Старые полезные рецепты

Новости медицины, принципы косметологии, как мы лечимся
Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Старые полезные рецепты

Сообщение VII007 »

Недавно у нас в аптеках снова появились вьетнамские бальзамы - правда не так много видов как было раньше но уже лучше чем ничего!!!
Я надеюсь есть те кто ими пользовался и лечился - и в ваших заграницах они тоже доступны!

Вот они:
в виде мази
Изображение

в жидком виде
Изображение
Последний раз редактировалось VII007 Чт мар 11, 2010 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение tagunia »

VII007 писал(а):...в аптеках снова появились...
А что, они у вас пропадали на какое-то время что ли?
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение VII007 »

У меня не пропадали ни разу - я запасливый :ps_ih:

А вот в аптеках их не было долго :-( - но вот появились :-):
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение tagunia »

А помните, как в советские времена ещё все за мумиё бегали и за прополисом?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А помните, как в советские времена ещё все за мумиё бегали и за прополисом?
Мумиё и особенно прополис у нас до сих пор в почете. И есть за что.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение tagunia »

А я очень плохо знакома со всеми продуктами пчеловодства и практически не знаю применения этих средств. У нас в городе очень много различных медовых ярморок бывает и там продаются всякие пчелинные прибамбасы. Но, кроме мёда, я ничего там не покупаю. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение VII007 »

Ну прополис то он от пчел:

Прополис

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Про́полис (греч. πρόπολις), пчелиный клей, уза — тёмное смолистое вещество, вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей и изоляции посторонних предметов в улье. Прополис — это не просто смола растений, которую собирают пчелы, насекомые модифицируют своими ферментами собранные с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) клейкие вещества. В городских условиях пчёлы могут собирать на прополис и другие вязкие вещества — битум, пластилин, краски.

Отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%81

А вот мумиё:

Мумиё

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Мумиё — «горная смола», добывается в горных пещерах Центральной Азии. Мумиё — природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое собирается в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня.

Mумиё — это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых.

Очищенное от примесей и экстрагированное мумиё представляет собой однородную массу тёмно-коричневого или черного цвета, эластичной консистенции, с блестящей поверхностью, своеобразным ароматическим запахом и горьковатым вкусом. Удельный вес — 2-2,6 г/см³; температура плавления — 81 °C; рН 0,5 % раствора — 6,7-7, при хранении повышается до 7,5. При хранении мумиё постепенно отвердевает (литифицируется) за счёт потери влаги. Легко растворяется в воде (1/8), очень мало растворимо в 95 % спирте (1/4500) и эфире (1/10000) и других органических растворителях.

Разновидности мумие: Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:

1. Трупное — твердая или воскообразная масса черного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.

2. Лишайниковое — густая или твердая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.

3. Арчовое — смолообразная коричнево-черная со смолистым запахом, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве,смешивается с элементами почвы и образует натеки в расщелинах скал.

4. Битумное — жидкая или воскоподобная масса темного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы быстро теряет летучие компоненты.

5. Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространенное).

6. Медово-восковое — желтая, коричневая или черная масса — продукт жизнедеятельности диких пчел, полимеризировавшийся в результате длительного лежания.

7. Минеральное обнаружено высоко в гоpax, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с обязательны участием микроорганизмов или простейших.

Водные растворы — прозрачные, бурой окраски. В своём составе имеет органическую и неорганическую части и содержит: водорастворимые формы макро- и микроэлементов калия, фосфора, кальция, железа и мн.др., органические кислоты (глютаминовая, глициновая, петроселиновая и многие другие). Неорганическая составляющая мумиё может отражаться формулой CaSi(K,Na)5C25H5O26 с органической составляющей С6Н6О3.

Лечебные свойства мумиё известны с древности для лечения различных заболеваний и травм, обладает иммуномодулирующими свойствами.

Отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B8%D1%91
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А я очень плохо знакома со всеми продуктами пчеловодства и практически не знаю применения этих средств. У нас в городе очень много различных медовых ярморок бывает и там продаются всякие пчелинные прибамбасы. Но, кроме мёда, я ничего там не покупаю. :smu:sche_nie:
Кстати, отличная вещь - пыльца. Мелкие "шарики" 2-3 мм в диаметре Я её один период чайными ложками хавал - отличная вещь для улучшения иммунитета, повышения тонуса и т.д. Вкус несколько странный, привыкнуть надо.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение VII007 »

Вкус очень даже неплохой!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Вкус очень даже неплохой!!!
Я не сказал - "плохой", я сказал - "непривычный".
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение tagunia »

Ты меня заинтриговал. А приблизительно какой этот вкус? Сладкий, безвкусный, с непонятным душком и т. п.?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ты меня заинтриговал. А приблизительно какой этот вкус? Сладкий, безвкусный, с непонятным душком и т. п.?
Он сладковатый, но с каким-то трудно определимым привкусом. Что тут удивительного? Там наверняка вкучы с сотен разных цветов присутствуют.

Кстати, некоторые из-за этого её есть не могут. Некоторые её растирают в порошок и с мёдом смешивают, так едят... Я просто ложкой зачерпывал и жевал. Сказали больше одной чайной ложки в день не есть, а то спать не сможешь ::yaz-yk: :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...а то спать не сможешь...
Неужели так ТОНУС повышает? :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...а то спать не сможешь...
Неужели так ТОНУС повышает? :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...а то спать не сможешь...
Неужели так ТОНУС повышает? :hi_hi_hi:
А то! ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):
tagunia писал(а):Ты меня заинтриговал. А приблизительно какой этот вкус? Сладкий, безвкусный, с непонятным душком и т. п.?
Он сладковатый, но с каким-то трудно определимым привкусом. Что тут удивительного? Там наверняка вкучы с сотен разных цветов присутствуют.

Кстати, некоторые из-за этого её есть не могут. Некоторые её растирают в порошок и с мёдом смешивают, так едят... Я просто ложкой зачерпывал и жевал. Сказали больше одной чайной ложки в день не есть, а то спать не сможешь ::yaz-yk: :-) ;;-)))
Но это просто шикарно - и по запаху и по вкусу там намешано столько - просто дух захватывает - а если знаешь хорошего пасечника - у них есть даже по цветам разложенные - с превалирующим запахом и вкусом!!!
Можно выбирать!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение VII007 »

И ТОНУС тоже :ti_pa:
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение razor »

а я сегодня ходил на ярмарку меда в Манеж. Купил меда в сотах, гречишного меда с шалфеем, прозрачного из акации ...и нежнокремового из донника...
Народу было много, все толкались, торговались и потихоньку набирались медовухой на пробу....:)

Изображение

Ярмарка меда в Манеже - 2010

Ежегодная, уже 23-я по счету, Всероссийская ярмарка мёда в Манеже 2010 пройдет в период с 16 февраля по 3-е марта 2010 года в Москве в ЦВЗ "Манеж".
======
а потом пришел домой...стал трескать мед и запивать его пивом Стелла Артуа....:)
Кайф.
-------
торопитесь затоваривацца...:) Ярмарка работает до 3 марта.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

razor писал(а):прозрачного из акации ...и нежнокремового из донника...
Я, конечно, дико извиняюсь... Но, насколько я знаком с медом - а знаком я с ним давно и плотно, правда, в основном как потребитель - практически любой мед к этому времени должен засахариться. Было там какое-то одно исключение, не помню точно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Старые полезные рецепты

Сообщение kalia »

razor писал(а):стал трескать мед и запивать его пивом Стелла Артуа.
Главное, чтобы рожа не треснула... :)-(: :)-(: :)-(: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»