО, 58 ОА МО*РФ
Ну, Украина не является такой болевой точкой для нас, как Россия. Думаю, ясно, почему. Однако всякие темы касательно войн и военных действий обсуждать следует с осторожностью.

В конце концов, мы все (надеюсь) здравомыслящие люди и способны сменить тему, когда она начинает попахивать.
Андро писал(а):Да ладно... при чём тут политика? Напомнить почему разошлись? ))))))
ЛИЧНО Я в первый раз ушел ОТТУДА из-за обсуждения войны 2008. Да и тему политика открывали/закрывали неоднократно, и каждый раз ругались... нафиг это нужно.

Вообще вести спор, когда ни один из собеседников мнения своего не меняет, особого смысла нет. Ну сказал я что... ну скажем ФИАТ круче БМВ, а Андро с высоты своего 740-го ответит, что БМВ круче... ну пошли пару раз по кругу... не убидили друг друга... ну повторять без конца одно и тоже? Нет, ну тут я могу еще представить что-то, а вот с политикой - ни одного шанса. Ни одного.

Опять-таки, я говорил и повторю: я готов обсудить эту тему (политику) с желающими в скайпе, например. Или в аське. Но не здесь.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Опять-таки, я говорил и повторю: я готов обсудить эту тему (политику) с желающими в скайпе, например. Или в аське. Но не здесь.
Хочу уточнить.Я не предлагаю обсуждать политику, просто хотелось бы определиться с темами "табу"поконкретнее.Пример: война "2008", первые лица государств (хотя какие-то интересные неполитические новости,связанные с этими лицами могут так же оказаться под запретом).
kalia писал(а):Вообще вести спор, когда ни один из собеседников мнения своего не меняет, особого смысла нет
Конечно смысла нет.А что если вообще такой задачи перед собой не ставить.(имею ввиду изменить мнение).Пусть каждый остается при своем.Жизнь сама расставит все по своим местам.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение kalia »

Ира писал(а):А что если вообще такой задачи перед собой не ставить.(имею ввиду изменить мнение).Пусть каждый остается при своем.Жизнь сама расставит все по своим местам.
Согласен. Просто в реальности так не получается. Кого-то заносит, второй обижается и пошло-поехало.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...готов обсудить эту тему (политику) с желающими в скайпе, например. Или в аське...
Теперь мы знаем о чём с тобой можно интимно пожурчать в Skype и ICQ. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Теперь мы знаем о чём с тобой можно интимно пожурчать в Skype и ICQ.
А когда ты в последний раз в аську заходила?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение tagunia »

Если честно, давно. :smu:sche_nie: Я чаще в Skype бываю.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: Что считать политикой

Сообщение Игорь »

Сандро писал(а):Возможно, внесут ясность в этот вопрос такие формулировки и определения:
- внутренняя политика это — деятельность по осуществлению целей правящего класса государства на его территории в пределах его юрисдикции,
- внешняя политика это — деятельность по осуществлению целей правящего класса государства вне пределов его территории и юрисдикции,
- глобальная политика это — деятельность по осуществлению целей в отношении всего человечества и планеты Земля. По своему существу это большей частью — управление спектром долговременных тенденций, что исключает во многих случаях соответствие текущей политики уже сложившимся тенденциям.

А само слово "политика" понимается очень просто - "поли" (много), "тикос" (интерес). Перевод с греч. и лат.
А пирмер есть какой-нибудь по глобальной политике?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что считать политикой

Сообщение kalia »

Игорь писал(а):А пирмер есть какой-нибудь по глобальной политике?
В смысле? Свое понимание я в начале расписал, почитай там.

Целью данного запрета является не запрет политики просто из принципа, а пресечение ненужных и бессмыссленных дискуссий на политические темы (ОСОБЕННО касающихся разных аспектов российско-грузинских взаймоотношений), провоцирующих флуд и скандалы на форуме.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»