Общение граждан с полицейскими

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):У меня нет статистики, но я практически уверен, что сейчас у нас эта ситуация по крайней мере не стоИт настолько остро.
Извини, но это не статистика и не политика...
однако вашу статистику я видел, при призыве резервистов и слышал о чём они говорили, и что из себя они представляли, не буду говорить в каком году... при желании выложу и видео и аудио... Хотя и сам найдёшь в любимом гугле... ибо здесь такой темы не предусмотрено.
Без обид и оправданий, просто констатация факта...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Какой "этот"? На плакате никакой возраст не указан.
Перейдя по ссылке которую я давал, как говорится в полный рост:
"А ваши дети дома?" ( О выполнении Закона СК от 29.07.2009 № 52-кз "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних").

Так, согласно части 1 статьи 3 Закона СК № 52-кз, не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах (территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназна-чены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива, и напитков, изготавливаемых на его основе.

Допущение родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения лиц, не достигших 18 лет, на вышеуказанных объектах, в соответствии с ч. 1 ст. 2.6. Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонаруше-ниях в Ставропольском крае» влечет административную ответственность в виде вынесения им предупреждения или наложения на них административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Допущение нахождения лиц, не достигших возраста 18 лет, юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на принадлежащих им вышеназванных объектах, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ч.3 ст. 2.6. Закона СК № 20-кз).

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Закона СК № 52-кз, не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 июня до 31 августа – с 23 часов до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечения досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Допущение родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения лиц, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), в определенное Законом время в определенных местах, влечет за собой привлечение их к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа от трехсот до пятисот рублей (ч. 2 ст. 2.6 Закона СК № 20-кз).

Неисполнение вышеуказанных требований Закона юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от трех до пяти тысяч рублей (ч. 4 ст. 2.6. Закона № 20-кз).

Напомним, что дела об административных правонарушениях в отношении родителей рассматриваются административными комиссиями администраций муниципальных образований горсельпоселений района по месту жительства правонарушителя.

Все мероприятия, проводимые в рамках Закона СК № 52-кз, способствуют повышению ответственности родителей и заменяющих их лиц в воспитании детей, снижению детской преступности, а также предотвращению противоправных действий в отношении самих несовершеннолетних, формирова-нию здорового в физическом и духовном плане подрастающего поколения, повышению ответственности предпринимателей за распространение продукции, способной причинить вред нравственному и физическому развитию детей.
Районной КДН и ЗП, КДН поселений, субъектами регулярно проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в клубах, кафе. В районе с общественностью, несовершеннолетними, их родителями, с владельцами и руководителями предприятий проводится системная информационная, агитационная и разъяснительная работа о действии вышеназванных Законов СК.
Каждый житель района должен знать нормы Закона СК № 52-кз и понимать его важность. Несомненно, «Детский закон» поможет взглянуть на проблему профилактики детской безнадзорности и подростковой преступности через призму ответственного подхода родителей и законных представителей несовершеннолетних к их воспитанию, содержанию и обучению, поможет оградить детей в возрасте до 16 лет от опасного и вредного влияния улицы, снизить уличную преступность.
Вместе с тем, законом оставлены без внимания несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет. Именно в этом возрасте несовершеннолетние совершают правонарушения и преступления, в том числе в вечернее время, когда многие из них неподконтрольны родителям.
Отдыхая, подростки, как правило, не имеют при себе документов, удостоверяющих личность. В этой связи работники милиции вынуждены применять такую меру, как доставка в ОВД по Ипатовскому району (и любому району Ставрополья, прим. автора поста) для установления личности. Поэтому и родители, и дети во избежание недоразумений должны позаботиться о том, чтобы каждый имел при себе документ, подтверждающий личность. Это может быть ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении, где указана дата рождения.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Перед тем ка задать вопросы касаемо закона "о малолетках", прошу прочесть закон целиком
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Вчера сотрудники обнаружили, что на сайте полиции наконец заработал раздел, позволявший провериться на наличие штрафов, запечатленных на видео (эта страница не работала давно, с марта месяца, хотя народ говорил, что штрафы продолждали приходить - по почте).

Залез посмотреть на себя :-) и обнаружил свежий штраф :sh_ok:

Можете посмотреть, зайдя по ссылке и введя мой номер машины
AKA210
и номер техпаспорта
AE0031842

Можно посмотреть видеозапись совершенного мной нарушения :-))

Насколько я понял, это - за пересечение сплошной линии. Штраф был 20 лари.

Тащиться в банк оплачивать было лениво. Решил оплатить с интернет-банкинга (у нас зарплатные карточки ВТБ и банкинг там довольно приличный). Однако возможности оплатить штраф там не оказалось.

Можно было спуститься на этаж ниже и оплатить с платежного терминала, который у нас рядом с банкоматом стоИт, но, во-первых, было лень :-) , а, во вторых, он сдачи не дает, а у меня соотв. купюр не было. Не, ну можно со счета снять в банкомате и тут же оплатить в терминале, но, во-первых, не факт, что в банкомате 20-ларовые будут в наличии, а во-вторых, это все-таки маразм - вытаскивать электронные деньги в реал, чтобы тут же снова их превратить в электронные...

