iPhone в Грузии

Мобильные телефоны и как с ними бороться :-)
Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

iPhone в Грузии

Сообщение shikola »

Может об этом где-то уже говорили? Я не смог найти.

Вопрос такой:

Я почитал на сайте apple.com что официально незалоченный iPhone 4 можно использовать в Европе, но только с провайдерами, которые поддерживают микро-сим-карту.

Какие провайдеры в Тбилиси поддерживают/продают микро-сим-карту для iPhone 4 ?
Использует ли кто-нибудь в Грузии, вы или ваши знакомые, iPhone 4, привезенный из США ?


Я слышал, что в Москве мои знакомые меняли прошивку какой-то хакерской программой и т.п. - этот вариант мне не подходит.
Дело в том, что меня просили узнать об этом друзья, которыене не хотят "портить" телефон и терять гарантию,
т.к. собираются использовать его и в Европе и в США.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: iPhone в Грузии

Сообщение shikola »

И еще, подтвердите пожалуйста...
Правильно ли я понимаю, что в Грузии будут работать любые GSM телефоны с частотами:
- 1800MHz GSM/GPRS
- 900MHz GSM/GPRS
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение kalia »

shikola писал(а):Какие провайдеры в Тбилиси поддерживают/продают микро-сим-карту для iPhone 4 ?
Джеосел (Geocell LLC) точно продает - десять дней назад покупали для iPad-а товарища. Все работает.

Наверняка продает и Магти, насчет Билайна не знаю (но у Билайна совершенно точно нет 3G).

shikola писал(а):Использует ли кто-нибудь в Грузии, вы или ваши знакомые, iPhone 4, привезенный из США ?
Мой сотрудник использует, но не знаю, Штатовский ли телефон. Официальной поддержки айфона у Джеосела нет, про остальных не знаю. Несмотря на отсутствие поддержки, айфоны у знакомых прекрасно работают. Если он не залочен, никаких проблем быть не должно.
shikola писал(а):Правильно ли я понимаю, что в Грузии будут работать любые GSM телефоны с частотами:
- 1800MHz GSM/GPRS
- 900MHz GSM/GPRS
У Джеосела и Магти есть лицензии на эти частоты, и практически вся Грузия ими покрыта. Кроме того, у них есть WCDMA 2100 МГц (3G). Билайн имеет ТОЛЬКО 1800 МГц.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: iPhone в Грузии

Сообщение shikola »

kalia писал(а):
shikola писал(а):Какие провайдеры в Тбилиси поддерживают/продают микро-сим-карту для iPhone 4 ?
Джеосел (Geocell LLC) точно продает - десять дней назад покупали для iPad-а товарища. Все работает.

Наверняка продает и Магти, насчет Билайна не знаю (но у Билайна совершенно точно нет 3G).

shikola писал(а):Использует ли кто-нибудь в Грузии, вы или ваши знакомые, iPhone 4, привезенный из США ?
Мой сотрудник использует, но не знаю, Штатовский ли телефон. Официальной поддержки айфона у Джеосела нет, про остальных не знаю. Несмотря на отсутствие поддержки, айфоны у знакомых прекрасно работают. Если он не залочен, никаких проблем быть не должно.
shikola писал(а):Правильно ли я понимаю, что в Грузии будут работать любые GSM телефоны с частотами:
- 1800MHz GSM/GPRS
- 900MHz GSM/GPRS
У Джеосела и Магти есть лицензии на эти частоты, и практически вся Грузия ими покрыта. Кроме того, у них есть WCDMA 2100 МГц (3G). Билайн имеет ТОЛЬКО 1800 МГц.
kalia, спасибо за инфу.

Как найти телефоны компании, кто продает сим-карты?

Я хочу позвонить и конкретно спросить, есть ли у них микро-сим-карты.
Наврняка, они если кому-то уже ставили их в айфон, то точно скажут как и что и заодно цену узнаю...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: iPhone в Грузии

Сообщение shikola »

Случайно нашел грузинский интернет магазин, торгующий продуктами Apple.
( iPhone... )
Как оказалось цены в Тбилиси не так уж сильно отличаются от американских, разница чуть большье 18% VAT.
Во многих других странах разница в цене больше.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение kalia »

shikola писал(а):Случайно нашел грузинский интернет магазин, торгующий продуктами Apple.
( iPhone... )
Как оказалось цены в Тбилиси не так уж сильно отличаются от американских, разница чуть большье 18% VAT.
Во многих других странах разница в цене больше.
Есть еще магазины Go!Electronics и Hamaki (ჰამაკი).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

Любую сим карту можно легко превратить в мико
kalia, говоришь в Тбилиси есть 3g? И как, нормально работает ? И где посмотреть цены ?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение kalia »

D@NTE писал(а):Любую сим карту можно легко превратить в мико
kalia, говоришь в Тбилиси есть 3g? И как, нормально работает ? И где посмотреть цены ?
Из трех грузинских провайдеров 3G есть у Джеосела и Магти, Билайн лицензию не купил.

