Сколько стОит купить машину в Грузии?

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

У нас тут сервис автопродаж б/у машин очень распространен. Раньше народ из Германии возил, т.е. ездили туда и привозили - у отцовского соседа паспорт иностранный был толщиной с том БСЭ - он раз в неделю туда гонял.

Сейчас так мало кто ездит - невыгодно. Народ в основном заказывает машины в специальных фирмах, которые их возят. Очень многие покупают праворульные машины, которые заметно дешевле и не запрещены. Возят их большей частью из Японии. Так что теперь в городе встретить БМВ или Мерс с правым рулем - плевое дело (мерс вообще у моего сотрудника ).

Ну и сайтов этой направленности тоже море. Я решил привести тут некоторые из них - думаю, жителям других стран будет интересно посмотреть и сравнить условия и цены.
Говорят, армяне из приграничных к Грузии районов покумают машины здесь и ездят с грузинскими номерами, т.к. у нас цены и условия растаможки намного дешевле.

Итак, сайты.

GBI Autotrade (только грузинский)
Auto.ge (грузинский + русский)
Automarket.ge (грузинский + русский + английский)
MyAuto.ge (грузинский + русский + английский)

Эти, наверное, самые популярные, я в общем-то и не искал, просто набрал первые пришедшие в голову сочетания.

Ну а тем, у кого нет интернета или кто хочет конкретно пощупать, что покупает - им прямая дорога на авторынок в Рустави, который у нас объявили крупнейшим в Грузии (а возможно, и в Закавказье): 250000 кв.м площади, таможенный терминал на 2000 машин и место стоянки на 5000 машин.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Да, еще стОит добавить - все эти конторы окажут вам любые сопутствующие услуги: и с растаможкой помогут, и кредит, и рассрочку - что угодно. Только деньги плати... :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...все эти конторы окажут вам любые сопутствующие услуги...
А ритуальные? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ира »

Это интересно http://www.newsgeorgia.ru/digest/201011 ... 18966.html" target="_blank
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

А я что-то не врубилась... Он получил грузинские права с российским гражданством в паспорте или у него ещё было грузинское?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Это интересно http://www.newsgeorgia.ru/digest/201011" target="_blank ... 18966.html
Ира, когда линки вставляешь, надо их пометить и нажать кнопочку Изображение, чтобы получилось вот так: http://www.newsgeorgia.ru/digest/201011 ... 18966.html, иначе форум обрежет линк по своему разумению и зайти на него станет невозможно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А я что-то не врубилась... Он получил грузинские права с российским гражданством в паспорте или у него ещё было грузинское?
Российское только, он же все описал в статье.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

Я тоже хочу-у-у-у-у!!!! :-):
Изображение

Dоn Bass
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:28 pm
Пол: Мужской

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Dоn Bass »

tagunia писал(а):Я тоже хочу-у-у-у-у!!!! :-):
Вот и мне так захотелось...
после чего сложился алгоритм действтий, но это страшная тайна, сообщаю только лично Вам. :men:
Короче говоря - поговорил с местным нач. авторасборки, мол пусть будет машина не новая, но чтобы хлопцев с инструментом возить не боясь остановиться на полдороги и с нормальными документами.
Он предложил Газ-2410, а в качестве оплаты - перекрыть ему хату «ондулином».
На работу ушла неделя и получилось красиво и мы остались довольны друг другом. :dr_ink:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Dоn Bass писал(а):
tagunia писал(а):Я тоже хочу-у-у-у-у!!!! :-):
Вот и мне так захотелось...
после чего сложился алгоритм действтий, но это страшная тайна, сообщаю только лично Вам. :men:
Короче говоря - поговорил с местным нач. авторасборки, мол пусть будет машина не новая, но чтобы хлопцев с инструментом возить не боясь остановиться на полдороги и с нормальными документами.
Он предложил Газ-2410, а в качестве оплаты - перекрыть ему хату «ондулином».
На работу ушла неделя и получилось красиво и мы остались довольны друг другом. :dr_ink:
Я чтото не въехал, это о Грузии разговор? По-моему, нет...-
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Dоn Bass
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:28 pm
Пол: Мужской

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Dоn Bass »

