Безопасность

ЧАсто задаваемые ВОпросы по Грузии, Тбилиси и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Безопасность

Сообщение kalia »

Пока не написано
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Ира »

Гражданку РФ из обрыва вытащили грузинские спасатели
06.11.2011 21:57

Грузинские спасатели в субботу вечером оказали помощь российской туристке, которая упала с крутого обрыва на горе Мтацминда в Тбилиси, сообщает служба по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси.

31-летняя гражданка РФ Анна Завьялова была обнаружена спасателями недалеко от крепости Нарикала и памятника "Мать Грузии" на горе Мтацминда. По словам спасателей, у туристки оказалась сломана нога, и перед отправкой в больницу первая медицинская помощь была оказана ей на месте.

Сама туристка сообщила журналистам, что поскользнулась и упала со скалы. После падения она смогла связаться по телефону со знакомыми и те вызвали спасателей. "Я верила, что меня найдут. Сейчас со мной все нормально", - сказала туристка.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Безопасность

Сообщение VII007 »

Ира писал(а):была обнаружена спасателями недалеко от крепости Нарикала и памятника "Мать Грузии" на горе Мтацминда.
"Где Кура - где мой дом?"(С)

Может я чего-то крупного пропустил? Просвятите необразованного - когда крепость "Нарикала" и памятник "Мать Грузии" перенесли на гору Мтацминда?
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):
Ира писал(а):была обнаружена спасателями недалеко от крепости Нарикала и памятника "Мать Грузии" на горе Мтацминда.
"Где Кура - где мой дом?"(С)

Может я чего-то крупного пропустил? Просвятите необразованного - когда крепость "Нарикала" и памятник "Мать Грузии" перенесли на гору Мтацминда?
Спасибо скажи, что не на Махат...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Безопасность

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):Спасибо скажи, что не на Махат...
Ой и то правда ... СПАСИБО!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Платоша »

VII007 писал(а):
Ира писал(а):была обнаружена спасателями недалеко от крепости Нарикала и памятника "Мать Грузии" на горе Мтацминда.
"Где Кура - где мой дом?"(С)

Может я чего-то крупного пропустил? Просвятите необразованного - когда крепость "Нарикала" и памятник "Мать Грузии" перенесли на гору Мтацминда?
Э-э-э... Ты не понял... у неё была сломана нога. Так вот часть ноги была близ крепости "Нарикала", часть ноги у памятника "Мать Грузии", а остальная тушка на горе Мтацминда...
Или наоборот?
Остальная тушка близ крепости "Нарикала", часть ноги на горе Мтацминда, а другая часть ноги у памятника "Мать Грузии"...
Или ещё варианты есть...
Но главное это всё недалеко... Так, в пределах нескольких км....
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение kalia »

КОНЧАЙТЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Платоша »

А кто первый начал?
kalia писал(а):Спасибо скажи, что не на Махат...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение tagunia »

Ира писал(а):...поскользнулась и упала со скалы...
Это ещё нужно ухитриться так ссыпаться со скалы. :ne_ne_ne:
Наверное, на молодого и симпатичненького грузина рот открыла и шагнула не туда, куда нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Ира »

Сегодня Миша поехал на съемку. Оставил машину около Самеба,дальше пешком. К вечеру освободился, не может найти ключи от машины.Подъехал на такси.Машина открыта, ключи торчат в зажигании. Так весь день и простояла. А ну бы лет 10 назад....
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Сегодня Миша поехал на съемку. Оставил машину около Самеба,дальше пешком. К вечеру освободился, не может найти ключи от машины.Подъехал на такси.Машина открыта, ключи торчат в зажигании. Так весь день и простояла. А ну бы лет 10 назад....
Лет 10 назад (да даже меньше) он по меньшей мере колес, магнитолы и аккумулятора не досчитался бы. А то и всей машины бы не нашел.

Впрочем, 10 лет назад он бы так спокойно не ушел, десять раз бы проверил... :-)

З.Ы, Миша - Ирын муж, кто не в курсе.

З.З.Ы В середине девяностых у моего товарища в Тбилиси угнали машину. Заявили в полицию (или тогда ешще милиция была, не помню). Искали и ничего не нашли, конечно. Надо сказать, они осетины, и через какое-то время перебрались жить во Владикавказ. И вот, он приезжал потом и рассказывал, что машину свою нашел! Там, во Владикавказе. Увидел на улице и узнал (номера конечно другие были). Нашел СЕРЬЁЗНЫХ знакомых,и машину ему вернули. Это было через полтора года после угона. Правда, все равно пришлось продать, ибоо заездили её бессовестно (даже масло не меняли).

З.З.З.Ы. Полгода назад моего сотрудника вызвали в полицию и сообщили, что нашли машину, которую у него отняли... десять лет назад! Служебную Ниву.

Оказывается, наши следственные органы поднимают дела за прошедшие годы, и по всем серьёзным делам производится доследование. А так как та машина по делу об ограблении проходила, то и его подняли. Где нашли, правда, не знаю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «FAQ = ЧАВО»