Отпуск на море

Кто куда едет отдыхать, туризм и отдых.
Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на море

Сообщение Сандро »

tagunia писал(а):Местные на тебя, наверное, смотрели квадратными глазами. :hi_hi_hi:
Это санаторский пляж. Местных рядом нету. А санаторские работники говорят, что некоторые купаются в декабре и январе.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение tagunia »

Сандро писал(а):...санаторские работники говорят, что некоторые купаются в декабре и январе...
Т. е. получается, что ты даже припозднился. В феврале полез плавать.:-):
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение razor »

tagunia писал(а):
Сандро писал(а):...санаторские работники говорят, что некоторые купаются в декабре и январе...
Т. е. получается, что ты даже припозднился. В феврале полез плавать.:-):
по "моржовым прикидкам", оказывается даже "шланганул"....:)..нет?..:)
Изображение

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на море

Сообщение Сандро »

tagunia писал(а):
Сандро писал(а):...санаторские работники говорят, что некоторые купаются в декабре и январе...
Т. е. получается, что ты даже припозднился. В феврале полез плавать.:-):
Да, есть такое.

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на море

Сообщение Сандро »

razor писал(а):
tagunia писал(а):
Сандро писал(а):...санаторские работники говорят, что некоторые купаются в декабре и январе...
Т. е. получается, что ты даже припозднился. В феврале полез плавать.:-):
по "моржовым прикидкам", оказывается даже "шланганул"....:)..нет?..:)
Виноват, исправлюсь.

Аватара пользователя
fox_red
Юнга
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 3:29 pm
Откуда: Russia

Re: Отпуск на море

Сообщение fox_red »

А я тоже в на море в августе 2009 года отдыхала.. только в Кобулети, в основном. В Батуми только день прилета/отлета, ну и один день погуляли по городу. Если интересно, фото могу выложить.. только вот куда? (новичкам скидку на неосведомленность плиzzzz)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение kalia »

fox_red писал(а):А я тоже в на море в августе 2009 года отдыхала.. только в Кобулети, в основном. В Батуми только день прилета/отлета, ну и один день погуляли по городу. Если интересно, фото могу выложить.. только вот куда? (новичкам скидку на неосведомленность плиzzzz)
Галерея на форуме
Заходишь на неё, создаешь свою собственную галерею, грузишь туда фотки, о всех проблемах сообщаешь в теме "Проблемы с форумной галереей ".
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сюня
Юнга
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 4:21 pm
Скайп: penzjak

Re: Отпуск на море

Сообщение сюня »

Господи скорее бы лето, я Тбилиси ни на что не променяю! Ну если только чуть чуть в Уреки еще сгоняем!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение kalia »

сюня писал(а):Господи скорее бы лето, я Тбилиси ни на что не променяю! Ну если только чуть чуть в Уреки еще сгоняем!
Не трави душу!

А в Батуми еще лучше, чем в Уреки!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение Анчутка »

