Проблемы с форумной галереей

Всякие идеи, вопросы и предложения по работе форума.

Удается ли вам загружать фото в форумную галерею?

1. Загружаю всегда без проблем
10
71%
2. Иногда загрузка не удается
1
7%
3. Никак не могу загрузить в галерею фото
3
21%
4. Какая еще галерея?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Leticija »

Так эту картинку я поставила после вчерашнего с тобой разговора, после того, как ты ушел спать и я её видела.. А сегодня с писала вообще не про галерею, а про картинки в теме про зоопарк. Это их я не видела, пока не поставила через Радикал, по-этому и писала в той теме, а не здесь. Всё в одну кучу смешалось.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

Leticija писал(а):Так эту картинку я поставила после вчерашнего с тобой разговора, после того, как ты ушел спать и я её видела..
Я уже, честно говоря, запутался, что ты откуда ставила и когда чего не видно было. Пожалуйста, указывай конкретнее проблему. Вот например ты пишешь:
Leticija писал(а): А сегодня с писала вообще не про галерею, а про картинки в теме про зоопарк. Это их я не видела, пока не поставила через Радикал, по-этому и писала в той теме, а не здесь. Всё в одну кучу смешалось.
Сразу вопрос: если ты их еще не вставила, как ты могла их видеть? В твоей галерее - только ОДНА картинка. Значит, ты их не через галерею вставляла?
Я понимаю так: ты КАК-ТО загружала картинки на сайт, явно не в галерею, наверное, через "Добавить вложение", и их не было видно? А почему ты уверена, что они загрузились? если бы они загрузились, их бы увидели все.

Я бы все-таки посоветовал тебе к саппорт интернет-провайдера обратиться. Возможно, какая-то проблема на линии - иногда телефонный канал дурит...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Leticija »

Ты обрати внимание, сколько раз я редактировала посты в теме про зоопарк. Мы вчера с темой галереи закончили, так как пришли к единому мнению, что картинки с малым весом у меня будут загружаться без проблем, что я и продемонстрировала поставив маленькую картинку в галерею. Всё, закончили мы с этой темой. А теперь вторая, каждая фотка в интернете имеет свой адрес, так вот, с этими адресами я вставила их через иконку Вставить изображение. В теме в место фотографий, как это происходит обычно, стояло слово Изображение, я начала редактировать посты и фотографии и пыталась поставить их всеми возможными способами, но в теме они появились только тогда, когда я их поставила через Радикал. Всё, эту тему тоже закрыли, фотографии уже стоят их все видят, а я просто чертыхнулось и это моё чертыхание вылилось в целую дискуссию. Для меня однозначно, что ни свои, ни тем более чужие фотографии ставить через галерею я не буду. Жила без неё и проживу дальше.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

[align=justify]Leticija
Я по профессии - компьютерщик, айТишник, сисадмин. Занимаюсь я этим делом уже третий десяток лет, съел на нём не одну свору собак и, как мне кажется, кое-что в нем смыслю. Ну, моё хобби это, конек.

По работе мне часто (а точнее, постоянно) приходится контактировать с людьми, у которых что-то не работает (собственно, те, у кого все работает, ко мне не приходят :)-(: ). Это - моя работа, моя профессия и мое дело.

Я привык и к тому, что люди не могут сформулировать точно, ЧТО ИМЕННО у них не работает. Это тоже нормально - большинство из них не компьютерщики и терминологию не знают.

Я привык проблемы "додавливать", пока не разберусь - в чем дело. Так что воспринимать мои назойливые вопросы как "наезд" не надо - я просто хочу, что у нас тут ВСЕ РАБОТАЛО, а как найти проблему, если тот, у кого она возникает, её не опишет? Когда мне что-то не ясно, я задаю уточняющие вопросы.

Так что обижаться не надо. Это нормальный процесс.
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...приходится контактировать с людьми, у которых что-то не работает...
ПрофЭссор, у меня не работает пылесос. Это к Вам? :-) ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):ПрофЭссор, у меня не работает пылесос. Это к Вам? :-) ::yaz-yk:
Он же сказал, что он айтишник, компьтерщик и сисадмин... А ты с пылесосами... Вот если кулер, мамка, память, камень, винчестер (жестак, хард), сетка, витая пара, коннектор, принтер, сканер, МФУ-шка, хрюха, виста, 7-ая винда и не дай Бог сервак (и ещё целая куча прибамбасов)... вот это к нему... А с пылесосами... Есть специализированные центры... Вот туда...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Leticija »

kalia, ты что, какие обиды, наоборот, это мне неудобно, что ты возишься столько, а дело того не стоит. А вот за тестирование тебе большое спасибо, я теперь со своим провайдером поговорю предметно. Благодаря твоим вопросам я залезла туда, куда я никогда не лазила и узнала много нового и полезного. У меня ведь всё по-немецки написано и иногда не хочется углубляться и выяснять, а что же это такое, немецкие термины это тебе не английские и конечно я их не все знаю. А вот то, что у меня ссылки в отдельном окне не открывается и после открытия вернуться на сайт не могу вот это меня беспокоит гораздо сильнее чем галерея.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...приходится контактировать с людьми, у которых что-то не работает...
ПрофЭссор, у меня не работает пылесос. Это к Вам? :-) ::yaz-yk:
"Ви таки будете смеяться" (с), но к нам тащат и пылесосы, и утюги... отбиваемся старыми патчкордами...