Да, не Грузия, о чем Вы догадились по нику.
Но в данном контексте речь идет о мотивации , а затем следующем шаге.
Пару лет назад я на севере(Новый Уренгой, Ноябрьск и т.д.) видел массу просто брошенных на улицах советских авто и для меров городов большая проблема с их утилизацией, а с каждым годом их количество будет только возрастать.
В то же время к примеру "Волги" можно найти с вполне приличной подвеской и двигателем, а с запчастями проблем нет как таковых.
Р.S.
Когда-то был у меня друг Георгий, с которым мы вместе учились в Ставропольском политехе и мы однажды даже гостили у моих родителей во Львове.
Он много рассказывал о своей любимой Грузии, приглашал в гости в Цалкский район, и помню речку с названием Храми
Поехать тогда в силу разных причин не получилось, но у нас еще все впереди.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ира »

Dоn Bass писал(а):Храми
Хорошая речка.Там форель водится. Храмули называется.Вкусная...
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Dоn Bass писал(а):Да, не Грузия, о чем Вы догадились по нику.
Такк это Донбасс? И в голову не пришло. Догадался по описанию ситуации.
Dоn Bass писал(а):Но в данном контексте речь идет о мотивации , а затем следующем шаге.
Пару лет назад я на севере(Новый Уренгой, Ноябрьск и т.д.) видел массу просто брошенных на улицах советских авто и для меров городов большая проблема с их утилизацией, а с каждым годом их количество будет только возрастать.
В то же время к примеру "Волги" можно найти с вполне приличной подвеской и двигателем, а с запчастями проблем нет как таковых.

На них тут покупателя не найти. Мне год назад 24-ку за 500 баксов предлагали. Ну нах.
Dоn Bass писал(а): Р.S.
Когда-то был у меня друг Георгий, с которым мы вместе учились в Ставропольском политехе и мы однажды даже гостили у моих родителей во Львове.
Он много рассказывал о своей любимой Грузии, приглашал в гости в Цалкский район, и помню речку с названием Храми
Поехать тогда в силу разных причин не получилось, но у нас еще все впереди.
Воистину так!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Dоn Bass
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:28 pm
Пол: Мужской

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Dоn Bass »

Согласен, как известно. все познается в сравнении и по эргономике, да и взагалі (как говорят украинцы) те автомобили-полный отстой!
Но опять же мотивация, если мне к примеру необходимо отвезти бетономешалку, или пару кислородных баллонов с комплектом шлангов, то "Волга" самое то.javascript:add_smilie(":gryzin:","smid_27")

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Ира »

kalia писал(а):На них тут покупателя не найти.
Ну почему не найти.Мы тут недавно с одной итальянкой разговорились.Она купила 011 покрасила и здесь ездит за 500 баксов.Будет уезжать - оставит.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Dоn Bass писал(а):если мне к примеру необходимо отвезти бетономешалку, или пару кислородных баллонов с комплектом шлангов, то "Волга" самое то.
Если тебе приходится этим регулярно заниматься, то может быть. По мне, лучше уж пикап нормальный купить, хоть он и дороже.

Если же это нужно раз в год... покупать ради этого гроб с музыкой...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Анатолий »

А при таких ценах

http://autopapa.ge/ru/mazda/clef/66967" target="_blank? ... &offset=66

Существует ли прокат машин ? Если да, то какие цены на сутки ?

ps чего то в Грузию хочется. куплю машину с правым рулем и буду прилетать - кататься на ней по стране :hi_hi_hi:

Интересно, домой её забрать можно и как часто нужно выезжать потом за пределы Украины, чтоб пользоваться :ne_vi_del:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение tagunia »

Извиняюсь, а где ты её будешь держать, пока будешь вне Грузии?
Что касаемо "домой забрать", то тут ты должен посмотреть калькулятор цен по растаможке в свой стране. А то, может быть, цены будут о-го-го какие и тащить ей домой расхочется.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение kalia »

Анатолий писал(а):Существует ли прокат машин ? Если да, то какие цены на сутки ?
Насколько я знаю, минимум от 50 баксов в сутки. Вот здесь пишут - от 70 евро. Были еще ссылки, надо будет - найду. Вот еще.
Анатолий писал(а):Интересно, домой её забрать можно и как часто нужно выезжать потом за пределы Украины, чтоб пользоваться
Можно, конечно, но цены на это дело от украйнского законодательства на импорт автомашин зависит, а я этого не знаю. У нас-то просто. У нас можно с транзитными номерами бесплатно 45 дней ездить, а потом платить надо, сколько - точно не знаю, кажется 1 лари в день (не уверен). А как с этим в Украине?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Сколько стОит купить машину в Грузии?

Сообщение Анатолий »

Я не очень силен в этом вопросе. Знаю только то, что если авто входило в наследство, то его можно завозить на территорию Украины без пошлины. А это, если быть юристом, и знать как все можно правильно оформить - неплохая идея )

Ответить

Вернуться в «Авто»