Дитя форумской Мыши :))

Цветы жизни со своими горшками... :-)))
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

Ну, что же, кажется одна я ещё не выкладывала своего отпрыска на форуме. Хотя живьём её уже многие видели.
Зовут сей "цветок жизни" официально и по документам - Анастасия (но для всех она Тасико или Тасо). На данный момент ей 7 лет. Вчера, т. е. 1 сентября, Тасо пошла первый раз в 1 "А" класс.

Вот в такой форме ей придётся отходить всю начальную школу. Купила сарафан, плиссированную юбку и бриджи. Когда я их покупала в фирменном магазине, то тихо плакала в душе. Этот набор обошёлся мне в 5700 руб. (175 $). Но что поделать, такое требование у школы.
Изображение

Это она на школьном дворе перед началом торжественной линейки. Рядом со своим одноклассником, с которым до этого благополучно дралась и хулиганила 4 года в детском саду.
Изображение

Это она и их будущая учительница. Тот безумный белый бант сзади не её, а стоящей за спиной одноклассницы. Я до иступления ненавижу огромные белые банты ещё со своего первого класса. :ne_ne_ne: Считаю это жуткой безвкусицей и полной деревней. Когда на маленькую детскую головку напяливают огромные белые синтетические банты, больше похожие на футбольные мячи.
Изображение

Поскольку грузины никогда не сдаются и всегда должны быть самыми лучшими, то на следующей фотке Тасо поёт для всей школы песню про первоклассников и поздравляет всех с Днём знаний. Она ещё порывалась станцевать лезгинку, но мне с учительницей еле-еле удалось уговорить её, что этот танец не совсем для этого праздника. :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

Так как в этом году День знаний совпал с Днём города, то после школы мы решили сходить прогуляться по городу. Во время этой прогулки, Тасо увидела аниматоров, которые топтались с ноги на ногу и приставали к детям с какими-то глупыми вопросами. Она подошла к какой-то мухе (или пчеле) и громко сказала: "Что стоишь? Давай, пригласи даму на танец." От такой заявочки, Пчёл на какое-то время впал в ступор, а потом стал с ней танцевать.
Изображение

На празднике Тасо увидела двух своих друзей и вытащила их на сцену, когда клоун искал себе помощников.
Изображение

Словив свои овации и получив призы, я с радостью хотела вести её гулять дальше по городу, но тут на мою беду на сцену вышел какой-то циркач и снова попросил смелых детишек подняться на сцену чтобы поучаствовать в представлении. Грузинская кровь, дабы не застаиваться в организме, снова потребовала порцию адреналина и с воплем: "Я! Пустите меня! Я уже там была, а вас там не было." :-) со скоростью звука рванула на сцену, расталкивая локтями робко бредущих к сцене детей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Orungal »

Хорошие снимки. Красивая девочка. Чуствую, будет отличницей! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

Спасибо! :smu:sche_nie:
Что касаемо отличницы, то я не питаю особых надежд. Она хулиганистая, задиристая, дружит только с мальчишками и самое главное, она левша. А с левшами дела в учёбе обстоят несколько проблематично. Она неаккуратна в письме и работе руками (думаю, с чистописанием будут точно проблемы), на занятиях летает где-то в облаках и возникает впечатление, что она вообще не слушает. А когда ей говорят, что нужно сделать так-то и так, то обязательно сделает всё по своему. В школе-то требуют чтобы все всё выполняли по каким-то определённым правилам. Поэтому, увы и ах... :nez-nayu:
Побывав на первом родительском собрании я сразу спросила, где у них кабинет директора. На удивлённых вопрос учительницы: "А зачем он Вам?", мне ничего не оставалось, как ответить: "Мне часто придётся там бывать, поэтому я хочу заранее знать туда дорогу." :-):
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а): "Мне часто придётся там бывать, поэтому я хочу заранее знать туда дорогу." :-):
А что, есть опыт? Есть ещё дети?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Orungal »

Кстати сказать, мой сын в начальных классах в Грузии особо не блистал, учился неплохо, но не более. Когда переехали в Москву, на фоне московских школьников, оказался очень слабым.

У них там в школе было деление - класс "А" для самых сильных детей, "Б" послабее и так далее. В общем, после Грузии сын попал в "С". В "Б" перешел с трудом. Правда потом стал претендовать на "А", но так и не асилил, мы переехали в Австралию.

Кстати сказать, московская школа была в достаточно среднем районе, но от школы остались самые хорошие воспоминания. Когда, протестировав сына, его посадили в класс "С", жена естественно возмутилась, как так, ребенок такой "способный". Мудрая директриса сказала, мы считаем, что в "А" он близко не потянет, но пожалуйста, я вам разрешаю прийти завтра и посидеть самой на уроке в классе "А" (жена с сыном постоянно сама занималась). В общем, пришла. Посмотрела. Пришла под большим впечатлением, сказала, что дети там действительно на порядок сильнее нашего сына.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение сосо »

На десять лет в школу!!!За что???? :is_te_ri_ka: :poz_drav_liayu: :hu_li:gan:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

Orungal писал(а):...А что, есть опыт? Есть ещё дети?..
Нет, но сама там частенько бывала в детстве. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

сосо писал(а):...На десять лет в школу!!!За что?..
сосо, того хуже! Не на 10, а на 11. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Платоша »