2290
Это Евпатория. Западный Крым. Мы только что оттуда. Впечатлений - куча. Большая и пока сумбурная. Одно слово - ХО-РО-ШО! Для отдыха с ребенком - место просто идеальное!!! Отличный и очень большой аквапарк, в котором мы провели целый день...
2288
2287
2289
к вечеру мой ребенок, просто обалдевший от того, что всего так много и все это можно,тихонько постанывая (очевидно, от удовольствия))) отрубился в машине на обратном пути)))
2297
Изумительные, чистые пляжи с очень теплым песочком и иногда даже прозрачной водой! (Когда штормило, конечно и водоросли плавали...но уже по утрам пляжи были очень чистыми). Платные, разумеется. На городской не ходили.
2294
Есть действующий порт. Небольшой, но кораблики заходят...Ребенок был в восторге. Катались на яхте и теплоходе. На яхте интереснее, но через полчаса стало дурно и мне и сыну. Экипаж отнесся с пониманием и нас высадили на берег)))дабы чего не вышло)))
2295
Никольский собор. С яхты фотографировали, пока нам не подурнело. Очень большой! Внутрь не ходили - не успели...Как ни странно, гораздо более сильное впечатление произвела мечеть Джума- Джами
2293
Впечатления от мечети не выразить словами...Построена она в 16 веке. Стоишь рядом- просто волосы начинают шевелиться...Действующая. Каждый вечер(иногда и утром и днем) начинается молитва, которую слышит весь город...Люди замирают. Просто останавливаются на улице и слушают, независимо от вероисповедания. Говорят, что где то в городе есть еще и Синагога-не знаю, не нашли.
2296
Вот с этого балкона, вечерами, я слушала как поют в мечети. Вообще, балкон уникальный, практически самая высокая точка в старом городе...все как на ладони.
2292
2291
Это местные куры. Очень мохнатые, пушистые и дружелюбные. Гуляют прямо на улицах. Очень смешно передвигаются. Нас с сыном удивило, что у них такие мягкие, прямо воздушные перья и их так много. Стас переживал, что им очень жарко и пытался поливать их водой. )))
Еще из впечатлений - огромное количество фруктов и овощей(значительно дешевле, чем на российских курортах), отсутствие украинской речи (она есть только в телевизоре),а так весь Крым,по словам местных, говорит на русском, очень устойчивый климат, огромное количество забегаловок, столовых с очень доступной и вкусной(!!!) едой. Ну, обед на двоих в районе 200 рублей...Набережная, которую за 10 дней мы так до конца и не прошли, подозреваю, что она бесконечная...Количество аттракционов, развлечений для детей не поддается описанию. Они просто везде. В общем, очень уютный, удобный, теплый и гостеприимный городок. Нам очень понравилось. Единственный , но ООООЧЕНЬ большой минус - дорога. Туда - украинский поезд без кондиционера, с отвратительно грязным с/у и малость хамоватым персоналом. Обратно - российский поезд, стараниями кондея в котором было +29, и почище,но уже стараниями персонала (тоже весьма сложного в общении). Вывод: хочу еще, но в следующий раз - однозначно самолет!
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение tagunia »

Так вот ты где пропадала, Анчутка! А то было дело мы тебя уже потеряли. Ты хотя бы написала, что в отпуск собираешься. А то смылась втихаря. :ni_zia:
Изображение

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение Анчутка »

Получилось спонтанно...простите меня! :ny_tik: Больше не буду.
Буквально в последний день решали: отпустят-не отпустят с работы... :ne_vi_del:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение tagunia »

Ну ты давай поподробнее, поподробнее расскажи нам.
Что за отель был, какие на него цены, какие развлечения там ещё есть и т. п. Интересно же! :-):
Изображение

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение Анчутка »