Про личные ноутбуки и домашние компы уж и не говорю. Сколько ругаемся - без толку.

Хорошо хоть телевизоры и газовые плиты не несут...
Последний раз редактировалось kalia Чт янв 21, 2010 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Aqua »

Отчитываюсь... Сегодня ещё раз попробовала вставить очередные 4 фото через нашу галерею, а потом в тему форума. У меня всё получилось.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

Leticija писал(а):Мы вчера с темой галереи закончили, так как пришли к единому мнению, что картинки с малым весом у меня будут загружаться без проблем, что я и продемонстрировала поставив маленькую картинку в галерею. Всё, закончили мы с этой темой.
Это - одна тематика: загрузка фоток в форум.
Leticija писал(а):А теперь вторая, каждая фотка в интернете имеет свой адрес, так вот, с этими адресами я вставила их через иконку Вставить изображение. В теме в место фотографий, как это происходит обычно, стояло слово Изображение, я начала редактировать посты и фотографии и пыталась поставить их всеми возможными способами, но в теме они появились только тогда, когда я их поставила через Радикал.
Это - совершенно другое. В таком случае никакая закачка на форум не производится, в текст вставляется только ССЫЛКА на фото и специальные теги, которые "объясняют" форуму, что это именно картинка.

Вставить картинку в форум с другого сайта просто.

1. Нажимаем на картинке (на том сайте) правую кнопку мыши и выберите "Copy image location" (я даю в английской транскрипции, так как русскоязычных браузеров не имею). Надо копировать именно адрес картинки - IMAGE LOCATION а не LINK LOCATION!

2. Переходим на форум, создаем новое сообщение (или продолжаем начатое), нажимаем правую кнопку и вставляем линк на картинку в текст. Будет вроде этого: http://webplanet.ru/files/lg_19.jpg" target="_blank

3. Помечаем ВЕСЬ линк или с клавиатуры - будет примерно вот так:
http://webplanet.ru/files/lg_19.jpg

4. Нажимаем кнопочку Изображение и получаем такой вид:

Код: Выделить всё

[img]http://webplanet.ru/files/lg_19.jpg[/img]
Вот и все!

Сам линк в большинстве случаев должен заканчиваться именем файла-картинки типа .../VASIA.JPG .../KOLIA.GIF и так далее. Линк не должен содержать пробелов.

Некоторые сайты (например, Photobucket, на котором хранятся линки из ЖЖ) показывает ссылку без разширения файла в конце - вот так: http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/003tk3w0" target="_blank Действовать в таком случае надо абсолютно так же, единственное - если в конце ссылки содержится слеш - / - его надо убрать.

[/color]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Платоша »

kalia писал(а): но к нам тащат и пылесосы, и утюги... отбиваемся старыми [=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%D0%B4url] патчкордами[/url]...
У меня так же было, когда на заводах работал... Чайники ты ещё забыл указать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Slim »

Помню картинку в "крокодиле" ещё тех, незапамятных времён. Небритая рожа с столярным ящиком из которого торчат пила, молоток, паяльник и прочей дребеденью. И надпись на дощечке "лужу, паяю, эвээмы починяю" :-)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):У меня так же было, когда на заводах работал... Чайники ты ещё забыл указать...
Ну я-то все-таки не на заводе работаю! :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение tagunia »

...а в кузнице связи. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Lena »

УРА!!! Загрузились фотографии :)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

Lena писал(а):УРА!!! Загрузились фотографии :)
Ураааааааа! :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение tagunia »

Оказывается, как мало нужно для счастья. :-)
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Оказывается, как мало нужно для счастья. :-)
лучше вспомни, как первый раз сама научилась фотки загружать...:) Наверное три дня гордая ходила, задравши хвостик...:)
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):У меня так же было, когда на заводах работал... Чайники ты ещё забыл указать...
Ну я-то все-таки не на заводе работаю! :-) ;;-)))
Ты хочешь сказать, что у вас чай-кофе не пьют и тэны чайников и контакты-шнуры не горят? 300 сотрудников и ни одного чайника? Не верю (с)...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Проблемы с форумной галереей

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):
Платоша писал(а):У меня так же было, когда на заводах работал... Чайники ты ещё забыл указать...
Ну я-то все-таки не на заводе работаю! :-) ;;-)))
Ты хочешь сказать, что у вас чай-кофе не пьют и тэны чайников и контакты-шнуры не горят? 300 сотрудников и ни одного чайника? Не верю (с)...
Чай-кофе пьют - на кухне. Чайников штук 5-7 на офис. Чинить нам их, к счастью, не приходится - пока что покупают новые. Срок службы чайника на этаже (порядка ста человек) - полгода.

Еще у нас "минутку" используют - для турецкого кофе. Типа вот этой:

Изображение

Внутри - две металлические пластины, между ними течет ток, греющий воду. Все.

Так вот, у нас два случая было, когда эта штука... взрывалась. В кухне пришлось стены и потолок красить после этого - все было в кофе.

Вот чему в ней взрываться - я решительно не понимаю. Но - факт!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»