Orungal писал(а):У них там в школе было деление - класс "А" для самых сильных детей, "Б" послабее и так далее. В общем, после Грузии сын попал в "С".
Класс "C"? Это что, англицкая школа? Хотя судя по литере "Б", обыкновенная школа... Или всё-таки супер-пупер? В первый раз такое разделение слышу... Было А - немцы, Б, В - англичане... Или наоборот, или вообще А, Б, В, Г, Д, Е...- это от количества учащихся.... Скорее всего элитарная школа, но всё равно по буквам непонятно...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение kalia »

Да вот я тоже про такое не слышал никогда...Анекдот только вспоминается - "хорошие дети, нормальные дети, плохие дети... Вовочка"...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Leelu »

у меня так было в одной из школ, школа самая обычная, дворовая, было 4 класса а,б,в и г, а считался элитным, б середнячки, в плохиши, а г - отбросы общества. как говорила одна из учителей. в другой школе было другое разделение. а - элита, б - все остальные, в - физики, г - математики, чтобы поступить в в и г надо было сдавать экзамены
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Да вот я тоже про такое не слышал никогда...Анекдот только вспоминается - "хорошие дети, нормальные дети, плохие дети... Вовочка"...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с) наблюдение не мое

Мне тоже анекдот вспомнился - "Учительница: - дети, мы начинаем изучать интересный предмет. Очень скоро в нашем классе мальчики заинтересуются девочками, а девочки мальчиками... Вовочка: - Марья Ивановна, а можно те, кто уже трахался, пойдут играть в футбол?"

Кстати, о школах, знаете ли вы адреса двух Тбилисских школ, окончив которые дети принимаются без экзаменов в большинство университетов мира – США, Канады, Великобритании, Ирландии, Франции и Бельгии и тд?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

Это что ли школа № 1 (бывшая дворянская гимназия) на Руставели? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Это что ли школа № 1 (бывшая дворянская гимназия) на Руставели? :du_ma_et:
Нет. Деньги любят тишину.

Одна на Казбеги, вторая в Багеби.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

На Казбеги я знаю школу. Она частная и, кажется, называется Европейской школой.
На Пекини ещё есть какая-то крутая Британская, а на Чкондидели - грузино-американская.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение kalia »

Орунгал: как и всегда, ответ по существу. Про загадочные а,б,в и что там еще было мы так ничего и не услышали, зато узнали про какие-то загадочные школы, из которых "без экзаменов принимают" в вузы чуть ли не всего мира, и что деньги любят тишину.
Про элитные школы мне интересно, узнаю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение tagunia »

А я свою сдала в самую обычную школу в 5 минутах ходьбы от дома.
Сегодня, по окончании 1-ой учебной недели, моя Мелкая заявила: "Это всё, конечно, хорошо. Но каникулы на следующей недельке бы не помешали." :-):
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Ира »

И мы своего сдали в обычную, рядом с домом.Только у нас занятия начинаются с 17 сентября.Так что ждемс.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Дитя форумской Мыши :))

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):Орунгал: как и всегда, ответ по существу. Про загадочные а,б,в и что там еще было мы так ничего и не услышали, зато узнали про какие-то загадочные школы, из которых "без экзаменов принимают" в вузы чуть ли не всего мира, и что деньги любят тишину.
Про элитные школы мне интересно, узнаю.
Видишь ли, много-много лет тому назад, когда я начал работать в крупной американской фирме в Москве, я пошел специальные психологические курсы в Бельгии, по организации переговоров с партнерами.

Дык вот, сознание каждого человека, можно рассматривать как коробку, в которой находятся понятия, которыми данный человек оперирует. Соответственно всё, что совподает с уже заложенными в неё понятиями, легко попадает в эту коробку, а всё новое, что не укладывается в уже заложенные в неё понятия, попадает в неё с огромным трудом. Это нам говорили к тому, что в процессе переговоров, не стоит пытаться оперировать теми понятиями, которые находятся вне конкретной коробочки.

Дык вот, возвращаясь к нашим баранам (в смысле, к нашей теме), в Грузии, классы в школе обычно назывались: 10 -1й, 10-2й, 10-3й и тд. Разницы между ними не было никакой. Просто какой то класс, случайно мог быть более сильным, какой то более слабым. Это то, что лежало в моей коробочке и до сих пор лежит в твоей коробочке.

В Москве я столкнулся с тем, о чем написал, но для тебя это просто "загадочные а,б,в", хотя разъяснять тут абсолютно нечего. Просто факт, классы: " а,б,в и г, а считался элитным, б середнячки, в плохиши, а г - отбросы общества. как говорила одна из учителей."(с) Leelu

Теперь, на счет школ. Скорее всего и про них ты тоже не поймешь, начнешь делать каки то домыслы, а в итоге обвинишь меня в том, что я говорю глупости.
Ибо в твоем сознании четко сидит, есть обычные школы, и есть элитные школы. Ну в элитных учатся дети богатеньких буратин, и возможно там более лучшие учителя. Но всй остальное время дети просто выпендриваются друг перед другом, толщиной кошельков своих родителей.

Но внимательно перечитав мой пост, ты заметишь, что я не произнес слово "элитные". Ибо эти школы не элитные. Порывшись в интернете, ты наверное найдешь массу причин, почему туда стоит отдавать своих детей. Но ты наврядли найдешь и сможешь понять, почему туду ОПАСТНО отдавать своих детей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить

Вернуться в «Наши дети»