Работает нормально, покрытие - почти везде, и расширяется активно. Цены на 3G отдельно не выделены, платишь за дата-трафик и все.

Цена в Джеоселе: стандартно мегабайт - 70 тетри (т.е. около 40 центов). Естетсвенно, это ОЧЕНЬ дорого, но существует море сервисных пакетов, когда трафик покупаешь заранее и гораздо дешевле - например, 5 ГБ пакет стОит 30 лари (действует месяц, продлить можно, купив ЛЮБОЙ пакет).

Про цены Магти не в курсе, но где-то также примерно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

kalia, а безлимитных тарифов нет?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение kalia »

D@NTE писал(а):kalia, а безлимитных тарифов нет?

Нэт. Вот на стационарном инете они все безлимитные.

Поправка. Есть для Блекберри, насколько я знаю. Но это само по себе - такая кака...

Вообще безлимитный на мобиле - всегда наколка, ибо обычно внизу мелким шрифтом написано что-нибудь типа "до 15 гигабайт, после чего..." либо скорость падает до минимума, либо цена возрастает...

А, есть еще вариант, если взять Broadband device - это такая фигня типа обычного роутера, просто цепляется к 3Г, у него 4 эзернет-порта и ВайФай есть. Но его дают только организациям и с предоплатой на полгода. Там месяц стОит 99 (кажется) лари и лимита нет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: iPhone в Грузии

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):гораздо дешевле - например, 5 ГБ пакет стОит 30 лари (действует месяц, продлить можно, купив ЛЮБОЙ пакет).
Хорошая ссылка. Приеду - воспользуюсь.

Меня спросить, 1GB в месяц для портативного девайса более чем достаточно, при условии, что дома есть обычный интернет.

У меня Андроид на 3G, покупаю обычно 12GB или 15GB (иногда цена одна) на 365 дней. Ещё ни разу не было, что бы потратил за год более 4GB. Правда дома Андроид всегда работает через домашнюю сеть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

Ну не знаю ребят, а если фотографии смотреть, то уже ни как не получается уложиться в эти 5гб в месяц
Я сейчас из-за этого поменял тариф, трафика на месяц всегда не хватало и приходилось продлевать скорость.
Сейчас у меня тариф Мегафон планшет вроде в день 200мб, после чего скорость падает, но на следующий день скорость опять восстанавливается стоит 350рэ (12$ что ли)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение tagunia »

D@NTE, у меня iPad с Билайном. Та же самая фигня. Только они не к концу дня, а к концу месяца начинают притормаживать скорость.
Изображение

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

tagunia
У меня тоже пад и тоже изначально был Билайн, но я перешел на Мегафон. работает намного лучше и 3г есть почти везде даже в области)
Не реклама )

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

tagunia, у тебя iPad 2?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение tagunia »

Нет, D@NTE, первый, 64 Гбайтовый. Когда я его покупала, то прикинула, что камера второго iPad мне нафиг не нужна. Я предпочитаю камеру в, так сказать, естественном виде, а не в смеси с телевизором, холодильником или шкафом. Софт остался почти такой же, только оперативка увеличилась до 512, тоньше стал на пару миллиметров, после прошивки появилась многозадачность. Без втиснутого в него гироскопа я вполне могу обойтись. :-): Поэтому я не стала вторую модель покупать принципиально.
Изображение

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

Умения тоже первый пад, осто дома лежит смарт кавер, думал подарю хоровому человеку :-):

D@NTE
Юнга
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:34 pm
Пол: Мужской
Откуда: Москва, скоро Тбилиси

Re: iPhone в Грузии

Сообщение D@NTE »

"Умения" пару дней в Тбилиси и уже заговорил с акцентом :D

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение kalia »

D@NTE писал(а):"Умения" пару дней в Тбилиси и уже заговорил с акцентом :D
По-моему, это вино... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: iPhone в Грузии

Сообщение tagunia »

D@NTE писал(а):...хоровому человеку...
А "хоровый" от какого слова произошло? :hi_hi_hi: "Хороший" или "хе...овый"?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мобильники»