Стихии, катастрофы и прочие беды...

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):китайские сми = армянское радио :)
Если бы у бабушки был бы x...й, то была она дедушкой...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение tagunia »

Так, Платоша, за написание матерных словечек и по заднице получить можешь! :ni_zia:
Забыл что ли, что у нас на форуме нельзя использовать ненормативную лексику? Мне пришлось немного исправить.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Платоша »

А вот не надо... У меня там только одна буква русская была... "Й", а остальное по-англицки... И какой это мат? ИКС, ИГРЕК...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):Если бы у бабушки был бы x...й, то была она дедушкой...
Платоша писал(а):А вот не надо... У меня там только одна буква русская была... "Й", а остальное по-англицки... И какой это мат? ИКС, ИГРЕК...
Я что-то не поняла юмора, но, наверное покажется остроумно, после принятия на грудь...

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):Я что-то не поняла юмора, но, наверное покажется остроумно, после принятия на грудь...
Так прими... кто мешает?
Просто на многих ресурсах создан запрет на проявление матерных выражений. Они просто не печатаются. Обойти их можно разными способами. Один из них - напечатать первые две буквы по английской (латинской) раскладке. Вот и получается. что в этом слове Х (икс), Y (игрек) и "Й". Или ещё надо на грудь принять? Или по поводу пословицы это всё вышесказанное? Тогда вообще об чём речь? Вы больше всяким ресурсам сомнительным верьте... И будет вам щастье...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение kalia »

А спорим, не поругаетесь? ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):Или ещё надо на грудь принять? Или по поводу пословицы это всё вышесказанное? Тогда вообще об чём речь? Вы больше всяким ресурсам сомнительным верьте... И будет вам щастье...
Платоша, помоему, я ясно написала, мое мнение о ресурсе... Ты чего такой агрессивный? Вроде теплеет-не холодает, да и март вчера закончился :)

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Платоша »

Сестра, сделай звук тише... И прекратим эту бессмысленную дискуссию... (с)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение tagunia »

Сегодня читала статью "Фукусимские ликвидаторы: «Мы знаем, что все скоро умрём» в газете "Аргументы и факты" от 1 апреля 2011 г. и на глазах наворачивались слёзы. :cry_ing:
Вот выдержка из неё:

"...Спасательные работы на электростанции «Фукусима-1», серьезно пострадавшей от землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию 11 марта, продолжаются уже третью неделю. Все это время на объекте работают несколько сотен человек, которых мировые СМИ уже окрестили «ядерными самураями» и «камикадзе». Пресса подчеркивает, что эти люди осознанно подвергают свои жизни смертельному риску, так как считают, что спасение людей от радиации является их долгом.
Как сообщала накануне западная пресса, многие из тех, кто сейчас работает на «Фукусиме», являются добровольцами. Цунами и землетрясение отняло у них семьи, друзей и работу. Работа по ликвидации ЧП на АЭС, является для них жестом отчаяния. Им нечего терять.
Впрочем, среди ликвидаторов есть и такие, кто отправился спасать станцию по призванию. У них остались близкие и родные. Тем не менее долг для них превыше всего. Эти люди практически ни с кем не общаются, чтобы не сеять лишнюю панику. Получив смертельную дозу облучения, они знают, что уже скоро умрут. Речь идет даже не о годах, а о месяцах и неделях. Тем не менее ради выполнения долга, они, как настоящие самураи, готовы погибнуть.
Минувшей ночью американский телеканал Fox News показал сюжет, в котором его корреспонденту удалось пообщаться с матерью одного из ликвидаторов. По ее словам, сын и его коллеги-ликвидаторы спокойно относятся к тому, что скоро умрут.
Таким образом, даже несмотря на многочисленные заверения компании-оператора станции Tokyo Electric Power Company (TEPCO) о том, что ситуация под контролем, и врачи регулярно осматривают ликвидаторов, дозы облучения, которые они уже получили, для жизни смертельно опасны. Обычно нормой предельного годового облучения для ликвидаторов считается 100 миллизивертов. Сейчас же уровень радиации в воде, которой заливали на станции атомные реакторы, превышает 1 тысячу миллизивертов. По официальным данным, радиоактивные ожоги и повышенное облучение получил уже 21 человек.
Всего в ликвидации принимают участие примерно 700 человек. Все они постоянно находятся на территории АЭС, где отдыхают, едят и ночуют, разместившись на свинцовых матах, и накрывшись свинцовыми одеялами. В их ежедневный рацион входят галеты, консервы и рис быстрого приготовления. Рабочий день у спасателей длится с 10 утра до 17:00 вечера. Время пребывания в наиболее опасных зонах станции ограничено для них 15 минутами..."