Да я в отходняке пока...На работе такая хренова туча накопилась - дай Бог к новому году разделаться...)))
Отель был- частный сектор. По наводке отдыхавших там ранее. Четырехэтажный большой дом из ракушечника(там у многих такие, но наш был одним из самых высоких.) Хозяева - молодая, чуть старше 30, пара и двое их сыновей (9 и 2). Колоритные товарищи. Он - огромный добродушный дядька с тенденцией к неумеренному потреблению домашнего вина, она- полненькая, миленькая, но очень громкая с удивительной способностью быть везде и сразу. Электровеник. Дома идеальный порядок, условия проживания очень хорошие, короче, Хозяйка. Меня всегда умиляло ее, ставшее ежевечерней традицией, обращение к едва стоящему на ногах супругу: "Сла-а-ава-а-а, ну иди уже спать, у меня тут люди хо-о-о-д-ю-ют". Интонация - непередаваема!!! Полагаю, что люди - это мы, то есть "курортники" - так слегка высокомерно, но вполне дружелюбно, называли всех, кто ходил на море. Местные туда практически не ходят, а может и места какие знают, другие?!
Жилье очень дешевое по московским меркам. 200 долларов на 10 дней за вполне приличную, уютную и чистую комнатку на двоих. Таких комнат у них в доме 5 или 6. То есть первый и второй этажи занимают сами хозяева, а третий и четвертый - сдают. Мы жили на самом верху. На третий этаж я не ходила- не знаю, сколько там было народу. Немало, наверное, если они оба могут позволить себе не работать. При этом в доме очень приличная техника, неплохая машина...Ну и дай Бог.
Каждое утро хозяйка варила кашу, которой кормила своих сыновей и всегда пыталась отловить моего оболтуса и посадить с ними за стол. Поначалу, мой рафинированный отпрыск даже не понял, что ЭТО можно есть, ибо с младенчества пренебрегал такой исключительно полезной пищей.(Я ему не мать, а ехидна!))) Но номер не удался, она же Хозяйка! К концу отпуска рубал так, что хозяйские дети смотрели на него с восхищением.)))
Развлечения меня интересовали мало. Поездка была профильной - вывезти ребенка на море. Поэтому кабаки и прочие увеселительные заведения обходили стороной, ничего про них сказать не могу. Разве что кафе "Пчелка" на набережной, в котором мы, собственно, и трапезничали. Его выбрал мой сын. Подозреваю, что из-за девушек-официанток, облаченных в костюмы насекомых. Эффектно!)))
Очень понравился парк живых скульптур. Люди, загримированные под памятники. Впечатляет! За пару гривен "памятник" с удовольствием исполнит реверанс или разрешит с ним сфотографироваться.
Еще запомнился огромный, сантиметров 15, черный жук, переползавший пешеходную дорожку. Причем все его обходили достаточно безразлично. Сын сказал, что это жук-рогач. Не знаю, некомпетентна. Но мурашки по спине до сих пор...он просто огромный и очень страшный!
Заметили небольшой ресторанчик, увитый еще незрелым виноградом, под названием "Встреча". Предположительно, грузинский, либо с таковым уклоном, ибо в меню предлагались хинкали, хачапури, и прочие вкусности. Зайти не решились, потому что на веранде сидела большая компания джентельменов и очень(ну очень!) эмоционально беседовала, употребляя спиртные напитки. В следующий раз разведаю.
В общем, мы просто грелись, плавали, гуляли, ели, дышали - потому что там все это исключительно полезно. Очень, очень хочу обратно. Сейчас пребываю в прострации. Сижу четвертый день на работе и не могу понять, куда я попала и где мои вещи...))) :)-(:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение kalia »

Анчутка писал(а):на веранде сидела большая компания джентельменов и очень(ну очень!) эмоционально беседовала, употребляя спиртные напитки.
Ну да... Мы такие!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение Анчутка »

kalia писал(а):Мы такие!
Не, вы не такие! Те были ваще никакие! :hi_hi_hi:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение tagunia »

Анчутка, а ещё фотки будут?
Изображение

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение Анчутка »

Будут,tagunia)))
2330
Это дом из ракушечника, в котором мы жили. Для нас, москвичей, он очень странный. Но там таких много.
2335
Это в порту.Якоря, цепи, в общем, морская тематика. Сыну очень все понравилось, тем более, что можно трогать и лазить.
2334
Ну павлины как павлины...)))
2331
Мой новый жених))) Как вам?
2333
Любовь к мороженому)))
2332
Вернулась на 20 лет назад. Там есть парк аттракционов, которые были у нас еще при СССР..., когда я была маленькая. Причем, если у нас их давно срезали на металлолом, то там все действующие. Накатались....Очень было здорово! По-настоящему вспомнила детство! )))
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение tagunia »

Да, домик своеобразный. Местный "небоскрёб".
Даже не верится, что ещё где-то сохранились подобные аттракционы нашего детства. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Отпуск на море

Сообщение Платоша »

Анчутка писал(а):Это дом из ракушечника, в котором мы жили. Для нас, москвичей, он очень странный. Но там таких много.
Где там ракушечник? Кирпичи вижу только...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Путешествия»