Выход нашел мой сотрудник: существует сайт MyPay.ge, с которого можно оплатить ЛЮБОЙ банковской карточкой огромное количество сервисов: интернет, коммерчесткое ТВ, городские и мобильные телефоны, парковку и черта лысого впридачу так далее. Оплатил, не вставая со стула, со своей карточки (у меня зарплатная ВИЗА Электрон, кстати, но с чипом) - и все! :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Можете посмотреть, зайдя по ссылке и введя мой номер машины(ХХХХХ) и номер техпаспорта (ХХХХХХХХХ)Можно посмотреть видеозапись совершенного мной нарушения
No items have been found.
Не фиг штраф платить было...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Leelu »

а я посмотрела запись, только не поняла, у вас там что из пососы в полосу перестраиваться нельзя? поток же в одном направлении идет, зачем между полосами сплошная?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Мой косяк был... Когда номера копировал, то скобку не убрал... Тоже посмотрел... Всё правильно... Пересёк сплошную... А по вопросу Лилуши, то раньше надо перестраиваться, не на почти самом перекрёстке... Там как раз до этого пунктирная линия идёт...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Платоша писал(а): раньше надо перестраиваться, не на почти самом перекрёстке... Там как раз до этого пунктирная линия идёт...
Именно так. Сам виноват.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Leelu »

а, просто видимо пунктирную не увидела, только сплошную
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение tagunia »

kalia, значит ты у нас злостный нарушитель? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):Вчера сотрудники обнаружили, что на сайте полиции наконец заработал раздел, позволявший провериться на наличие штрафов, запечатленных на видео (эта страница не работала давно, с марта месяца, хотя народ говорил, что штрафы продолждали приходить - по почте).

Залез посмотреть на себя :-) и обнаружил свежий штраф :sh_ok:

Можете посмотреть, зайдя по ссылке и введя мой номер машиныСкрытый текст и номер техпаспорта Скрытый текст
Можно посмотреть видеозапись совершенного мной нарушения :-))

Насколько я понял, это - за пересечение сплошной линии. Штраф был 20 лари.



Не скрою, впечатлен техникой.

По существу нарушения, конечно сцуки. Там фактически пол.метра наезда на сплошную линию. Тем более, что это явно не злостный нарушитель.

Второе, впечатлен размерами штрафов. 10 - 20 лари, это смишные деньги. Исхожу из простого расчета, что одна полная заправка в Грузии стоит наверняка не менее 100 - 150 лари.
В Австралии одна заправка стоит порядка 70 баксов. Самые маленькие штрафы начинаются от 300 баксов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, значит ты у нас злостный нарушитель? :-)
Не, не злостный...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Исхожу из простого расчета, что одна полная заправка в Грузии стоит наверняка не менее 100 - 150 лари.
Бензин стОит от 2/10 за 92-й до 2.30-2.35 за 98-й. Так что считай...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Leelu »

а я считаю и правильно что штраф выписали, раз нарушил отвечай, а то так и будет тут полметра не считается, там полметра не считается и опять покатится по наклонной. а тут делать поблвжку а тут не делать и т.д так что правильно, я в этом плане за вас рада, что у вас работает система
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):в этом плане за вас рада, что у вас работает система
Работает - работает... А если в срок не оплатишь, пеня ларов 150, если не путаю... А если опять не заплатишь, 1500, лишение прав и суд - вплоть до принудительной продажи машины... Вот так!

Порядок должен быть на дорогах. И определенный прогресс в этом есть. Но еще пахать и пахать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Leelu »

у нас бы ввели что-то подобное... было бы здорово
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Порядок должен быть на дорогах...
...сказал kalia, потряхивая пачкой квитанций со штрафами. :hi_hi_hi: :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...Порядок должен быть на дорогах...
...сказал kalia, потряхивая пачкой квитанций со штрафами. :hi_hi_hi: :)-(:
Да ладно тебе... Чтобы все так нарушали, как kalia. С 2006 года четвёртый штраф...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
tagunia писал(а):
kalia писал(а):...Порядок должен быть на дорогах...
...сказал kalia, потряхивая пачкой квитанций со штрафами. :hi_hi_hi: :)-(:
Да ладно тебе... Чтобы все так нарушали, как kalia. С 2006 года четвёртый штраф...
Ну в общем-то да... когда я по полициям бегал, чтобы разобраться со статусом своей машины (я вроде писАл тут, она в угоне числилась аж с 2003 года ;;-))) ), полицейский при мне проверил меня по их базе и похвалил, мол, молодец, не нарушаешь совсем!

У меня еще пара штрафов была за неправильную парковку, но их не полиция раздает, потому в этом списке их нет (полез посмотрел - с 2009 года три штуки).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение tagunia »

А у меня с 1990 года всего 2 штрафа. :)-(:
Я эти квитанции до сих пор храню. Как память.
Одна за превышение скорости на 50 км/час, а другая - под кирпич проехала в центре (честно, я там знак не заметила).
Изображение

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»