Ссылки по авиации

Обо всем, что летает
Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Ссылки по авиации

Сообщение VII007 »

Вот нашел сайт - может не только мне но и еще кому интересно будет

Уголок неба
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Ссылки по авиации

Сообщение VII007 »

И еще один
Super Chipmunk Airshows
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение razor »

Нашел фильм, в котором моя тетка черта играла...:)
В небе только девушки
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Ира »

Авиалинии Эстонии» выходят на грузинский авиарынок

02/12/2011 - 15:33:57



«Авиалинии Эстонии» входят на грузинский авиарынок.

По информации компании, с 8 апреля 2012 года Estonian Air будет выполнять рейс Таллинн-Тбилиси 4 раза в неделю. Кроме этого с 2012 года авиакомпания откроет три новые линии по направлению Финляндии: с 26 марта компания будет осуществлять полеты по направлению Таллинн-Иоенсу четыре раза в неделю, с 27 марта - Таллинн-Кокола/Пиетарсар шесть раз в неделю и с 3 апреля - Таллинн-Кайан четыре раза в неделю.http://bizzone.info/transportation/2011/1322865237.php
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Leelu »

посмотрела я цены у них и знаете приятно, из Питера на человека получается 10 тысяч туда обратно, это с багажом, питанием и всеми делами, дешевле только у айрбалтика, у них 8 тысяч примерно, но! за багаж отдельно платить 20 евро за сумку. туда обратно уже 40, плюс питаее за полет миним 10 евро, 4 полета еще 40 евро, и того дороже на 80 евро, т.е не 8 тысяч а 11,5, так что у эстонцев дешевле получается. можно конечно на борту не жрать, но сумки-то все равно брать придется. вт и получается что у латвийцев с багажом и без еды, тоже самое что у эстонцев с багажом и жратвой...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение tagunia »

Leelu писал(а):...10 евро...
Что-то расценки на питание у них дороговатые. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Leelu »

угу, я вот только думаю, что 25 минут слишком короткая пересадка или нормально? там же надо еще раз регистрацию прохожить... или не надо когда транзит? никогда не летала транзитом....
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение tagunia »

Регистрацию проходить ещё раз нужно будет.
Просто ты выходишь из самолёта в транзитную зону, можешь в Duty Free завалиться, в кафешку или туалет. Можешь просто плюхнуться в кресло и ждать объявления посадки на твой рейс. Регистрация на таких транзитных рейсах быстрая и предельно проста.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):думаю, что 25 минут слишком короткая пересадка или нормально?
It depends... Вообще-то коротковато - бегом придется и одного терминала в другой.

Идеальное время - час-полтора. Тогда все спокойно успеваешь.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Leelu »

у них или ждать с 10 утра до 12 ночи или 25 минут... ладно подумаю еще... жаль отменили поезда Питер Таллинн. ато я б на поезде быстренько доехала и все, а так туда ходит куча рейсов автобусов а толку мало...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение tagunia »

А я не меняла терминал, когда летала. Нас выпустили в небольшой и уютный транзитный зал. Выпустили, например, из Gate 4, а через 30 мин. электронное табло радостно возвестило, что нас всех ждут у Gate 6. Я подняла свой зад из кресла, прошла шагов 30-40 к стойке посадки и всё.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Leelu »

а регистрация как же?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение tagunia »

Видимо, ты не очень поняла меня. Схема такова:
1. Самолёт приземлился.
2. Вышел в транзитную зону. Погулял, почитал, покушал, сделал покупки, пописал или просто отдохнул.
3. Дождался звукового сигнала и объявления на табло о твоём рейсе.
4. Пошёл к стойке регистрации. Показал паЧпорт и билет (или просто паспорт, если у тебя электронный билет).
5. Прошёл регистрацию и по "кишке" продефелировал в самолёт на своё место.
6. Пристегнул ремень, уткнулся носом в книжечку или иллюминатор.
7. Взлетел. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Leelu »

я просто вот чо не могу понять-то, вот я ис самолета вышла да, а потом мне же не надо проходить таможню. паспортный контроль и т.д багаж там забрать, а комуто же надо, кто дальше не летит, вот они понимают кому надо а кому не надо? может же не всем надо в транзитную зону а только мне, или все самолеты прилетают сразу в транзитную зону а из нее уже люди топают на контроль и за багажом? я вот этих моментов не понимаю совсем. как они узнают что мой багаж надо в другой самолет засунуть? да и регистрация на рейс обычно заканчивается за 40 минут до вылета, а тут всего 25 минут или транзитники проходят другую регистрацию? я просто летала транзитам но разными компаниями и там там из одного самолета выходила получала шмотье, тащилась в другой зал атм регистрация сдавала шмотье потом опять досмотрт я в чистой зоне и жду самолет, а тут не понятно мне:( или мне в пункте вылета 2 билета показывать чтоб мне сразу 2 бирки липили на багаж и посадой талон сразу выдали? я не понимаю кто мне в транзитной зоне выдаст талон посадочный и т.д...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение tagunia »