Если честно, то меня восхищает чувство долга японских ликвидаторов. Единственное, что мне кажется, так это не очень уместно и этично сравнение этих добровольцев-ликвидаторов с камикадзе. Они скорее всего заслуживают эпитета герои, нежели камикадзе. Но это лишь моё личное мнение.
Да хранит их Господь!
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Если честно, то меня восхищает чувство долга японских ликвидаторов. Единственное, что мне кажется, так это не очень уместно и этично сравнение этих добровольцев-ликвидаторов с камикадзе. Они скорее всего заслуживают эпитета герои, нежели камикадзе. Но это лишь моё личное мнение.
Был у меня сосед... Из ликвидаторов последствий Чернобыля. Водила... 4 раза туда ездил... Если помните в советские времена разнарядка приходила на все крупнейшие заводы об отправке специалистов разного профиля на ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы... Как-то когда ещё он жив был, разговорились... Я, мол дядь Володь чего тебя чёрт туда нёс... А он... А разнарядка приходит, а у пацанов глаза как два блюдца, и недержание слюны... боятся... А у меня сын, дочь, я своё прожил... Ну подумаешь лет пять недоживу если что... Так его при жизни сквалыгой обзывали. Мол за большой деньгой ударился, за льготами... За пенсией... А человек может трех спас... Хотя тогда строго было - пробыл определённое время и домой... Но всё равно трое молодых туда не ездили...
А у японцев всё-таки такое в крови... Это их менталитет... Нам не понять... Хотя свои Гастеллы и Матросовы у нас тоже всегда были...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение tagunia »

Плюс ко всему, в те времена (я имею ввиду Чернобыль), у нас народ и не так хорошо был осведомлён о действии на организм и последствиях радиации. В лучшем случае у простого обывателя в мозгу всплывали чёрно-белые картинки кино- и фотохроники про Хиросиму и Нагасаки. Да и радионуклеиды со временем тоже изменились на более опасные. Наука же не стоит на месте. :-(
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Да и радионуклеиды со временем тоже изменились на более опасные.

Это вряд ли... (с) тов. Сухов
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение tagunia »

Ох! Японию опять трясёт. :-(
Сколько же Природа будет мучать бедных японцев!?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ох! Японию опять трясёт. :-(
Сколько же Природа будет мучать бедных японцев!?
Предупреждали же, что еще месяц будет продолжаться... После такого сильного землетрясения продолжение толчков - обычное дело. Пока там все устаканится...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Saigo
Старшина
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:50 am
Пол: Мужской
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Saigo »

Трясёт и пока будет трясти...
На счёт Камикадзе - это и есть герои, только с той лишь разницей что их готовили к такой смерти. Не так далеко от меня в городе Чиран находится "Парк Мира", который разбит на территории бывшего военного аэродрома Камикадзе. Там есть музей, фотографии, письма, останки самолётов, казарма и храм на территории парка. Памятник лётчику-камикадзе и мать, которая провожает его... Смерть для японцев, сам акт самоубийства считается достойным выходом. Именно поэтому в Японии ежегодно около 30 000 человек кончают жизнь самоубийством, иногда семьями, с детьми... Конечно, общественность борется с таким кол-вом самоубийств, есть программы, пункты психологической помощи, телефоны доверия и т.п. Но всё это сидит где то глубоко, в самих недрах японской души и туда пробиться не просто постороннему...

Мама мне рассказывала как японские женщины в Маньчжурии перед тем как туда вошли Советские войска убивали своих детей и потом себя. Это были не единицы, это была эпидемия... Задушенных собственными руками собственных детей сами же свозили на кладбище и сами же хоронили. Потом убивали себя... Но не надо думать что так просто всё это делалось, что это ради идеи какой то. Это была трагедия для японцев и они считали что это единственный и достойных выход. Часть женщин, которые не решились или не смогли пойти на это, забаррикадивались в здании школы с детьми. Солдаты не стали штурмовать, просто ждали когда они выйдут. Но потом вдруг там тихо стало, дети перестали плакать... Когда вошли - все были мертвы.

Те кто не успел покончить жизнь самоубийством подверглись изнасилованиям и издевательствам со стороны солдат. Так что может и правы они были, что покончили так...

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Ира »

Saigo писал(а): Так что может и правы они были, что покончили так...
Ужасная трагедия.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение tagunia »

Saigo писал(а):...в городе Чиран находится "Парк Мира"...
А у него есть какая-нибудь ссылка в Инете (можно на любом языке)?
Изображение

Аватара пользователя
Saigo
Старшина
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:50 am
Пол: Мужской
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Saigo »

tagunia писал(а):
Saigo писал(а):...в городе Чиран находится "Парк Мира"...
А у него есть какая-нибудь ссылка в Инете (можно на любом языке)?
http://www.asahi-net.or.jp/~un3k-mn/riku-chiran.htm" target="_blank
http://www.k3.dion.ne.jp/~j-gunto/gunto_036.htm" target="_blank

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Di1z6CHusg0[/BBvideo]

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение Андро »

Saigo писал(а):Так что может и правы они были, что покончили так...
Навряд ли кто-то насиловал бы или издевался над детьми...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Стихии, катастрофы и прочие беды...

Сообщение VII007 »

Андро писал(а):Навряд ли кто-то насиловал бы или издевался над детьми...
Saigo писал(а):Те кто не успел покончить жизнь самоубийством подверглись ...
Андро дети самоубийством жизнь не кончают ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»