Женщины в грузинской армии

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Женщины в грузинской армии

Сообщение kalia »

Отсюда

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=WtZ00HxOxmg[/BBvideo]

Вчера на канале Имеди прошел репортаж Нинии Ахвледиани о женщинах в грузинской армии. Всего их у нас примерно 1800, большинство конечно в канцелярии, связи, но есть и пехотинцы, танкисты, снайпера, летчики..
Репортаж на грузинском, не переводил, думаю он в основном будет для грузинских френдов. Но посмотреть передачу могут конечно все кто хочет увидеть грузинскую женщину в военной форме. Им она идет)

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение tagunia »

Ну вот не понимаю я, нафига женщина в танке нужна!? :ne_ne_ne: Впрочим, так же как в боксе и в поднятиии штанги.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Ну вот не понимаю я, нафига женщина в танке нужна!? :ne_ne_ne: Впрочим, так же как в боксе и в поднятиии штанги.
для танка - самый раз.
Во первых - размер. Большому и крупному мужику в танке тяжко.
Во вторых, всем известно, что в искусстве наводчика или снайпера женщины лучше мужиков...:) И в танке прицельные приспособления имеются. И очень даже не простые ...я тебе скажу.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ну вот не понимаю я, нафига женщина в танке нужна!? :ne_ne_ne: Впрочим, так же как в боксе и в поднятиии штанги.
С одной стороны, я с тобой согласен. С другой - ну ХОЧЕТ человек, так почему бы и нет? С теми же штангистками - есть тетки, которые по два мужика в каждой руке поднимают (и всегда были!), так что ж ей - в маникюрщицы идти? Хотя сами по себе женские тяжелые виды спорта мне не нравятся совершенно. Вот пляжный волейбол - совсем другое дело!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот и Жора такого же мнения:

Изображение Изображение Изображение

::yaz-yk: ::yaz-yk: :-) :-) ;;-))) ;;-))) :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение tagunia »

Так ты на волейбол ходишь смотреть на пляже или на голых тёток? :-) А ну, колись-ка...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Так ты на волейбол ходишь смотреть на пляже или на голых тёток?
Я туда вообще не хожу...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):Так ты на волейбол ходишь смотреть на пляже или на голых тёток? :-) А ну, колись-ка...
Вот так всегда. Как только заходит чисто мужской разговор, женщины тут как тут со своими комментариями. ::yaz-yk:
viewtopic.php?f=34&t=239&start=10" target="_blank

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение tagunia »

kalia, а срок службы у женщин такой же, как и у мужчин? Я что-то не очень из этого репортажа поняла сей момент.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, а срок службы у женщин такой же, как и у мужчин? Я что-то не очень из этого репортажа поняла сей момент.
У срочников - 1 год сейчас. Насчет женщин не спрашивал, но скорее всего столько же. Только я думаю, что вряд ли эти тетки - летчица тем более - срочники, наверняка контрактники.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение Эльфа »

А мне почему-то кажется, что в армию женщины идут большей частью для того, чтобы быть среди мужчин и быть в центре их внимания. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение tagunia »

Согласна с тобой, Эльфа.
Могу даже пример привести из своей жизни. Года 3-4 назад на улице меня сзади кто-то окрикнул. Поворачиваюсь, долго всматриваюсь в лицо и с огромным трудом узнаю свою бывшую одноклассницу Лильку. Разговорились с ней о том, кто где и кто как. И она вдруг заявляет, что работает она не в Москве, а в подмосковье (в Таманской танковой дивизии). Сначала работала в библиотеке, потом на складе каком-то кладовщицей, потом в штаб перевели. Спрашиваю, а зачем, мол, тебя туда попёрло-то, в армию? И в ответ услышала лаконичный ответ: "Ань, ты же знаешь, я всю жизнь была страшной, прыщавой девицей с жидким хвостиком волос на макушке. Вы меня в школе сами всегда подкалывали и подтрунивали. Кому я такая нужна была в жизни? А пришла в армию, так у меня мужиков стало столько, что хоть лопатой греби. Замуж вышла. Двоих детей родила."
Короче, охота выходит на самцов да и только...
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение Эльфа »

Ну вот, как я и думала. С той же целью многие девушки идут учиться на мужские специальности (ну или если баллы не добрали куда-нибудь)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение Leelu »

Эльфа, ну не совсем:) специальность у меня мужская, но не для того, чтобы среди мужчин быть, ибо мне всегда внимания хватало, а потому что не могу я ничем другим в принципе заниматься:) мозги так устроены:) поэтому про специальности, я бы так не обобщала :) а про армию, ну возможно:) хотя вот про армию не знаю, а я жила раньше недалеко от школы милиции, или это их общага была, но в общем каждое утро мы с ними спускались в метро, когда я на работу ездила. И девочки большинство такие красавицы-стройняшки, и так на них форма сидит, аж дух захватывает!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Женщины в грузинской армии

Сообщение Эльфа »

Leelu, поэтому я написала "многие", а не "все" :men: (кстати, к меня тоже мужская специальность :ps_ih: )
И девочки большинство такие красавицы-стройняшки, и так на них форма сидит, аж дух захватывает!
Ну, а представь, как у мужчин дух захватывает...
Хотя кто знает, что эти девочки думали, когда выбирали себе дорогу...

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»