Олег Чирва и сайт "Астролябия"

Сайты о Грузии, информация о стране, фото и так далее
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Олег Чирва и сайт "Астролябия"

Сообщение kalia »

Олег Чирва, который уже года три живет и работает в Грузии (сам он из Украины), ведет свой блог, сайт, а теперь открыл еще один сайт специально о поездках и назвал его Астролябия.

Вот что он пишет в описании сайта:


Надоело собирать полезную информацию об интересных местах по разным источникам.

Любая попытка хоть как-то спланировать свои путешествия вызывает потребность обойти десятки сайтов: где-то находится подробное описание, где-то информация о расположении, где-то чей-то фото-отчет о путешествии.

Последней каплей была задача подготовить путешествие по Грузии для приезжающих гостей. Опять одно и то же — по крупицам находить информацию об объектах. И если найти описание и фото не составляет проблем, то с информацией по расположению часто приходится повозиться.

Вот и родилась идея создать ресурс, в котором во главу угла будут подняты именно координаты. И не просто сухими цифрами, а представленными в удобном для обзора формате. Опять же, не вижу никакого смысла глобального копирования на этот сайт информации из открытых источников типа WIKI — пусть основной контент там и остается, сопровождается и развивается замечательных составом авторов. Для этого сайта будет достаточно самой маленькой части такой информации.

Условия распространения
Информация на этом сайте используется и может быть использована по лицензии «Attribution-ShareAlike 3.0″ — en / ru

Только ли Грузия?

Конечно, нет! Но, хоть у меня и большая история различных путешествий, одних моих усилий будет недостаточно. Информация по другим регионам мира будет появляться, но достаточно медленно….

Желаете ускорить формирование данных — сообщите о своих желаниях и возможно вы значительно поможете сайту.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Tch
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 7:49 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Олег Чирва и сайт "Астролябия"

Сообщение Tch »

Огромное спасибо за распространение информации о сайте Астролябия.SU - Интересные места на карте!.
Я и есть этот Олег Чирва и буду рад любой другой помощи в наполнении сайта интересной и полезной информацией о Грузии.
Хоть Грузия и не самая большая в мире страна, интересных мест в ней столько, что сам я не успею собрать информацию о них!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Олег Чирва и сайт "Астролябия"

Сообщение tagunia »

Приятно познакомиться, Tch. :-): Добро пожаловать на форум.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Олег Чирва и сайт "Астролябия"

Сообщение kalia »

Tch писал(а):Я и есть этот Олег Чирва и буду рад любой другой помощи в наполнении сайта интересной и полезной информацией о Грузии.
О! Олег, добро пожаловать!

Мы с Вами встречались - в кафешке "Kaffe Latte" вместе с Тамрикошей, Аней и Вашей супругой с дитем, если помните :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Tch
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 7:49 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Олег Чирва и сайт "Астролябия"

Сообщение Tch »

kalia писал(а):
О! Олег, добро пожаловать!

Мы с Вами встречались - в кафешке "Kaffe Latte" вместе с Тамрикошей, Аней и Вашей супругой с дитем, если помните :-))
Ну я то был уверен, что одного из админов форума знаю!
Но угадать по нику кого - не получалось... Вот, спасибо за подсказку!

Ответить

Вернуться в «Грузия в Интернете»