Да. Часть пассажиров выходит. Когда ты вылетаешь из точки А, то при прохождении паспортного контроля на твой чемодан вешается бирка с каким-то кодом и уезжает по транспортёру в багажный цех. А там его как-то раскидывают по отсекам багажного отделения самолёта.
И по прилёту в точку В, нужную часть багажа сгружают. Пассажиры, которые должны сойти в точке В, благополучно уходят. На свободные места в точке В могут подсесть новые пассажиры, а может никто и не подсесть. Один раз я летела в полупустом самолёте.
А тот вариант, про который ты написала (с получением шмотья и перебежкой из терминала в терминал), обычно бывает тогда, когда стыковка рейсов больше чем 2-3 часа.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Leelu »

в Таллине самолет меняется... тэе из Питера прилетает один, все выходят, и те кому дальше садятся в другой самолет другой марки вообще, так что выйти-то все равно придется...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):в Таллине самолет меняется... тэе из Питера прилетает один, все выходят, и те кому дальше садятся в другой самолет другой марки вообще, так что выйти-то все равно придется...
Лилу, проблемы нет. Багаж транзитных пассажиров отправляется напрямую на следующий рейс, тащить ничего не надо (но для этого билет именно как транзитный должен быть оформлен, если ты просто два билета купила, тащить будешь сама).
По прилету в транзитный аэропорт ты не выходишь из таможенной зоны, т.е. границу не пересекаешь, поэтому посадка на второй рейс проходит быстрее.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Ира »

«Alitalia» выходит на грузинский рынок

06/12/2011 - 15:54:00



Крупнейший итальянский авиаперевозчик «Alitalia» с летнего сезона начнет выполнение прямых авиарейсов из Рима в Тбилиси. Об этом сообщает управляющая батумским и тбилисским аэропортами компания «ТАВ Джорджия».

Как заявил гендиректор компании Метэ Эркал, «прямой рейс Рим-Тбилиси способствует не только укреплению торгово-коммерческого союза между двумя странами, но и повысит возможность путешествия в направлении многих стран грузинским пассажирам».

«Входа на грузинский авиарейс каждой новой авиакомпании является шагом на развитей туризма, что «ТАВ Джорджия» всегда приветствует», - отметил он.

Крупнейшая авиакомпания Италии будет выполнять рейсы два раза в неделю, а стоимость авиабилетов на ее рейсы будет уточнена в ближайшие месяцы.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Ссылки по авиации

Сообщение GIO »

Люксембургский бизнес-перевозчик Luxaviation выходит на грузинский рынок

Люксембургский бизнес-перевозчик Luxaviation с 15 января 2012 года, в рамках развития своей международной сети, приступил к выполнению чартеров из тбилисского аэропорта. В настоящее время в Тбилиси на постоянной основе базируются три самолета класса Cessna Citation XLS.

По мнению Генерального директора Luxaviation Патрика Хансена - это новый этап развития компании. «За последние несколько месяцев компания получила 17 бизнес-джетов (после слияния с немецким перевозчиком FairJets) и нам просто необходимо искать для себя новые рынки. Кроме того, с географической и экономической точек зрения Грузия очень привлекательна для нашего бизнеса и мы видим ясные перспективы для своего развития в этом регионе», - комментирует г-н Хансен.

Однако аналитики утверждают, что не только эти причины повлияли на выбор компании в пользу этого региона. Основным инициатором прихода люксембургского оператора на местный рынок стала администрация президента и крупные грузинские бизнесмены. Понимая, что развивать бизнес-перевозки в стране с нуля это дорого и долго, чиновники и бизнесмены решили осуществлять собственные полеты с помощью Luxaviation, которая в Европе позиционирует себя как авиатакси.

Luxaviation была образована в 2008 году. В декабре 2011 года компания слилась с немецким бизнес-перевозчиком FairJets, сохранив свое название. Компания базируется в международном аэропорту Люксембурга с воздушным парком в 17 самолетов среди которых Cessna Citation XLS и Bombardier CL 300/604.

http://www.apsny.ge/2012/eco/1327547832.php" target="_blank
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ссылки по авиации

Сообщение Lena »

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=NS-mCHr6sCs[/BBvideo][BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=LSmGioAN ... re=related[/BBvideo]



Шаттл Discovery

Ответить

Вернуться в «Авиа»