Интернет-магазин книг

Обсуждение литературных произведений, линки, онлайн-библиотеки
Ответить
Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Интернет-магазин книг

Сообщение Аника »

Скажите, если ли в Грузии интернет - магазины, торгующие книгами на разных языках? Интересует русский и английский. Где можно заказать себе книги, с монитора читать не удобно. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение kalia »

Аника писал(а):Скажите, если ли в Грузии интернет - магазины, торгующие книгами на разных языках? Интересует русский и английский. Где можно заказать себе книги, с монитора читать не удобно. :smu:sche_nie:
http://www.bookland.ge/
http://www.parnasi.ge/
http://ligamus.iliauni.edu.ge/
http://www.e-bookland.ge/

Вообще рекомендую электронную книгу купить - выбор книг для нее просто огромен (у меня коллекция на 150 тысяч авторов, на русском). Учитывая, что редкая бумажная книга меньше 20 лари стоит, окупится оно очень быстро.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Аника »

Да, была у меня такая мысль. Но не знаю какую лучше брать и на что при покупке внимание обращать. Может, посоветуете? Кроме чтения она еще для чего-то используется?
А как она по грузински называется? Я хоть на маймаркете гляну что по ценам из себя представляет.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение kalia »

Аника писал(а):Да, была у меня такая мысль. Но не знаю какую лучше брать и на что при покупке внимание обращать. Может, посоветуете? Кроме чтения она еще для чего-то используется?
А как она по грузински называется? Я хоть на маймаркете гляну что по ценам из себя представляет.
Ну на сегодня самые популярные Киндл от Амазона. Есть более дешевая модель, но она более старая и качество экрана хуже. СтОит 120 долларов.

Реально именно "электронная книга" кроме чтения мало на что пригодна, хотя там обычно и браузер есть и с интернетом работает КАК БЫ и музыку можно слушать...

Основной плюс - экран, изготовленный по специальной технологии, не имеющий подствеки и выглядящий практически как обыкновенная бумага. Он не потребляет энергии при работе - только во время перелистывания страниц - потому ебук на одной зарядке живет неделями.

Минусы - экран работает медленно, поэтому для всякой динамической работы типа просмотра фильмов не пригоден, кроме того, ночью его использовать можно только с подсветкой - так не видно.

У меня ебук от сони, пользуюсь уже больше двух лет, в принципе доволен, хотя есть глюки (а где их нет?).

На местных сайтах за ебуки хотят каких-то безумных денег, так что лучше всего с амазона покупать - дешевле и если вдруг брак - они замены присылают (был случай у знакомого, ебук пришел с разбитым экраном).

Если надо, я могу ликбез провести, как покупать с амазона и доставлять в Грузию :-)
Там на самомо деле есть неочевидные моменты.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение shikola »

У моей жены старый (без подстветки) Киндл с экраном 6 дюймов.
Он хорош только для чтения, но если вы любите читать печатные книги, то именно такой вам подойдет.
Для всего остального можно взять iPhone, iPad или аналогичные игрушки.

Киндл действительно работает на баратее неделями и от него не болят глаза,
т.к. в нем используется технология "электронные чернила" и экран эмулирует печатный текст.

Простой Киндле сейчас на амазоне где-то за $69 ("с предложениями") или $89 ("без предложении") можно купить.
Можно спокойно брать версию "с рекламой" ("с предложениями"),
т.к. разные рекламные предложения появляются только в период когда вы не читаете ничего,
т.е. работают в режиме скрин-сейвера.

Мы долго сомневались сможет ли моя жена привыкнуть к нему после печатных книг,
но сейчас, уже три года она им пользуется, и без него жить не может...

Английские новые книги она покупает недорого на Амазоне, а русские я бесплатно ей загружаю с http://www.flibusta.net" target="_blank
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Аника »

kalia
shikola
Огромное спасибо за подробное описание. Буду изучать, закажу себе на новогодние праздники!
Вот такой еще вопрос возник. Я недавно только с ебай разобралась. Амазон вроде тоже самое? Просто не хочется время на изучение сайта тратить.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение kalia »

shikola писал(а):а русские я бесплатно ей загружаю с http://www.flibusta.net" target="_blank
А ЭТО ты не знал? :-))))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение shikola »

Нет, не знал. Спасибо!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Allochka »

.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение kalia »

Allochka писал(а):
kalia писал(а):
Если надо, я могу ликбез провести, как покупать с амазона и доставлять в Грузию :-)
Там на самомо деле есть неочевидные моменты.
мне проведите,плиз :-): я по амазону полный ноль,но есть нужда до него
Метода такая: отправлять из американского магазина напрямую на домашний адрес в Грузии зачастую а) дорого б) далеко не все товары могут быть так отправлены. А ведь хочется...

Поэтому придумали двухступенчатую схему. Появились фирмы (грузинские), которые регистрируются на некоем адресе в США. Ты регистрируешься на сайте этой фирмы и получаешь адрес с неким "номером комнаты", например. Всем клиентам адрес дается один, но эти номера - естественно, разные.

Вот я, например, пользуюсь услугами фирмы Usa2Georgia, кроме нее существуют куча других - Camex, Bestex, Barami, Onex, amanati.ge и т.д. и т.п. Суть услуги у всех одна, цены близки. Например, у Usa2Georgia доставка 1 кг груза из США стОит 8 долларов и занимает до двух недель (реально для меня - максимум 10 дней, а то и неделя).

Далее.

Заходишь на сайт амазона (или любого другого штатовского интернет-магазина, коих там как блох на бродячей собаке), регистрируешься там. В качества адреса пишешь тот, что тебе выдала фирма-перевозчик (а не свой домашний!!!). Так как этот адрес находится в США, проблем с пересылкой и ограничением по странам не возникает.

Выбираешь товар и оплачиваешь либо с банковской карточки, либо Paypal. Грузинские карты на амазоне как правило работают без проблем, но с другими интернет-магазинами могут возникать нюансы.

При заказе надо обратить внимание на следующие моменты:

а) Цена доставки - shipping. Может оказаться неожиданно большой. Я видел товар за 1 цент (1 ЦЕНТ!) а доставка стоила 5-10 баксов :-)) Надо быть внимательным.

б) Транспортировочный вес - shipping weight. Дело в том, что он не всегда совпадает с физическим и может зависеть от размеров. На самом деле, компания вычисляет вес из ГАБАРИТОВ по формуле (все размеры в миллиметрах) Длина х Ширина х Высота/6000. Т.е. если у вас коробка 20х15х30 см, то получаем 200х150х300/6000=1.5 кг транспортировочного веса, и пофиг что там одна флешка и все это весит 100 грамм - платить будете за перевозку полуторокиловой посылки.

Если физический вес больше, то платишь за него - скажем, если в коробочке подарочный набор гантелей по 1 кг весом 3 штуки, заплатишь за три кг.

Я как-то баскетбольный мяч заказал, который стОил 15 баксов, а он приехал НАДУТЫМ, и я еще 36 лари за доставку платил...

Да, эта оплата касается доставки из Штатов сюда, по США стоимость доставки пишется в shipping сразу.

Через 2-5 дней ваш заказ прибудет в офис фирмы перевозчика в Штатах, обычно вам приходит имейл и/или СМС с извещением. После этого вам надо зайти на сайт фирмы-переводчика и ПРОДЕКЛАРИРОВАТЬ товар.

Учтите: перевозчик знает про посылку очень мало - трекинг-код (обычно длиннющее число, которым обозначают каждую посылку) и, возможно, вес. Содержимое им неизвестно и неинтересно, но есть определенные ограничения: например, оружие, какие-то химикаты и т.д. - это вам НЕ ПРИВЕЗУТ.

На сайте вам надо вписать название магазина, откуда посылка, и её СТОИМОСТЬ. Содержимое можно вписывать для себя, но не обязательно (я обычно пишу).

Стоимость транспортировки из США оплачивается прямо на сайте компании-перевозчика, у них там своя система, можно с карточек платить или с терминалов быстрой оплаты.

Через 5-10 дней (в зависимости от разных нюансов) ваша посылка придет в Тбилиси и вам опять-таки придет сообщение и/или имейл. Можете ехать в офис компании забирать.

Если доставка оплачена не была, там же на месте можно на свой счет закинуть денег с терминала (у Usa2Georgia он прямо в офисе стоит) и оплата произойдет автоматом мгновенно.

Устите, что по законодательству Грузии, стоимость ОДНОЙ посылки из ОДНОГО источника не должна превышать 300 лари, иначе вам придется платить 18% НДС (оплачивается в банк в течение месяца с момента получения).

Не стОит пытаться обмануть налоговую, дороже станет... ::yaz-yk:

В принципе, это все ОСНОВНЫЕ моменты, там еще куча менее существенных нюансов. Но главное я вроде все описал.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Allochka »

вау!сенкью вери мач
а express card можно амазону оплачивать?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение kalia »

Allochka писал(а):вау!сенкью вери мач
а express card можно амазону оплачивать?
Не знаю, чем отличается express card, но амазон жрет даже Виза Электрон, которые ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должны работать в интернете.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Allochka »

это простая дебетовая карта MasterCard,но ей можно и проезд в транспорте оплачивать,как Metromoney card
наверно тоже прокатит,надо попробовать

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение kalia »

Allochka писал(а):это простая дебетовая карта MasterCard,но ей можно и проезд в транспорте оплачивать,как Metromoney card
наверно тоже прокатит,надо попробовать
МетроМани не прокатит, к сожалению ::yaz-yk: а вот MasterCard должен работать без проблем.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Allochka »

эта конечно не прокатит,я имела ввиду экспресс карту можно использовать в качестве метромани,в этом только её отличие

Sandro232
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 8:43 pm
Пол: Мужской

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Sandro232 »

Могу порекомендовать магазин Литрес - litres.ru
Последний раз редактировалось Sandro232 Вт июл 30, 2019 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение tagunia »

Я заказывала несколько раз. Вполне прилично работают. Не надурили. Я ещё в акцию какую-то у них попала, помнится, разрешили скачать 2 книги из предоставленного списка.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Интернет-магазин книг

Сообщение Leelu »

tagunia писал(а):Я заказывала несколько раз. Вполне прилично работают. Не надурили. Я ещё в акцию какую-то у них попала, помнится, разрешили скачать 2 книги из предоставленного списка.
Мне вечно книги с литреса дарит Петроэлекросбыт за своевременную оплату:) то три то 5 книг, уже прилично книг накопилось, а читать некогда:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Литература»